Weisshuhn herbert (66 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (66)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Brockhaus, Leipzig 1985

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. 1. Aufl. Brockhaus-Souvenir. Es fotografierte Guntard und Renate Linde. Ppbd. 16 S. + 74 Fotografien. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Brockhaus, Leipzig 1989

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,50

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. 1. Aufl. Brockhaus-Souvenir. Es fotografierten Renate und Guntard Linde. Pbd. 16 S. + 72 Fotografien. 8° Sehr gut erhalten. Deutsch fester Einband.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Brockhaus, Leipzig 1989

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,50

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. 1. Aufl. Brockhaus-Souvenir. Es fotografierten Renate und Guntard Linde. Ppbd. 16 S. + 72 Fotografien. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: VEB F.A. Brockhaus Verlag Leipzig, 1991

      3325001114 / 9783325001112

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,08

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Brockhaus Verlag, Leipzig 1985

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,50

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. 1. Aufl. Brockhaus-Souvenir. Es fotografierten Guntard und Renate Linde. Pbd. 16 S. + 74 Fotografien. 8° Sehr gut erhalten. Deutsch fester Einband.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Bucher München 1998

      3765811882 / 9783765811883

      • Hardcover

      Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, , DeutschlandKunst und Schund

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut Einband: Hardcover 159 S. Buch mit leichten Lagerspuren. 1100 gr.

    • Verlag: Leipzig F.A. Brockhaus, 1985

      • Hardcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 3,50

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Bon. Edition 1985. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1985. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Brockhaus Verlag, Leipzig 1991

      3325002307 / 9783325002300

      • Hardcover

      Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 2,50

      EUR 14,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Wie Neu. aus Brockhaus Souvenir (illustrator).

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Leipzig : Brockhaus, 1991

      3325003117 / 9783325003116

      • Hardcover

      Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,00

      EUR 14,50 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pp. Zustand: Gut. 16, [64] S. : überwiegend Ill. ; 21 cm Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Verlag: Kunstverlag Schmiedicke 1987

      • Hardcover

      Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,00

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      kl8° Leinen. ohne Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest geringe Lesespuren am Rücken und Einband 96 Deutsch 450g.

    • Verlag: VEB F.A. Brockhaus Verlag Leipzig, 1989 1989

      Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      ca. 80 Seiten, kartoniert, gut erhalten, ISBN 3-325-00230-7.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Leipzig F.A. Brockhaus 1985

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 2,80

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Gut. gebunden, ca. 80 Seiten / guter Zustand (leicht berieben) Sprache: Deutsch.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: VEB F.A. Brockhaus Verlag Leipzig, 1991

      3325001114 / 9783325001112

      • Hardcover

      Anbieter: Sell Books, Elland, YORKS, Vereinigtes KönigreichSell Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 9,51

      EUR 14,07 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      hardcover. Zustand: Good. Our good condition books are generally good for reading but not for gifting or collecting. They could have imperfections such as creasing, fanning, inscriptions, margin notes, yellowing, staining on edge or cover or pages, bumps, scuffs, etc etc (sometimes multiple of these). It's a wide category that e

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Leipzig : Brockhaus 1989

      3325002307 / 9783325002300

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,20

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 16, [64] S. : überwiegend Ill. ; 21 cm gutes und sauberes Exemplar (Einband etwas berieben) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: München, Berlin, Verlag C. J. Bucher, o. J., ca. 1990, 1990

      • Erstausgabe

      Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, DeutschlandOstmark-Antiquariat Franz Maier

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Nein. Großbildband, dunkelblauer Pappband mit Rückentitel, Schutzumschlag, gebunden, mit vielen, teils ganz- und doppelseitigen Farb- und s/w-Fotos. Mit Reiseteil, Register, ISBN: 3 7658 0680 3, 30x24,5 cm, 159 (1) Seiten, guter Zustand. (intern: Reise).

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Leipzig : Brockhaus, 1989

      3325001114 / 9783325001112

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 19,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      3. Aufl. 16, (64) S. Mit zahlr. farb. Fotos von Guntard Linde Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220 8° , Pappeinband , Schönes Exemplar.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Leipzig : Brockhaus, 1989

      3325002307 / 9783325002300

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 19,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1. Aufl. S. 16, [64] Mit zahlr. farb. Fotos von Renate und Guntard Linde. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210 8° , Pappband , Schönes Exemplar.

