Wiedenroth (122 Ergebnisse)
Verlag: Berlin:, Der Kinderbuchverlag, 1988
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 1. Aufl., 133 S., gr8°, Pbd., mit farb. illustrationen von Christiane Gottschlich. (HBR4) Band.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,94
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: mediafritze, Berlin, Berlin, Deutschlandmediafritze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,99
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. Haffmans Verlags Zürich- Züricher Ausgabe 1992/Ebner Ulm ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell geset…zlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 377.
Verlag: Wolfenbüttel (Kracke) o.J. 0
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,72
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch Leinen, Kleinoktav, 167 S. Mit einem ergänzenden Anhang von A. Hentschel und E. Wagenführ. Alte Rechtschreibung. - Einband leicht fleckig, sonst guter Zustand.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,99
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 6,30
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,21
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,79
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Berlin, Kinderbuchverlag (1988). 1988
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(1. Aufl.). 4°. M. zahlr. Farbfotos u. farb. Illustr. v. Christiane Gottschlich sowie farb. Karte als Vors.-illustr. 133 S. Illustr. OPp. Erstausgabe, aus einer Reihe Naturbücher für Kinder von 12 Jahren an. Rücken unter d. Laminierung leicht vergilbt; sonst schönes sauberes Expl.
Und was denkst Du? 3/4: Evangelische Religion - Arbeitsheft - 3./4. Schuljahr.
Kämper, Miriam ; Adelheid Krautter, Ingrid Weiß, Ingrid Wiedenroth-Gabler
Verlag: Cornelsen Schulverlage, Berlin 2015
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat >Im Autorenregister<
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,20
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
9. Druck, frisches Ex. ohne Eintragungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 400 Lexikon Oktav, 104 S. Deutschsprachige Augabe Klammerheftung Sehr Guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,80
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Jetzt auch in Window Color! In naturgetreuen Vorlagen und den schillernden Farben der Fantasie werden die mal sanften, mal wilden Riesen vergangener Tage zum Leben erweckt. Von Archaeopteryx bis Plesiosaurus oder Velociraptor fliegt, schwimmt und marschiert alles durchs Buch, was in Dinosaurierkre…isen Rang und Namen hat. B802-182 9783804308831 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 1. Aufl. 507 (1) Seiten Längsknick, Kanten berieben / bestossen, Gilbfleckchen, leicht muffig /// Standort Wimregal ISS-03629 ISBN 9783891909041 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 363.

- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 16,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. - 15. Tausend. 251 S., Einband mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten ISBN: 3251100041 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,63
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: GIAQ, Berlin 2011, 2011
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr., gr 8?, 222s., in gutem Zustand, [HSA15,1b] Deu 400g.

Verlag: Zürich. Haffmanns Verlag. . 1989
- Softcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
251 Seiten. Kartoniert. Abbildungen. 1.-15. Tausend. Farbiger gelber Schnitt. Einband minimal berieben, sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Verlag: Benno Kracke Verlag ca. 1950, Wolfenbüttel 1950
- Hardcover
Anbieter: Remagener Bücherkrippe, Remagen, , DeutschlandRemagener Bücherkrippe
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,92
EUR 22,09 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: gut. In deutscher Sprache. 142 pages.

Untersuchungen zur Erfassung des Grundwasserhaushalts im Parhtegebiet;
Pretschold, Hans-Heinrich, Rüdiger Spengler und Ernst-Manfred Wiedenroth:
Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 7 Seiten mit 3 Abb. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt auf der Frontseite einen Stempel sowie eine handschriftliche Widmung des Autors Spengler. Heft mittig geknickt. Insgesamt ordentlicher Erhalt…ungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hrsg. anläßlich seines 100. Geburtstages am 17. März 1992 im Auftrag der Volkhochschule Mainz. Alzey: Rheinhessische Druckwerkstätte, 1992. Illustr. OPbd. 79 Seiten mit zahlr. Faksimiles u. Textabb. - 21 x 15. * EA. - 2 Beilagen.

- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,90
EUR 18,34 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 1. - 10. Tausend, Herbst 1989. 251 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783251100279 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Verlag: Erlangen 1936
- Hardcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 128 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Verlag: Basilisken-Presse im Verlag Natur & Text, 1000
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 89 Seiten. Quer 8°. Altersentsprechend guter Zustand.

Verlag: OZ, 2004
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , DeutschlandAntiquariat Floeder
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustrierter Original-Karton. Zustand: Schönes Exemplar. 30 Seiten, 8°.

Verlag: Augustus, 2001
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , DeutschlandAntiquariat Floeder
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustrierter Original-Karton. Zustand: Schönes Exemplar. 31 Seiten, 8°.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
kart. Zustand: Wie neu. 31 S. : zahlr. Ill. ; 21 cm Buch in sehr guter Qualitaet als Maengelexemplar gekennzeichnet rest of print with markings but very good-like new Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Kinderbuchverlag 1988
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Pappe, 134 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,96
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Urania-Verlag 1981
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Pappe, 120 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,47
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Selbstverlag, Frankfurt 1987
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
unpag., DIN A 4, Spiralheftung Eine nachhaltig verantwortliche Technologiefolgenabschätzung kennt die global-neoliberale Wirtschaftsweise nicht, das macht u.a. auch das Herumgeeiere um die Frage, ob die Klimaveränderung nun durch Menschen verursacht wurde oder nicht, deutlich. Über diese jahrelangen überflüssigen Diskussionen is…t immerhin erreicht worden, dass der Klimawandel nun offensichtlich nicht mehr aufhaltbar ist. Die Frage ist nur noch, wie weit er eventuell eingrenzbar ist oder ob es zum Super-GAU der Klimakatastrophe kommt. Für alle, die nicht weiter untätig weiter wichtige Zeit verstreichen lassen wollen, bieten wir in unserer Ökologie-Rubrik Bücher über Alternativen zum Raubbau, für eine nachhaltigere Wirtschafts- und Lebensform etc. an. Gerne bestellen wir auch Bücher zum Thema, die wir (noch) nicht in unserem festen Angebot haben. Es ist unserer Ansicht nach nicht mehr vor, sondern bereits nach zwölf. Wir rufen also nachdrücklich dazu auf, unsere Ökobuch-Ecke stärker zu nutzen und über das Lesen hinaus auch praktische Konsequenzen zu ziehen und in Sachen Umwelt- und Klimaschutz aktiv zu werden! Gramm 600.