Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Das böse Hasi ist zurück! In diesem Sammelband präsentiert Klopfer die besten Kolumnen der letzten drei Jahre sowie neue Texte und bisher unveröffentlichte Inhalte. Unermüdlich analysiert er das Übel in Medien und Alltag mit scharfzüngiger Wortgewalt.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Verlag: Verlag des Taschenbuches der Alpenvereins-Mitglieder 1939/1940, 1939
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, ill. Okart., 208 S. + 86 S. Führer durch die Touristenstandorte, Sommerfrischen, Wintersportplätze, leicht berieben und bestoßen, Umschlag leicht genickt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Deutsch 300g.
Verlag: Wien: Taschenbuch der Alpenvereins-Mitglieder, 1952
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 23,83
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. 256p original illustrated card cover, contemporary advertisements, illustrations, indices, typed notes on the Austrian Alpine Club Hand-Book in English laid in, pages a little yellowed but clean, very good Language: German.
Verlag: Wien / München: Alpiner Verlag, 1971
Anbieter: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Österreich
Erstausgabe
256 S. mit SW-Fotos und Graphik. Karton-Broschur, 18 cm. Schönes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren, Rückenkanten berieben, papierbedingt gebräunt. - Vollständiges Schutzhütten-Verzeichnis (Gasthöfe, Hütten anderer Vereine) und AV-Sektionen mit Daten für Sommer und Winter sowie viele Inserate (Wirtschafts-Werbung). - Dünndruck-Papier. - Fraktur-Schrift. - Mit Register. tk [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 300. - Alpine Reiseführer: Wandern, Radtouren. - Stichworte: Alpen, Ostalpen, Salzburg, Tirol, Berge, Alpinismus, Bergsteigen, Wandern, Bergwandern, Trekking, Bergtouren, Bergsport, Österreich, Reiseführer, Tourismus, Hotel, Gastgewerbe. -.
Verlag: Wien / München: Alpiner Verlag, 1962
Anbieter: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Österreich
Erstausgabe
296 S. mit SW-Fotos und Graphik. Karton-Broschur, 18 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren, papierbedingt gebräunt. - Vollständiges Schutzhütten-Verzeichnis (Gasthöfe, Hütten anderer Vereine) und AV-Sektionen mit Daten für Sommer und Winter sowie viele Inserate (Wirtschafts-Werbung). - Dünndruck-Papier. - Fraktur-Schrift. - Mit Register. tk [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 300. - Alpine Reiseführer: Wandern, Radtouren. - Stichworte: Alpen, Ostalpen, Salzburg, Tirol, Berge, Alpinismus, Bergsteigen, Wandern, Bergwandern, Trekking, Bergtouren, Bergsport, Österreich, Reiseführer, Tourismus, Hotel, Gastgewerbe. -.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien ; Innsbruck ; München : Verl. d. Taschenbuches d. Alpenvereins-Mitgl., 1938
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
19 cm, Taschenbuch. Zustand: Gut. 128 S. mit Abbildungen und Werbung Lese- und Lagerspuren, Seiten gebräunt, Einband berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / / H185 54607 XZ H185 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Alpiner Verlag Wien, 1952
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. 8 Karton 255 SS, OKart. (gering angestaubt und best.), innen sauber und gut Gut.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 59,34
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Bruckmann Verlag, 1932
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Broschiert, tadellos erhalten (Landkarte dabei). Umschlagränder leicht berieben. Was dieses Buch so interessant macht, ist der sensationelle Schutzumschlag, der selten gut erhalten ist und noch seltener dabei ist (bei mir ist er dabei, doch stark beschädigt - s. Foto). Also mein Buch ist tip-top, SU. dabei aber stark beschädigt. Versand aus München. 5440 Sprache: Deutsch.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 67,38
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Holzhausen, Wien, 1939
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
/40 Anzeigen 208 S. 88 S.+Anzeigen Ill.O.Broschur 8° (Einband Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Verlag: Verlag des Taschenbuches der Alpenvereins-Mitglieder [1952]., Wien u.a.:, 1952
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
weicher Einband. 255 Seiten, illustr. O.Kart. (Kanten berieben / Deckel etw. berieben / Hinterdeckel etw. fleckig / untere Blattecken mit kl. Wasserrand bzw wellig).
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Taschenbuch der Alpenvereins-Mitglieder, 1937
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
192 + S. 3 - 176. OBrosch. Geringf. Gbrsp. - Beigebunden: Führer durch die Turisitenstandorte, Sommerfrischen, Wintersportplätze der Alpenländer.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 85,60
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 264 pages. 9.18x6.12x0.63 inches. In Stock.
Zustand: New.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Alpiner-Verlag, Wien, (1929). 80 mit 1 Karte kartoniert, (leicht fleckig)--- 308 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Taschenbuch der Alpenvereins-Mitglieder, 1934
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
224 + S. 8 - 111. OBrosch. Geringf. Gbrsp. - Beigebunden: Führer durch die Turisitenstandorte, Sommerfrischen, Wintersportplätze der Alpenländer.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Charting Transnational Fields | Methodology for a Political Sociology of Knowledge | Christian Schmidt-Wellenburg (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2021 | Routledge | EAN 9781032173856 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Alpiner Verlag,, 1931
Anbieter: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
1. Aufl. 576 (4) S. Mit zahlr. Abb. u. 3 gefalt. farb. Karten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 8°, Illustrierter PpEinband, Einbanddeckel berieben und mit Knick, sonst guter Zust.
Verlag: Alpiner Verlag, München., 1935
Anbieter: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, Deutschland
8° 288 + 111 S. zahlr. Abb. Anzeigen, Tips usw. Farb. ill Obrosch. Loch mit Kordel zum Anhängen. Rückseite mit Benutzerspuren, Ecken etwas hochgebogen, innen gebräunt. Insgesamt noch passabel. 25 Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer;, 2012
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 455/ 392 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). KOMPLETTPREIS für 2 Bände; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Verlag: Verlag des Taschenbuches der Alpenvereins-M., 1961
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. einige Abb. (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 204 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - berieben, Umschlag bestoßen.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 200,20
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien: Verlag des Taschenbuches der Alpenvereins-Mitglieder.,, 1936
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
8°, Original-Broschur. 288 Seiten, Anhang 112 Seiten. Einband leicht kantenbestoßen, eine Ecke eselsohrig, solides Exemplar, in Fraktur, mit zwei beiliegenden Ergänzungsblättern. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 218,35
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2012
ISBN 10: 3531178717 ISBN 13: 9783531178714
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 45,88
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 276,38
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 312 pages. 9.21x6.14x0.98 inches. In Stock.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
EUR 313,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Bruckmann Verlag, Munchen, 1936
Anbieter: LIBRERIA ANTIQUARIA PIEMONTESE, TORINO, TO, Italien
False (illustrator). In 4° (29x22). Pp. 104, (4). Con una tavola ripiegata f.t. e numerose illustrazioni fotografiche nel testo. Tela editoriale con bella sovracoperta illustrata da un disegno di Keimel. Seconda edizione di questo bel volume di passeggiate e viaggi nella regione del Vorarlberg.