Westpreussen (489 Ergebnisse)
Verlag: Selbstverlag Landsmannschaft der Ost - und Westpreußen Frankfurt / Main 1988 1988
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,60
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. 12 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Eigenverlag, Hamburg, 2021 2021
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
436 S., brosch., sehr guter Zustand.
Verlag: Selbstverlag, Hamburg 1989 1989
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,20
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. je Bd. 585 S. sehr guter Zustand.
Altpreußische Forschungen, Register für die Jahrgänge 1, 1924 - 20, 1943, Sonderschriften des Vereins für Familienforschung in Ost- und Westpreußen e.V.
Verein für Familienforschung in Ost- und Westpreußen e.V. / Udo Arnold
Verlag: Selbstverlag, Hamburg 1995 1995
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,20
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. 343 S. guter Zustand.
Festzeitung über 90 Jahre 1898-1988 Landsmannschaft der Ost- und Westpreußen e.V. Frankfurt/Main
Landsmannschaft der Ost- und Westpreußen e.V. Frankfurt/Main
Verlag: Eigenverlag 1988 1988
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
28 S., brosch., guter Zustand, Abb.
Verlag: Selbstverlag, Hamburg, 1970 1970
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
93 S., kart., guter Zustand.
Das Alte Königsberg, Eine ausführliche Beschreibung der drei Städte Königsberg samt ihren Vorstädten und Freiheiten wie sie anno 1644 beschaffen waren, Sonderschriften des Vereins für Familienforschung in Ost - und Westpreussen e.V., Nr. 91, Nachdruck von 1911
Verein für Familienforschung in Ost - und Westpreussen e.V., Caspar Stein
Verlag: Eigenverlag, Hamburg, 1998 1998
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
142 S., brosch., sehr guter Zustand.
Verlag: Selbstverlag des Vereins, Hamburg, 1968 1968
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
195 S., kart., guter Zustand.
Verlag: ca. 1995 1995
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch., guter Zustand, Abb.
Verlag: Hamburg (Selbstverlag des Vereins) 1993 1993
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
je Band ca. 350 S. brosch. guter Zustand.
Verlag: Wiesbaden 1996 1996
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
63 S., brosch., guter Zustand, Abb.
Verlag: Selbstverlag, Hamburg, 1972 1972
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
261 S., kart., guter Zustand.
Verlag: Selbstverlag, Hamburg, 1994 1994
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
245 S., kart., guter Zustand, viele Tabellen.
Militärpersonen im Kreis Allenstein 1842 - 1869, Personenkundliche Auswertungen des Allensteiner Kreisblattes
Verein Für Familienforschung in Ost - und Westpreußen e.V., Manfred Paschedag
Verlag: Eigenverlag, Hamburg, 2007 2007
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
273 S., brosch., sehr guter Zustand.
Die Kartei Anbuhl, aus den ältesten Kirchenbüchern des Kreises Insterburg, Quellen, Materialien und Sammlungen zur Alpreußischen Familienforschung (QMS) Nr. 24 / 1
Verein für Familienforschung in Ost- und Westpreußen e.V. Hamburg
Verlag: Selbstverlag, Hamburg 2017 2017
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,80
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. 348 S. sehr guter Zustand.
Stammfolge Quassowski, Zeitschrift Quassowski, Heft 6, Mit Nachdruck der Zeitschrift Quassowski Heft 1 - 5, 1919 - 1932, Nr. 18
Verein Für Familienforschung in Ost - und Westpreußen e.V., Hans - Wolfgang Quassowski
Verlag: Eigenverlag, Hamburg, 2012 2012
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
194 S., brosch., sehr guter Zustand.
Das Amt Tolkemit bei der preußischen Landesaufnahme von 1772 / 73, Sonderschriften des Vereins für Familienforschung in Ost- und Westpreußen e.V. Nr. 107
Verein für Familienforschung in Ost- und Westpreußen e.V. Hamburg / Gerhard Kling
Verlag: Selbstverlag, Hamburg 2006 2006
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,70
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. 95 S. sehr guter Zustand.
Altpreußische Geschlechterkunde - Familienarchiv. Band 19, 1997.
Verein für Familienforschung in Ost- und Westpreußen (Hrsg.):
Verlag: Selbstverlag
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , DeutschlandAntiquariat Bücher und Mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,75
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert, 8°, 223, 20 S. Geringe Anstreichungen, sonst gutes Exemplar. [3-GF] 800 gr.
