Weisenborn (495 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Deutscher Bücherbund, Düsseldorf 1950

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, DeutschlandAntiquariat D. Gorodin

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 2,00

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: Gut erhalten. Kein Schutzumschlag. 423 S. Size: 510 g. Buch.

    • Verlag: Berlin, arani-Verlag, 1984

      • Softcover

      Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,00

      EUR 8,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      2. Aufl.; 80 S.; karton.; 12,5x20cm. Ecken bestoßen; Kanten berieben; kl. Gebr.spuren; sonst noch gut.

    • Verlag: Frankfurt a.M.:, Röderberg-Verlag, 1977

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      0. 239 S., kl8°, Br. (LVR 3IV4). Band.

    • Verlag: Hamburg: Rowohlt, 1962 1962

      • Softcover

      Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, USASteven Wolfe Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,93

      EUR 4,33 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Weisenborn, Günther, 1902-1969, Hrsg. Der lautlose Aufstand: Bericht über die Widerstandsbewegung des deutschen Volkes 1933-1945. Hamburg: Rowohlt, 1962, 340pp., PAPERBACK, used copy with a few minor pencil marks, paper browning, spine creased. Rororo, 507/508.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: 22.-51.Tsd. List, 1952

      • Softcover

      Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, DeutschlandVersandantiquariat Sigrid Rühle

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 2,00

      EUR 9,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Softcover. Zustand: Befriedigend. 249 S., 17cm, farb.ill.OBr =List-Bücher 12= (Ecken + Kanten berieben, ExL im Innendeckel, gebräunt).

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Éd. France loisirs

      2744161330 / 9782744161339

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 6,97

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag der Nation, Berlin 1957

      • Softcover

      Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, DeutschlandVersandantiquariat Wenzel

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 2,50

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Softcover. Zustand: sieheBeschreibung. Br. 215 S. 8° Abgegriffen. Deutsch fester Einband.

    • Verlag: Berlin, Kinderbuchverlag (1989). 1989

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, DeutschlandAntiquariat Eidam

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 2,50

      EUR 12,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      (1. Aufl.). Klein-8°. M. einig. ganzs. Textillustr. sowie farb. illustr. Innendeckel v. Marta Hofmann. 191 S. Illustr. OKart. (= Alex Taschenbücher Bd. 139). Hinterdeckel im unt. Rand m. kl. Einriß; sonst ladenfrisches Expl.

    • Verlag: Berlin, Volk u. Welt (1979). 1979

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, DeutschlandAntiquariat Eidam

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 2,50

      EUR 12,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Lizenzausg. v. Desch 1961. M. Autorenfoto u. Kurzbiographie. 95 zweispalt. bedruckte S. Illustr. OKart. (v. Klaus Müller). (= Roman-Zeitung 357 [Heft 12/1979]). Papierbedingt etw. gebräunt, im Schnitt etw. vergilbt; Deckelränder gering berieben; gutes sauberes Expl.

    • Verlag: (Berlin u. Weimar), Aufbau (1977). 1977

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, DeutschlandAntiquariat Eidam

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 2,50

      EUR 12,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      1.Aufl. (dieser Ausg.; Lizenzausg. v. Desch; Hoeft/Streller 3598). Kl.-8°. 290 S. Lam. illustr. OKart. (v. Ellen Willnow). (= bb 378). Schnitt u. Rücken min. gebräunt; schönes sauberes Expl.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Bertelsmann, Gütersloh 1962

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 1. Auflage. Leinenband mit Kopffarbschnitt - Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.

    • Verlag: R. Piper & Co. Verlag, München 1948

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      1.-5. Tsd. der Neuausgabe 398 S OHln, Namenseintrag, Seiten gebräunt, Gebrauchsspuren.

