Broschiert. Zustand: Gut. 669 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schöningh, 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 280 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Scriptor, Frankfurt a.M. 1978., 1978
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 669 Seiten, Format 8°, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien ; leipzig ; Teschen : Karl Prochaska o.J. [1890]., 1890
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Zustand: Befriedigend. 200 S., m. Abb. Einband berieben u. begriffen, Rückseite fleckig, Name auf dem Schmutztitel, Nachsatz fleckig, insgesamt akzeptables Exemplar. 07-04-62 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kl.-8°, ill. OLwd. m. Ganzfarbschnitt.
EUR 16,19
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Billaudelle, Diana (illustrator). 72 pages. German language. 11.73x8.82x0.16 inches. In Stock.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 150 Seiten; Beier & Beran - 1. Auf. 1997 : Heinz MÃller - tb - 9-27-2-L2 EG-5FZA-R8YU Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
hardcover. Zustand: Sehr gut. 690 Seiten; Ge91,68 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Werkbund Würzburg, 1927
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. Seiten 148-175 Bibliotheksexemplar. Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten stark bestossen; neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Der Zustand des Heftes ist dem Alter entsprechend. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonifatiuswerk der deutschen Katholiken e.V., Paderborn,, 2002
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. Seiten 82-160 Nur Heft 2. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Speyer, Historisches Museum der Pfalz, 1955., 1955
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°, Originalbroschur, etwas randbestoßen. 43 (1) Seiten, reich einfarbig bebildert. Die obere Ecke ist durchgehend etwas gestaucht. Ansonsten in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04290-436304.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Club, Gütersloh,, 1990
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover Leinen. 832 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.
hardcover. Zustand: Sehr gut. 672 Seiten; Ge132,48 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Schwierige Wörter. Ungewöhnliche Wörter. Technische Wörter. Überzeugende Wörter. Treffende Wörter. ADAC, München/Das Beste, Stgt., 1992. 800 S., Pbd. U., Quart--- 750 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klett-Cotta, 2014
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
brosch. Zustand: Sehr gut. Seite 290-392. Sehr guter Zustand. Hauptbeitrag Tuckett, David: Die Sitzung träumen: Einige Grundelemente der psychoanalytischen Technik Müller-Pozzi, Heinz: Triebe und Triebschicksale oder der Andere und das Subjekt Moser, Ulrich; Hortig, Vera: Interaktive Relationen im Traum: Resonante und responsive Wechselwirkung, Verschiebung, Verbalisierung und Selbstveränderung Film-Revue Burgerová, Jana: »Alois Nebel« von Tomá Lunák Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: Gut. 255 S., überw. Ill. Max Ernst - Traum und Revolution. [Veröffentlicht anlässlich der Ausstellung Max Ernst "Traum und Revolution" Moderna Museet, Stockholm, 20. September 2008 bis 11. Januar 2009, Louisiana Museum of Modern Art, Humlebaek, 7. Februar bis 1. Juni 2009]. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechender Ausstattung. Einband foliert. Einband leicht berieben und leicht bestoßen. Sonst guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 Lex. 8° (=25-30cm), Hardcover/Pappeinband mit auf den Einbanddeckeln aufmontiertem Originalumschlag.
Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Mit Schutzumschlag. Andere Illustration des Einband.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Schwierige Wörter. Ungewöhnliche Wörter. Technische Wörter. Überzeugende Wörter. Treffende Wörter. ADAC, München, 1992. 800 S., Pbd. U., Quart--- 750 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg : Königshausen und Neumann, 1992
ISBN 10: 3884796348 ISBN 13: 9783884796344
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 154 S. : zahlr. Ill. ; 23 x 26 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist geringe Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst ordentliches Exemplar. 9783884796344 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Security in Pervasive Computing | First International Conference, Boppard, Germany, March 12-14, 2003, Revised Papers | Dieter Hutter (u. a.) | Taschenbuch | xii | Englisch | 2004 | Springer | EAN 9783540208877 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Eukaryotism and Symbiosis | Intertaxonic Combination versus Symbiotic Adaptation | Hainfried E. A. Schenk (u. a.) | Taschenbuch | xiv | Englisch | 2011 | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783642645983 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Inorganic Polyphosphates | From Basic Research to Medical Application | Werner E. G. Müller (u. a.) | Taschenbuch | x | Englisch | 2023 | Springer | EAN 9783031012396 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Biomedical Inorganic Polymers | Bioactivity and Applications of Natural and Synthetic Polymeric Inorganic Molecules | Werner E. G. Müller (u. a.) | Taschenbuch | Progress in Molecular and Subcellular Biology | x | Englisch | 2016 | Springer | EAN 9783662508305 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Blue Biotechnology | From Gene to Bioactive Product | Werner E. G. Müller (u. a.) | Taschenbuch | xi | Englisch | 2018 | Springer | EAN 9783319846101 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Geometric Aspects of the Trace Formula | Werner Müller (u. a.) | Taschenbuch | xiv | Englisch | 2019 | Springer | EAN 9783030069223 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Risk-Informed Management of European River Basins | Jos Brils (u. a.) | Taschenbuch | xiv | Englisch | 2015 | Springer | EAN 9783642429446 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Biosilica in Evolution, Morphogenesis, and Nanobiotechnology | Case Study Lake Baikal | Werner E. G. Müller (u. a.) | Taschenbuch | xxii | Englisch | 2010 | Springer | EAN 9783642100161 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Inorganic Polyphosphates | Biochemistry, Biology, Biotechnology | Heinz C. Schröder (u. a.) | Taschenbuch | xv | Englisch | 2012 | Springer | EAN 9783642635977 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Complex Macromolecular Systems II | Axel H. E. Müller (u. a.) | Taschenbuch | Advances in Polymer Science | xii | Englisch | 2012 | Springer | EAN 9783642263446 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Relative Trace Formulas | Werner Müller (u. a.) | Taschenbuch | xvi | Englisch | 2022 | Springer | EAN 9783030685089 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Families of Automorphic Forms and the Trace Formula | Werner Müller (u. a.) | Taschenbuch | xii | Englisch | 2018 | Springer | EAN 9783319823508 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.