Die Domänenämter Uschpiaunen und Grumbkowkaiten, Dörfer - Güter und ihre Bewohner 1723 - 1858, nach den Prästationstabellen der Ämter Uschpiaunen, Grumbkowkaiten, Löbegallen, Dörschkehmen und des Landkreises Pillkallen, erster Halbband: Bereich Uschpiaunen, Sonderschriften des Vereins für Familienforschung in Ost- und Westpreußen e.V. Nr. 82/1
Verein für Familienforschung in Ost- und Westpreußen e.V. / Erwin Spehr
Verlag: Selbstverlag, Hamburg 1995 1995
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. 557 S. guter Zustand.
Leichenpredigten der Altstädtischen Kirche in Königsberg / Pr. 1626 - 1637, Sonderschriften des Vereins Nr. 3
Verein für Familienforschung in Ost - und Westpreussen e.V., Ernst Witt
Verlag: Eigenverlag, Hamburg, 1963 1963
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
106 S., brosch., guter Zustand.
Die Ratslisten der drei Städte Königsberg im Mittelalter, Nachdruck von 1935
Verein für Familienforschung in Ost - und Westpreussen e.V., Christian Krollmann
Verlag: Eigenverlag, 1983 1983
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
85 S., brosch., guter Zustand.
Die Absolventen der höheren Schulen Ost - und Westpreußens 1825 - 1915, Teil IV, Regierungsbezirk Gumbinnen
Verein Für Familienforschung in Ost - und Westpreußen ,Hans - Christoph Surkau
Verlag: Eigenverlag, Hamburg, 2020 2020
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
250 S., u. ca. 60 S. Verzeichnis, brosch., sehr guter Zustand.
Die Absolventen der höheren Schulen Ost - und Westpreußens 1825 - 1915, Teil II, Regierungsbezirk Marienwerder 1. + 2. Halbband: Löbau, Thorn, Briesen, Graudenz, Preis JE Buch
Verein Für Familienforschung in Ost - und Westpreußen ,Hans - Christoph Surkau
Verlag: Eigenverlag, Hamburg, 2020 2020
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
250 S., u. ca. 60 S. Verzeichnis, brosch., sehr guter Zustand.
Die Absolventen der höheren Schulen Ost - und Westpreußens 1825 - 1915, Teil I, Regierungsbezirk Danzig, 1. + 2. Band, Preis JE Buch
Verein Für Familienforschung in Ost - und Westpreußen e.V., Hans - Christoph Surkau
Verlag: Eigenverlag, Hamburg, 2016 2016
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
285 S., u. ca. 60 S. Verzeichnis, brosch., sehr guter Zustand.
Im Allensteiner Kreisblatt 1845 - 1869 veröffentlichte Steckbriefe, Personenkundliches zur Kriminalität im südwestlichen Ostpreußen, Nr. 15
Verein Für Familienforschung in Ost - und Westpreußen e.V., Hans Blazejewski
Verlag: Eigenverlag, Hamburg, 2009 2009
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
261 S., brosch., sehr guter Zustand.
Königreich Preussen, Vollständige Topographie, Erster Teil welcher die Topographie vom Ost - Preussischen Cammer - Departement enthält, 2. Lieferung Departement Königsberg, Sonderschrift des Vereins Nr. 7, Nachdruck
Verein für Familienforschung in Ost - und Westpreussen e.V., Johann Friedrich Goldbeck
Verlag: Eigenverlag, Hamburg, 1967 1967
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
260 S., brosch., guter Zustand.

Verlag: Fahle, Münster 1968
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, , DeutschlandAntiquariat Puderbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur 24x16 cm, Einband etwas berieben und fleckig, Deckel leicht geknickt. 159 S. Gewicht in Gramm: 310.
Altpreußische Geschlechterkunde- Inhalts- und Namenverzeichnis für die Jahre 1927- 1943
Verein für Familienforschung in Ost- und Westpreussen Nr. 21
Verlag: Selbstverlag des Vereins Hamburg, 1972 1972
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brosch. , 261 S. , Zust. gut.
Verlag: Leer (Ostfriesland) Rautenberg 1956
- Softcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
167 S., Illustr. OBrosch., EA., Gr.-8°., Mit zahlr. Abb., Vorwort Erik von Witzleben., Gelenke etwas lädiert., Papierbedingt gebräunt., Deckel etwas knickspurig., Sonst noch gutes Exemplar., [K5_Reisen_8] Sprache: Deutsch 0 410 gr.
Verlag: Selbstverlag 1989
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , DeutschlandAntiquariat Bücher und Mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert, 8°, XV, 514, (8) S. Anstreichung mit Textmarker auf den letzen 8 S., sonst gutes Exemplar. [1og] Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen bitte nur von ausländischen Bestellern. APG 19, Ostpreußen.