    • Verlag: Berlin u. Weimar, Aufbau (1972). 1972

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, DeutschlandAntiquariat Eidam

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,00

      EUR 12,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      2.Aufl. (dieser Ausg.; jetzt ohne Nachw.; Hoeft/Streller 3597). Kl.-8°. 290 S. (Neu) illustr. OKart. (v. Erhart Grüttner). (= bb 111). Papierbedingt etw. gebräunt, im Schnitt etw. stärker; Hinterdeckel m. kl. Kratzern; gutes sauberes Expl.

    • Verlag: Berlin, Aufbau 1957. 1957

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, DeutschlandAntiquariat Eidam

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,00

      EUR 12,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      [2.Aufl. (dieser Ausg.)]. M. Vorw. Kl.-8°. 211 S. OLwd. m. OSchutzumschl. (m. Illustr. v. Heinz Ebel). (= Deutsche Volksbibliothek). Papierbedingt leicht gebräunt, im Schnitt etw. stärker; Umschl. m. min. Randläsionen; gutes sauberes Expl.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag Lechte 1953

      • Softcover

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,45

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Taschenbuch. Zustand: Gut. 143 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Arche Verlag 2008

      3716023787 / 9783716023785

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,86

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Verlag: Berlin, Bruno Henschel und Sohn, 1950

      • Softcover

      Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, DeutschlandVersandantiquariat Harald Gross

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,99

      EUR 5,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      19 x 13 cm, Broschur. Zustand: Gut. 31 S., Sehr guter Zustand, nur geringe Gebrauchsspuren (Seiten und Einband leicht nachgedunkelt) - keine Eintragungen, keine Unterstreichungen, etc. Spiel vom Thomaskantor, aufzuführen zur Ehre des Meisters aller Musik. Nach alten Berichten verfaßt von Günther Weisenborn für einen Erzähler, ei

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Aufbau-Verlag, Berlin 1955

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, DeutschlandVersandantiquariat Wenzel

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Deutsche Volksbibliothek. Ln mit SU. 211 S. 8° SU mit leichten randläsuren. Deutsch fester Einband.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Arche Verlag 2008

      3716023787 / 9783716023785

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 4,17

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 3 verfügbar

      Zustand: as new. Wie neu/Like new.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: France Loisirs 2003

      2744161330 / 9782744161339

      • Hardcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3,50

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: France Loisirs 2003

      2744161330 / 9782744161339

      • Hardcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3,50

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Très bon. Edition France Loisirs. Jaquette abîmée. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. France Loisirs Edition. Damaged dust jacket. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organi

    • Sprache: Französisch

      Verlag: France Loisirs 2003

      2744161330 / 9782744161339

      • Hardcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 3,50

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Bon. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: France Loisirs 2003

      2744161330 / 9782744161339

      • Hardcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3,50

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Rowohlt 1937

      388243550X / 9783882435504

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,78

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Göttingen : Steidl 1998

      388243550X / 9783882435504

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, DeutschlandModernes Antiquariat - bodo e.V.

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hgewebe. Zustand: Gut. 1. Aufl. 335 S. ; 21 cm *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich -- ISBN: 9783882435504 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Rowohlt 1937

      388243550X / 9783882435504

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,99

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Rowohlt 1954

      • Softcover

      Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, DeutschlandOttmar Müller

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      weicher Einband. Opb. 149 S. -Gebräunt. rororo 191 105 gr.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Röderberg Verlag,, Frankfurt 1977

      • Hardcover

      Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, DeutschlandOberle

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,50

      EUR 6,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; Taschenbuch. 276 Seiten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400; Zustand: gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.

    • Verlag: Henschelverlag, Berlin 1959

      • Hardcover

      Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,00

      EUR 14,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Taschenbuch. Zustand: Gut. S. 131. m. Fotos (illustrator).

    • Verlag: Steidl 1998

      Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, DeutschlandAntiquariat Bücher und Mehr

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,50

      EUR 8,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Halbleinenband, 8°, 335 S. Gutes Exemplar ohne Anstreichungen, Besitzeintrag. ISBN 388243550X. 800 gr.