Sprache: Spanisch
Verlag: SANTILLANA, Spanien, 1964
Anbieter: Frau Ursula Reinhold, Dortmund, Deutschland
Softcover. Zustand: Ausreichend. Bibliotheksexempla, mit entsprechenden Stempeln auf Deckel und Vorsatz, Buchrücken unten eingerissen, Buch innen ordentlich.
Verlag: München: Pfeiffer, 1957
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 149 ; 20,5 cm Illustriert von Frau Reed-Wymar. Leinen, Schutzumschlag.; Büchereiexemplar: In Folie eingeschlagen, mehrfach gestempelt, Tasche am Vorsatzblatt, Nr. am Rücken. Papier vergilbt, sonst in Ordnung.
Verlag: München Pfeiffer, 1958
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
136 S., OHLwd. m. unter Folie beigebundenen Teilen des OU., EA., Mit Kartenskizze und mehreren Abb. auf Tafeln., Das Exemplar stammt aus einer Hospital-Bibliothek., Mehrfach gestempelt (auch auf Seiten im Buch)., [xxx] Sprache: Deutsch 0 310 gr.
Verlag: Reutlingen Bardtenschlager, 1953
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Halbleinen, 0. gr. 8°, 191 S., Ill., Halbleinen, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestossen, Papier leicht gebräunt RW 15 R 1/A Sprache: Deutsch 0,450 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Verlag J. Pfeiffer, 1957,, 1957
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: -. Zustand des Schutzumschlags: Nein. Ln mit Titelill., Illustr. Von Frau Reed-Wymar, geb., Bibl.-Expl. Mit St und Eintr auf Vorsatz, in Folie eingeb, Rückennr, eingekl. Kartentasche, leicht Fl. Und leicht bestoßen, 20,5x13, 152 S.
Verlag: J. Pfeiffer, M?nchen 1958.,, 1958
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. oln, Ou, 136s., in gutem Zustand, [GSA3,2a] Deu 400g.
Verlag: Herder, Freiburg 1965.,, 1965
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg Herder, 1963
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 2. Auflage. gebunden mit Schutzumschlag, 332 Seiten / guter Zustand (Schutzumschlag leicht lädiert) Sprache: Deutsch.
Hardcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Herder
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 245 S. B2874-199 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder Freiburg,, 1963
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
331 Seiten / 435 gr / Bibliotheksexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Befriedigend.
Verlag: Freiburg. Herder 1959., 1959
Anbieter: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Deutschland
8°, 234 S., OHLwd. mit farbigem Umschlag. Umschlag mit geringen Alterspuren, sonst sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder Verlag, Freiburg,, 1963
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover, mit Schutzumschlag. 2. Auflage. 331 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Schutzumschlag lagerspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg Herder, 1963
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Herder - 1. Auf. 1960 : Inge von Wiese - gb + Su - Widmung beschrieben 6B-CS1M-7082 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5.
Verlag: Junge Generation Verlag ca. 1938, 1938
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Originalpappe, Ill. Einband, 258 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Textillustrationen, Namenseintrag, gutes Exemplar Stichworte: Abenteuer, Mädchenbücher, Geschichte, Triviallliteratur Deutsch 300g.
Verlag: Loewes Verlag, Stuttgart, 1954
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Deutschland
13,5 x 20 cm. 351 S. Halbleinen mit illustr. Pappdeckel. Bibliotheksexemplar, Schnitt fleckig, Papier leicht fleckig, akzeptabel.
Anbieter: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 4°. 27 x 21 cm. 205 Seiten. Original-Klappenbroschur. 1. Auflage. Zweisprachige Ausgabe in Deutsch und Englisch. Mit zahlreichen Abbildungen. Vortitelblatt mit privatem Namenseintrag. Sehr gutes Exemplar. First edition. Bilingual edition in German and English. With many illustrations. Original softcover. Inscription on half title. Fine copy. Sprache: Deutsch und Englisch.
EUR 80,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 78 pages. 11.00x8.50x0.25 inches. In Stock.
