Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; Berlin ; Köln ; Mainz : Kohlhammer, 1984
ISBN 10: 3170085506 ISBN 13: 9783170085503
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 158 S. : 26 graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.
Sprache: Deutsch
Verlag: Duncker und Humblot Verlag;, 1981
ISBN 10: 3428048105 ISBN 13: 9783428048106
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 121 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; Berlin ; Köln ; Mainz : Kohlhammer, 1981
ISBN 10: 3170073230 ISBN 13: 9783170073234
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 272 S. : graph. Darst. ; 21 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3409606149 ISBN 13: 9783409606141
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Marburg : Metropolis-Verl., 2001
ISBN 10: 3895183261 ISBN 13: 9783895183263
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 566 S. ; 23 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 875.
Sprache: Deutsch
Verlag: Duncker & Humblot Verlag, Berlin. 19701., 1970
ISBN 10: 3428024362 ISBN 13: 9783428024360
23 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 127 Seiten. Softcover. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Abggeköstes Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Innenseite des Rückendeckels bedruckt. Vorder- und Rückendeckel etwas angestaubt und fleckig. Auf dem Rückendeckel mit einer kleinen Bleistifteintragung. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Büroklammerabdruck auf dem Vorsatzpapier. Seiten durchgehend mit leichtem Knick am unteren Seitenrand. B10-02-02D|L5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Duncker u. Humblot, 1988
ISBN 10: 3428064518 ISBN 13: 9783428064519
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 289 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden : Dt. Univ.-Verl. - Wiesbaden : Gabler, 1998
ISBN 10: 3824465507 ISBN 13: 9783824465507
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,12
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 291 S. : graph. Darst. ; 21 cm, Guter Zustand. Einband leicht berieben und mit Knickspur. Sonst sehr gut erh. Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden : Betriebswirtschaftlicher Verl. Gabler, 1971
ISBN 10: 3409106146 ISBN 13: 9783409106146
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Halbleinen Bibliothekseinband. Zustand: Befriedigend. 2., vollst. neu bearb. Aufl. 206 S. ; gr. 8 folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, z.T. mit papierbedingter Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-13635 ISBN 3409106146 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 451.
Verlag: Magdeburg: [1974]., Volksstimme,, 1974
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 87 S., 4°, Br., mit vielen Fotos Beiträge zur Geschichte der Stadt und des Bezirkes Magdeburg 5. Einbanddeckel und Titel mit Eselsohr. (H*) Band: 0.
Verlag: Köln, 1957
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 214 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Rückseite mit Fleck. Sprache: deu.
Broschiert. Zustand: Gut. VIII, 75 S. : 4 graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 3., vollst. neubearb. und erw. Aufl. XV, 279 S. : graph. Darst. ; 24 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Einband und Kanten etwas berieben / bestossen, Knickchen an Einband /// Standort Wimregal . HAGG-00578 ISBN 3409106154 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 592.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Duncker & Humblot, 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 257 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Sprache: Deutsch
Verlag: Betriebswirtschaftlicher Verlag Gabler, 1981
ISBN 10: 3409106146 ISBN 13: 9783409106146
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Dieses Standardwerk macht systematisch mit der doppelten Buchhaltung vertraut, ohne dass buchhalterische Vorkenntnisse erforderlich sind. Der didaktisch geschickt aufbereitete Lernstoff wird durch eine Vielzahl von Beispielen unterstützt. Zu jedem Kapitel sind kurze Übungsaufgaben mit Lösungen angegeben, die eine selbstständige Kontrolle des Lernerfolges ermöglichen. Zielsetzung der "Grundzüge der doppelten Buchhaltung" ist die Vermittlung der Buchungstechnik vor dem Hintergrund einer Einführung in die theoretischen Grundlagen der Buchhaltung und Bilanz. Damit bietet dieses Lehrbuch eine einzigartige Synthese von Buchhaltungstechniken mit bilanzanalytischen und bilanztheoretischen Zusammenhängen.Die achte Auflage berücksichtigt insbesondere die rechtlichen Änderungen durch das BilMoG und seine Umsetzung im HGB sowie die relevanten Neuerungen aus dem Unternehmenssteuerreformgesetz 2008. Darüber hinaus sind alle wichtigen Änderungen aus EStG und EStR eingearbeitet.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 3., vollst. neubearb. und erw. Aufl. XV, 279 S. : graph. Darst. ; 24 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering berieben / bestossen /// Standort Wimregal ESA-0367 ISBN 3409106154 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 279 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; Berlin ; Köln ; Mainz : Kohlhammer, 1984
ISBN 10: 3170085506 ISBN 13: 9783170085503
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. 158 S. : 26 graph. Darst. ; 24 cm schönes Exemplar aus einer wisschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297.
Verlag: SED-Bezirksleitung, Magdeburg, 1979
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Deutschland
4°. Beiträge zur Geschichte der Stadt und des Bezirkes Magdeburg Heft 11. 103 S. OUmschl. Mit zahlr. Abb. Rücken gering bestoßen. Gut erhalten.
Verlag: Stuttgart, Klett-Cotta, ,, 1979
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
513 S./pp., Originalleineneinband (publisher's cloth binding), Bibliotheksexemplar von guter Erhaltung / fine exlibrary, keine Unterstreichungen oder Anmerkungen/no underlinings or remarks, (Industrielle Welt 28), Sprache: deutsch.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Gut. 390 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 562.
Verlag: Duncker u. Humblot, Berlin, 1988
ISBN 10: 3486212508 ISBN 13: 9783486212501
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 24 cm 289 S. Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; Eine Gelenkseite nahe Vorderdeckel oben ist min. bestoßen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,24
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Befriedigend. 2., verb. Aufl. 1746 Sp.; 24 cm, Altersentsprechend akzeptabler Zustand. Einband mit Gebrauchsspuren, bestoßen u. Buchrücken schadhaft. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1690.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden-Baden, Nomos Verlag, 1994
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8vo. 390 S. Mit Portrait. Originaler Verlagskarton. Guter Zustand. (NP 45,-- EUR). (Schriftenreihe der Gesellschaft für öffentliche Wirtschaft, 35).
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Stadtmuseum Erlangen, 2010
ISBN 10: 3930035146 ISBN 13: 9783930035144
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 176 Seiten; Ge282,15 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Duncker und Humblot. Berlin., 2001
ISBN 10: 342810353X ISBN 13: 9783428103539
Zustand: Gut. 287 S. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, kaum Bleistiftanstreichungen, sonst sehr sauberes Exemplar. Sozialpolitische Schriften Heft 82. Teil A: Zu einigen Aspekten der Sozialpolitik./ Teil B: Eine Theorie der Sozialpolitik./ Teil C: Philosophisch-Anthropologische Grundlagen der Sozial- und Gesellschaftspolitik./ Abschließender Teil.; - Mit graph. Darstellungen. deu 1. Stock 106|17475BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23,5 x 16 cm. Original Broschur mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Wenige Gebrauchsspuren.