    • Verlag: Südwest, München 1993

      • Hardcover

      Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, , DeutschlandBokel - Antik

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      143 S. mit zahlreichen farbigen Abb., PBd. mit OU., EA., 4° guter Zustand. Bücher.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: München, Bucher 1991

      3765806803 / 9783765806803

      • Hardcover

      Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,80

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      4°(Quart), Leinenband. Zustand: Gut. AUFGRUND DES GEWICHTES NUR ALS PÄCKCHEN (=derzeit 4,50 ¤ Porto) zu versenden. Ausland = 12 ¤! 159 Seiten, zahlreiche farbige schwarz-weiße teils ganzseitige Fotos, Karte, Inhaltsverzeichnis, Register, Text- und Bildnachweis, Schutzumschlag, Thüringen, das Land der weiten Wälder und saften Täl

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Brockhaus, 1989

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 22,15 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1. Auflage. Seiten 72 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Sehr gut.

    • Verlag: Verlag C.J. Bucher, München, Berlin

      • Hardcover

      Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, , DeutschlandBokel - Antik

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      159 S., PBd. mit OU., mit zahlreichen Farb- und S/W- Fotografien von Axel M. Mosler, 4° Ecken an Einband und Umschlag etwas bestoßen, Umschlag berieben, sonst gut [Bilband]. Bücher.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Leipzig : Brockhaus 1989

      3325002307 / 9783325002300

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,99

      EUR 24,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pp. Zustand: Gut. 1. Aufl. 16, [64] S. : überwiegend Ill. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Bucher, München 1998

      3765811882 / 9783765811883

      • Hardcover

      Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3,99

      EUR 24,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. ein schoenes Exemplar mit minimalen Lager-oder Transportspuren und Maengelzeichen im Schnitt very good copy with markings Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Verlag: Gütersloh Bertelsmann ohne Jahr (nach ) 1994

      • Hardcover

      Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, DeutschlandBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,00

      EUR 24,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. 159 S., Quart, Hardcover/gebunden, Umschlag. Eintragsfrei. 1. Blatt vorne sauberer, neutraler Aufkleber über Eintrag. Minimalst berieben/bestoßen. Noch immer in jeder Hinsicht sehr gut erhaltenes Buch. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1600 gr.

    • Verlag: Kunstverlag H.C. Schmiedicke Leipzig 1988

      • Hardcover

      Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , DeutschlandSteffen Günther - Versandantiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,85

      EUR 29,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Kl.8° brauner Original-Leinen-Einband; sehr guter Zustand; sauber Sprache: de 450 gr.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kunstverlag H. C. Schmiedicke Leipzig 1988

      Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 2,99

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Kunst H. C. Schmiedicke - 1. Auf. 1987 - gb . K. BM-WTL6-9FAQ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Verlag: F. A. Brockhaus Verlag Leipzig 1985

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 6,00

      EUR 29,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. Oktav. Brockhaus Souvenir. ca. 90 Seiten. Gebunden. Fots von Guntard und Renate Linde. gut/sehr gut erhalten.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: F. A. Brockhaus Verlag Leipzig 1989

      3325002307 / 9783325002300

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 5,00

      EUR 29,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Oktav. Brockhaus Souvenir. Erste Auflage, ca. 90 Seiten. Gebunden. mit Fotos von Renate und Guntard Linde. gut/sehr gut erhalten.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: VEB F.A. Brockhaus Verlag Leipzig, 1991

      3325001114 / 9783325001112

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Leijpzig, Brockhaus Verlag 1985. 73 Seiten mit zahlreichen Fotos. Orig. Hardcover, kl. 8°. Einband mit kleinen Läsuren, sonst gut erhalten.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kunstverlag H. C. Schmiedicke Leipzig 1987

      3749202303 / 9783749202300

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 7,00

      EUR 29,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Leinen. Zustand: Sehr gut. Sedez. ca. 80 Seiten. Leinen. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.