EUR 80,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 78 pages. 11.00x8.50x0.25 inches. In Stock.
EUR 45,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. KlappentextrnrnDie Skulpturen von Inge Mahn orientieren sich an Objekten des Alltags. Hundehuetten und Vogelhaeuser, eine Verkehrskanzel, die Einrichtung eines Klassenzimmers, Glockentuerme und Schornsteine sind aus weissem Gips und anderen einfache.
Verlag: Reutlingen Bardtenschlager, 1953
Anbieter: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Deutschland
151 S., orig. Halbleineneinband ; mit Abbildungen, Textzeichnungen: Alban Gerner-Kalch ; guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, Einband etwas lichtrandig ;
Verlag: J. Pfeifer, München, 1956
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. Erste Auflage, EKZ-Einband. Guter Zustand. 159 Seiten. Mit acht photographischen Abbildungen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit aufgeklebtem Umschlagbild, Stempel. Nr. auf Rücken, Bibliothekslasche auf dem inneren Hinterdeckel, Leimreste des Bibliothekszettels.
Verlag: Herder, 1957
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 501 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Bibliotheksbuch, KunststoffschutzU, Rücken gelöst.
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, Schweiz
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 16, 5 x 23 cm, 144 Seiten - Der Maler Hans Rogalla war ein Schüler von Renato Guttuso in Rom und von Joseph Beuys an der Düsseldorfer Akademie. In den 60er und 70er Jahren bewegte er sich am Schnittpunkt der künstlerischen Aktivitäten, u.a. der Beuys-Klasse und der Gruppen LIDL (mit JörgImmendorff). Da sein Werk bisher kaum gewürdigt worden ist, bietet dieser Materialband nach langer Zeit nun die Möglichkeit zur Auseinandersetzung mit diesem beinahe vergessenen Künstler.
AK. Akademie-Galerie - Die Neue Sammlung, Düsseldorf, 24.10.2014 - 25.1.2015 / Galerie Max Hetzler, Berlin, 6.6. - 18.7.2015. Berlin: Holzwarth Publications, 1. Aufl. 2015. Weisser OHardc. m. farb. illustr. OU. 77 Seiten mit zahlr. ganzs. Werkabb. u. Rauminstallationen. - 28,5 x 21,5. * Die Skulpturen von Inge Mahn (Jahrgang 1943), der Meisterschülerin von Joseph Beuys, orientieren sich an Objekten des Alltags. Hundehütten und Vogelhäuser, eine Verkehrskanzel, die Einrichtung eines Klassenzimmers, Glockentürme und Schornsteine sind aus weißem Gips und anderen einfachen Materialien nachgebildet, verfremdet und bis ins Groteske verändert. Ihre samtenen Oberflächen schlucken das Licht und verschieben sie ins Abstrakte: Phantome im Raum. - Sehr gut erhalten !
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Herder, 1965
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°. 245 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and librarynumber on spine. Some traces of use. Kbx 8° M 605 fu099304 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bardtenschlager, 1953
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
191 S., Gebraucht, gut. Seite eins mit Widmung. Seiten gebräunt. T 15882 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 394 14,5 x 2 x 21,2 cm, Gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg Herder, 1963
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 2. Auflage. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-380-1/8-00750737 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
2.Aufl., Herder, Freiburg, 1962. 245 S. mit Illustr. von Irma Schüle, Ln.--- 750 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf Stadtmuseum Düsseldorf, 1982
Anbieter: Heinrich Heine Antiquariat oHG, Düsseldorf, NRW, Deutschland
(26 x 21 cm); 4°. 67 Seiten mit 85 Abbildungen; Orig.-Museumsbroschur. Stadtmuseum Düsseldorf 17.11.1982 - 30.1.1983. Eine Ausstellung in Zusammenarbeit mit dem Kunstmuseum und der Kunsthalle Düsseldorf. Schönes Exemplar. * Customers from outside the EU ask please for real shipping costs! - Ask for more pics ! * 700 gr.