Verlag: Das Neue Berlin, 1983
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Softcover. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. TitelDas Möwennest / C. U. Wiesner Person(en)Wiesner, Claus U. (Verfasser) Ausgabe2. Aufl. VerlagBerlin : Verlag Das Neue Berlin Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1983 Umfang/Format185 S. ; 18 cm ISBN/Einband/Preiskart. : M 2.00 Sprache(n)Deutsch (ger) BeziehungenDIE-Reihe AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)59 Belletristik In deutscher Sprache. 186 pages.
Verlag: Eulenspiegel Verlag, Berlin, 1985
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Manfred Bofinger (illustrator). 0 366 S. mit lustigen Zeichnungen, wenig benutzt, 400 g schwer, U-4.
Verlag: Berlin:, Eulenspiegel Verlag,, 1981
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 1. Aufl., 151 S., 8°, Pbd., mit Illu. von Karl Schrader. (LVBR3/2) Band: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Das Neue Berlin, 1979
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Softcover. Zustand: sieheBeschreibung. 1. Aufl. DIE-Reihe. Br. 190 S. Kl. 8° Etwas abgegriffen. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eulenspiegel Verlag, Berlin, 1979
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Illustrationen von Karl Schrader. Ppbd. 143 S. 8° Gering bestoßen. Deutsch fester Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eulenspiegel Verlag, Berlin, 1980
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Illustrationen von Manfred Bofinger. Ppbd. 155 S. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eulenspiegel Verlag, Berlin, 1982
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Illustrationen von Karl Schrader. Pbd. 151 S. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Eulenspiegel Verlag, Berlin, 1968
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr Gut. Salongespräche aus drei Jahrzehnten (illustrator). 2. Aufl. m. Ill. von Karl Schrader undGerhard Vontra. S. 156.
Verlag: Berlin, Eulenspiegel (1974)., 1974
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
1.Aufl. M. Text- u. Vorsatzillustr. v. Manfred Bofinger. 151 S. Illustr. OPp. Papierbedingt gebräunt, im Schnitt etw. stärker; Rücken etw. nachgedunkelt; ordentliches Expl.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Eulenspiegel Verlag, Berlin, 1974
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Ill. von Manfred Bofinger (illustrator). S. 151.
Verlag: Eulenspiegel Verlag, Berlin, 1982
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. Ill. von Gerhard Bläser (illustrator). 1. Aufl. S. 246.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eulenspiegel Verlag Berlin, 1981
Anbieter: mediafritze, Berlin, Berlin, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 143 Seiten ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Eulenspiegel Verlag, Berlin, 1989
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
365 S. Die ersten 4 Blätter mit ca. 2 - 3 cm Einriß.
Verlag: Eulenspiegel Verlag, Berlin 1968, 1968
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
169 Seiten, broschiert, akzeptabel.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Das Neue Berlin;, 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 38 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); das Heft ist gelocht; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Verlag: Berlin, Kinderbuchverlag (1984)., 1984
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Erstausgabe
(1. Aufl.). M. zahlr. ganzs. Textillustr. v. Wolfgang Freitag. 144 S. Illustr. OPp. Erstausgabe, wurde von der DEFA verfilmt u. dadurch zu einem beliebten "Klassiker". Papierbedingt etw. gebräunt, im Schnitt etw. vergilbt; Kapitale leicht berieben; schönes sauberes Expl.
Verlag: Eulenspiegel Verlag, Berlin, 1983
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Ganzleinen. Zustand: befriedigender Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. Gerhard Bläser (illustrator). 2. Auflage. 246 Seiten. Mit Illustr. v. G. Bläser. Gelber Ganzleineneinband mit Originalumschlag. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen, Papier gebräunt, sonst gut erhalten.
Verlag: Eulenspiegel Verlag, Berlin, 1980
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Hard Cover. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Manfred Bofinger (illustrator). 3. Auflage. 155 Seiten. Illustrationen von Manfred Bofinger.
Verlag: Berlin: Eulenspiegelverlag, 1985
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Signiert
Olwd., Ou. 0. 8°. 365 S. Olwd., Ou. Vom Autor Signiert. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Verlag: Eulenspiegel Verlag, Berlin 1985, 1985
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
80 Seiten, kartoniert, Zustand gut.
Verlag: Eulenspiegel Verlag, Berlin 1984, 1984
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
151 Seiten, kartoniert, Zustand akzeptabel.
Verlag: Berlin, Eulenspiegel (1989)., 1989
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
1.Aufl. M. Textillustr. v. Bernd A. Chmura, 2 farb. Karten als Vors.e. Titel im Buch: "Thorland - die Perle der Ostsee. Ein Führer durch das nördlichste souveräne Herzogthum Europas (1885)" m. farb. Illustr. 375 S. OLwd. m. OSchutzumschl. Umschl. m. 2 min. Schabstellen u. kl. Einrissen; sehr schönes Expl. d. originellen Buches.
Verlag: Berlin. Eulenspiegel, 1984
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 3.Auflage. 151 S. Gebunden. Rücken leicht gedunkelt; Seiten papierbedingt gebräunt; im Gelenk leicht gelockert, sonst gut. Illustriert von Karl Schrader. [K 171].
Verlag: Berlin. Eulenspiegel, 1976
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Erstausgabe
143 S. Orig.-Pappband. Einband und Seitenränder etwas gedunkelt, sonst gut. Erste Ausgabe. Illustriert von Karl Schrader. [K 357].
Verlag: Eulenspiegel Verlag, Berlin, 1981
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Originalpappband. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Karl Schrader (illustrator). 4. Auflage. 143 Seiten. Mit Illustrationen von Karl Schrader. Size: 8°.