Werner nathan (15 Ergebnisse)
Sprache: Deutsch
Verlag: Alfred Metzer Verlag, Frankfurt a.M. 1975
- Softcover
Anbieter: Antiquariat BM, Flensburg, DeutschlandAntiquariat BM
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
-- Leinen --. Zustand: -- Gut --. 248 S. -- Reihe: Dokumente zur Deutschlandpolitik. Beihefte - Band 1 -- Reste von Rücken-Aufkleber, Stempel auf Titelseite, ansonsten einwandfrei. Europa - Geschichte (nach 1945.

PiratesGuide 2018: A complete field guide to the 2018 Pittsburgh Pirates
Rollison, Jason/ Creagh, Kevin/ Taylor, Josh/ Frank-Collins, Joy/ Werner, Nathan/ Slusser, David
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,65
EUR 14,47 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 281 pages. 9.00x6.00x0.64 inches. In Stock. Obstarczyk, Jay (illustrator).

Verlag: Kenyon College, Gambier, Ohio 1966
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 22,35
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Near Fine. Magazine. Octavo. 366pp. Perfectbound. Color illustrations. Toning on the spine and light offsetting on the rear wrappers, near fine. Several notable writers feature their work including: Howard Roman ("Bloom and the Dryad"), Harris Downey ("The Hand and Head of Molly Glass"), May Sarton ("A Villag…e Tale"), Adrian Mitchell ("The Beggar"), and George Steiner ("The Retreat From the World"). Additional contributors include Alfred Werner, Roy Harvey Pearce, Vivian Mercier, Constantine FitzGibbon, William S. Pechter, James McCormick, Philip Booth, Hilary Corke, William Dickey, Irving Feldman, Nathan A Scott. Jr., Anthony Ostroff, John Thompson, Geoffrey H. Hartman, and J. A. Bryant Jr.

- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband. Zustand: Befriedigend. 863 Seiten ; 22 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, zu dick für Büchersendung, daher DHL-Versand /// Standort Wimregal HAA-45872 ISBN 9783492057370 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1012.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,86
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. XV, 1063 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Q09148 012181890X Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2100.

- Hardcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 33,64
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good. Pouwer, Mielo; Van Heffen, Idris (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 864 S. Mängelstempel auf Buchschnitt. Schutzumschlag etwas lädiert. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 Gebundene Ausg…abe, Maße: 14.9 cm x 5.3 cm x 22.2 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Ziemsen, 1919
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, ÖsterreichCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,90
EUR 31,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.-8°, Original-Broschur. 6. - 10. veränderte Auflage. 239 S. Einband stark randberieben und angefleckt, leicht angestaubter Kopfschnitt, fliegender Vorsatz fehlt, innen zum Teil etwas angeschmutzt, insgesamt jedoch solides und brauchbares Exemplar, in Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einma…l in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 123 Der Band enthält Beiträge israelischer und deutscher Wissenschaftler, die sich mit den Spannungsfeldern von Religion und Politik im 20. Jahrhundert auseinandersetzen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-271-7/8-00520013 Sprache: Deutsch Gewicht i…n Gramm: 287.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,66
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Befriedigend. 864 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AE13695 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin; Verlag von Gustav Ziemsen 1919
- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 239 Seiten; 16 cm; fadengeh. Broschur. Gutes Exemplar; Einband stw. berieben; Seiten leicht nachgedunkelt; mit Text-Beilagen (Arbeitsexemplar Hansdieter Heilmann). - In Frakturschrift. - Die vorliegende Schrift ist die deutsche Uebersetzung des kürzlich in den Vereinigten Staaten erschienenen, aber noch umfangreich…eren Buches 'Der Kaiser, wie ich ihn seit vierzehn Jahren kannte', das den Zahnarzt Nathan Davis aus Newyork zum Verfasser hat. Dieser Mann übte in Berlin . die Praxis des Hofrats Sylvester aus und behandelte, außer anderen hochgestellten Persönlichkeiten, auch die kaiserliche Familie, und zwar bis tief in den November 1917 hinein. . " (Vorwort zur 1. Aufl.) // " . Kaum war die Absicht der Veröffentlichung der deutschen Uebersetzung . ruchbar geworden, als auf 'Allerhöchsten Befehl' das gesamte Presseamt samt zwei Polizeibehörden mobil gemacht wurden, des Manuskrips habhaft zu werden, angeblich, um eine noch tiefere Beunruhigung des deutschen Michels zu verhüten, oder richtiger, um ihn vom selbständigen Denken fernzuhalten. ." (Vorwort zur 6.-10. Auflage) // " . Mit der Niederringung Rumäniens glaubte der Kaiser bestimmt, das Ernährungsproblem glücklich gelöst zu haben - die einzige Wolke, die seinen Horizont verhüllte. 'Nunmehr werden uns die Verbündeten nimmermehr aushungern', sagte er zu mir. 'Mit Rumänien in der Tasche, und Serbien auch schon in unseren Händen, werden wir bei ihrem günstigen landwirtschaftlichen Zustande genügend Nahrungsmittel bekommen und alle Mühe unserer Feunde, uns auszuhungern, wird somit umsonst sein. . Man soll nur nicht vergessen, daß wir ein Weltmonopol für Kalibau besitzen. Ohne eigene Fruchtbarmachung werden die darbenden amerikanischen Aecker verarmen, die Ernten schlechter werden und sie werden nirgends Kalidünger finden, wenn wir ihn ihnen nicht liefern würden.' . " (Seite 106) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, DeutschlandAntiquariat Peda
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,70
EUR 70,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 168 S. Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Nathan Brown, Werner E. Lange. Übers.: Marianne Fröse Lange. CP 07 ISBN 9783815019252 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440 kart., 19 cm, Softcover / Paperback.

- Hardcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,48
EUR 80,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 864 Seiten; 9783492057370.3 Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, DeutschlandBerliner Büchertisch eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover Hardcover. Zustand: Befriedigend. 4. 864 S. !!Ecken des Buchdeckels sind angestossen, Buchrücken ist schief gelesen!! Akzeptables Exemplar, deutliche Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, Papier/Schnitt nachgedunkelt, ist aber noch gut zu gebrauchen; Acceptable copy, noticeable wear, cover/dust jacket shows wear…, edges/text pages show yellowing/darkening, but still of use. A250130ah34 ISBN: 9783492311984 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.

- Softcover
Anbieter: Trendbee - Abdullah Battal, Erding, DeutschlandTrendbee - Abdullah Battal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,62
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
perfect. Zustand: Sehr gut. 240 Seiten; Der Artikel ist in einem sehr guten Zustand und wurde nach den Trendbee-QualitÃtssicherungsstandards umfassend geprÃft. FBM-6343-02-22-2024 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.