Weinelt (56 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,86
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 6 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,32
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 6 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Aschaffenburg, Eigenverlag 1967
- Softcover
Anbieter: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, DeutschlandTaunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSeite 217-250. 2 Textabb., eine lose beiligende Karte (vereinfachte geolog. Karte des Spessarts) Aus dem Inhbalt des Separtdruckes: Erzvorkommen. Ganglagerstätten. Kaustobiolithe. Salze. Tonbergwerke. Geschichtliche Entwicklung der Bergwerke. Literaturverzeichnis. Sprache: Deutsch [Geologie, Erdgeschichte, Mineralogie, Bodenschä…tze, Erz, Bergbaugeschichte, Regionalgeschichte, Bergbau] Gr.-8°, 16,5 x 24 cm, kart., pers. Widmung auf dem Einband, von guter sauberer Erhaltung.

Verlag: Wien: Springer-Verlag, 1958. 1958
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Vollständig mit den Seiten 281 - 375 mit 37 Abbildungen. Helle Originalbroschur. 8°. Gutes Exemplar. Mit handschriftlicher Widmung des Verfassers auf Einband. . -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! //…Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10348-220045.
Verlag: München 1971
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: gut. XIX, 568 S. : graph. Darst., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Verlag: München Bayer Geolog Landesamt 1978
- Softcover
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb160 SS. mit 1 Lagerstättenkarte 1 : 500000. Gr.-8°. OBroschur. Titel und Schnitt ein wenig unfrisch.(=Geologica Bavarica, Bd. 77). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänem…ark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,78
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 90 pages. German language. 3.74x0.39x6.97 inches. In Stock.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,69
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Weitere BilderSprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHeft. Zustand: Gut. 74 Seiten Kanten gering berieben / bestossen.- Weitere Tehmen u.a. Burn-out, Der Dalai Lama hautnah /// Standort Wimregal NIKK-0198 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,74
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Schick Verlag; 1940
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 174 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.
Weitere BilderErläuterungen zur Geologischen Karte von Bayern, 1:25000. Blatt Nr. 5835 Stadtsteinach. Mit einem geophysikalischen Beitrag von Kurt Berger und einem bodenkundlichen Beitrag von Karl Brunnacker. Mit 46 Abbildungen, 3 Tabellen, 2 Beilagen.
Bayerisches Geologisches Landesamt (Hrsg.), Emmert, v. Horstik, Weinelt
Verlag: Bayerisches Geologisches Landesamt / München 1960
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, DeutschlandAntiquariat an der Linie 3
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Leinen. Zustand: Sehr gut. Leinenbeklebter Pappeinband, 20 x 14 cm, geringe Gebrauchsspuren, durchweg sauber und in ausgezeichnetem Zustand, auch die beiden Kartenbeilagen im Anhang wirken ungenutzt. Nach einer Vorbemerkung folgen Geographischer und geologischer Überblick, ein Beitrag zur erd- und landschaftsgeschichtlichen E…ntwicklung sowie im umfassenden Hauptteil eine detaillierte Darstellung der Gesteinsfolge. Zudem weitere Beiträge zu Tektonik, Geophysikalischen Verhältnissen, hydrogeologischen Verhältnissen, nutzbaren Gesteinen und Erzvorkommnissen sowie weitere Betrachtungen. Stichworte: Bayern, Stadtsteinach, Geologie, Kartographie, Geographie, Bodenkunde 279 S., 46 Abb., 2 Karten Deutsch 510g.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,39
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Bayerisches Geologisches Landesamt. 1960. 1960
- Hardcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,20
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°. 279 S. Ppbd. Sehr gut. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 28,09
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Wien, Springer. 1958
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°. 1 gef. Tafel, 37 Textabbildungen, S.(281)-375. Original-Broschur. Umschlag mit handschriftlicher Widmung des Verfassers. Die letzten Blätter und das hintere Umschlagblatt längs geknickt. Innen sehr sauber und gut erhalten. Sonderabdruck aus Tschermaks mineralogische und petrographische Mitteilungen; Dritte Folge, Band VI, He…ft 4, 1958. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,04
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,40
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 283 pages. German language. 9.05x6.10x9.21 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,17
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: M. Schick (Südosteuropäische Arbeiten, Nr. 29), München, 1942
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbroschiert/Taschenbuch. (VI), 80 S. (24 cm) OBrosch. 1. Aufl. Vorderdeckel mit grober Verletzung unten, davon erste Seiten unbedeutend mitbetroffen; sonst guter Zustand. Auflage: 1.

- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,41
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorban amerikanische Muttergesellschaften unter besonderer Berücksichtigung der Reinvestitionsklausel(Art.VI Abs.(3)und(5)des deutsch-amerikanischen Doppelbesteuerungsabkommens.Dissertation.1971.S.XIX+568.Kt.-2). 1971.
Verlag: München, M. Schick. 1942
- Softcover
Anbieter: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, DeutschlandFachbuchhandlung H. Sauermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 15,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb80 Seiten. Mit 2 Karten. Gr. 8°. Brosch. Einband mit geringen Gebrauchsspuren. Zustand sonst tadellos. Südosteuropäische Arbeiten des Deutschen Auslandswissenschaftlichen Institutes und des Südostinstitutes München. Nr. 29.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Verlag von Max Schick 1940
- Hardcover
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, DeutschlandBookstore-Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover / Pappeinband. Zustand: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 174 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt Alters- und Gebrauchsspuren, wie Einband am Rand etwas berieben, Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht verfärbt, leich…t gebräunt. Buchrücken beklebt. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Der Einband sieht am Buchrücken etwas unschön aus, aber nur von der Optik her, nicht vom Zustand. Rik030609 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Englisch
Verlag: Neofelis Verlag GmbH 2016
Serie: Relationen. Essays zur Gegenwart, Buch 5 von 17. Buch 5 von 17 - Relationen. Essays zur Gegenwart
- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 10,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Minimale Männlichkeit | Figurationen und Refigurationen des Anzugs, Essays zur Gegenwart V, Relationen 5, Essays zur Gegenwart | Nora Weinelt | Taschenbuch | 132 S. | Deutsch | 2016 | Neofelis Verlag GmbH | EAN 9783958080171 | Verantwortliche Person für die EU: Neofelis Verlag GmbH, Matthias Naumann, K…uglerstr. 59, 10439 Berlin, info[at]neofelis-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 28,53
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Volume 5. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:9789464270877.

- Softcover
Anbieter: A43 Kulturgut, Münster, DeutschlandA43 Kulturgut
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,99
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 7 verfügbar
Br - (OVK: 12,00). Zustand: Sehr gut. 119 S. MÄNGELEXEMPLAR: UNGELESEN und VOLLSTÄNDIG, aber mit leichten äußeren LAGER-/TRANSPORTSPUREN. Mit einem STEMPEL im BUCHSCHNITT als Mängelexemplar gekennzeichnet. Sofort versandfertig! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Verlag: Aschaffenburg, Geschichts- & Kunstverein , 1967
- Softcover
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb33 S., OKart., Sonderdruck, Einband mit kleineren Läsuren, sonst gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,25
EUR 9,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. 2025. perfect. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

Margo: Multiproxy Approach for the Reconstruction of the Glacial Ocean Surface
Kucera, M. (Editor)/ Schneider, R. (Editor)/ Weinelt, M. (Editor)
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 122,63
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. new title edition. 306 pages. 11.00x8.25x0.50 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Brünn und Leipzig, Rohrer, 1939
Anbieter: Versandantiquariat Johannes Cech, Wien, ÖsterreichVersandantiquariat Johannes Cech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 40,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgr-8, orkart. 84pp, gutes und solides Ex Wir versenden in der Regel mit offener Rechnung ohne Vorauszahlung! Bankkonten in Österreich und Deutschland vorhanden. Für unsere Kunden in Deutschland - die angeführten Versandkosten sind günstiger als das Auslandsporto durch Versand jeden Freitag via Deutscher Post ! Sprache: Deutsch G…ewicht in Gramm: 550.