Sprache: Englisch
Verlag: American Technical Publishers (edition 2), 2011
ISBN 10: 0826913873 ISBN 13: 9780826913876
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. 2. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Anbieter: Aardvark Book Depot, Shorewood, WI, USA
Paperback. Zustand: Very Good. 2nd ed. 11x8.5", 503 pp. Marks on 2 pp, else clean, tight, uncreased spine, sealed CD.
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: American Technical Publishers (edition 3), 2015
ISBN 10: 0826912540 ISBN 13: 9780826912541
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. 3. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Workbook.
Sprache: Englisch
Verlag: American Technical Publishers (edition 3), 2015
ISBN 10: 0826912540 ISBN 13: 9780826912541
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Paperback. Zustand: Fair. 3. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way. Workbook.
Sprache: Englisch
Verlag: American Technical Publishers (edition 2), 2015
ISBN 10: 0826920527 ISBN 13: 9780826920522
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Paperback. Zustand: Fair. 2. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way. Workbook.
Sprache: Englisch
Verlag: American Technical Publishers (edition 2), 2015
ISBN 10: 0826920527 ISBN 13: 9780826920522
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. 2. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Workbook.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 137,86
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 138,96
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 400 pages. 9.25x7.50x8.94 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Elsevier Science Jun 2025, 2025
ISBN 10: 0443298793 ISBN 13: 9780443298790
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Unlocking the Secrets of the Soil: Applying AI and Sensor Technologies for Sustainable Land Use is a comprehensive guide to the latest advances in soil characterization. This book explores the role of sensors and artificial intelligence in improving soil management practices and supporting sustainable land use. Through detailed descriptions of sensor and AI-based techniques for measuring physical, chemical, and biological soil properties, readers will gain a deep understanding of the tools and technologies available for soil characterization. The book also covers the latest machine learning algorithms and image processing for analyzing soil data and making informed decisions about land use. Unlocking the Secrets of the Soil is an essential resource for researchers, practitioners, and students interested in the intersection of AI and sensor technologies for soil management and sustainability.
Verlag: Accolade Musikverlag
ISBN 13: 9790501352050
Anbieter: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Deutschland
Noten
Zustand: 1. 4 Hörner Partitur und Stimmen 1. Auf der Jagd 2. In den Bergen 3. Im Zirkus 4. Tanzpotpourri.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Der Mensch und das Universum eine Sicht auf die Welt in der wir leben, was uns bewegt und beeinflußt, was die Welt um uns herum und das Universum bewegt.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2009 im Fachbereich BWL - Investition und Finanzierung, Munich Business School, Sprache: Deutsch, Abstract: Im Rahmen der rapide wachsenden Globalisierung und dem damit verbundenen ansteigenden Wettbewerb, stellt sich für viele Unternehmen das Problem, den Liquiditätszufluss für die Zukunft dauerhaft zu sichern. Auch spielen Faktoren wie das Rating von Unternehmen durch so genannten Rating Agenturen , die sinkende Zahlungsmoral oder auch die Kreditfähigkeit nach Basel II eine maßgebliche Rolle im Zusammenhang mit der Sicherung der Liquidität eines Unternehmens. Durch die härteren Kriterien des Basel II Standards wird es zunehmend schwieriger einen Kredit bei einer Bank genehmigt zu bekommen. Als sinnvolle Alternative zum gewöhnlichen Bank-Kredit existiert nun schon seit ca. 601 Jahren in Deutschland das sogenannte Factoring , welches jedoch in den letzten Jahren erst wirklich bekannt geworden ist und sich mittlerweile als Ergänzung zum Bankdarlehen 2 etabliert hat. Der Anteil des Factoring am BIP ist in D mit 2,1 % (2004)3 noch immer äußerst gering und daher noch lange nicht an seine Grenzen gekommen. Der steigende Druck von Seiten der Bank, Finanzamt und sämtlichen Stakeholdern eines Unternehmens zwingt Unternehmer in neuen Wegen zu denken und Factoring trifft hier die individuellen Bedürfnisse des Unternehmers.Allein in den letzten 10 Jahren ist der Factoring Markt in Deutschland um ca. 30 % jährlich gestiegen4. Daher sollen in der hier vorliegenden Arbeit die Grundlagen des Factoring, verschiedene Varianten als auch die Probleme und Chancen, die im Rahmen des Factoring auftreteten können, erläutert und besprochen werden.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die Kosmische Kraft, die Böses will und Gutes schafft | Manfred Weindorf | Taschenbuch | 152 S. | Deutsch | 2020 | Books on Demand GmbH | EAN 9783752631784 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Plattdeutschen Kreis, Iserlohn (1951), 31 S., Okart., Einband leicht bestoßen, Seiten etwas stockfleckig und gebräunt.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
(um 1928, gelaufen)----Postkarte - 4 Gramm.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Der Verkauf von Forderungen als Finanzierungsmöglichkeit | Varianten, Vorteile und Probleme | Gregor Weindorf | Taschenbuch | 32 S. | Deutsch | 2011 | GRIN Verlag | EAN 9783656003441 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.
Verlag: Music Service Geiger E. K.
ISBN 13: 9990001311933
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Noten
Noten. Zustand: Neu. Neuware.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bachelorarbeit aus dem Jahr 2022 im Fachbereich BWL - Unternehmensführung, Management, Organisation, Hochschule Mainz, Sprache: Deutsch, Abstract: Die vorliegende Arbeit beschäftigt sich mit der Arbeit von Arbeitnehmern aus dem Home-Office und beschreibt unter anderen über eine Primärforschung ausgewertete Ergebnisse hinsichtlich Produktivitäts- und Qualitätsempfinden sowie Wohlbefinden der Arbeitnehmer. Das Thema Home-Office hat in den letzten Jahren, maßgeblich getrieben durch die COVID-19 Pandemie in Deutschland als auch weltweit stark an Bedeutung zugenommen. 2019 waren laut statistischem Bundesamt noch 4 % aller Erwerbstätigen in Deutschland im Home-Office tätig, so waren es im Dezember 2021, auch getrieben durch den bis März 2022 bestehenden Aufruf der Regierung zur Arbeit im Home Office soweit aus betrieblicher Sicht nichts dagegen spricht, in etwa 27,9%. Durch diese Entwicklung arbeiten nun nicht mehr nur Beschäftigte von zu Hause in deren Jobbeschreibungen dies vorgesehen war, sondern viele kaufmännische Mitarbeiter. Diese ungeplant aufgetretene, aber durch die Pandemielage anhaltende Situation wird laut einer Studie der Hans Böckler Stiftung aus 2020 sowie Anfang 2021 von rund der Hälfte der Betroffenen als zufriedenstellend beschrieben. Die weitere zeitliche Entwicklung dieser Aussage sowie die Arbeit im Home Office aus Sicht des Arbeitgebers soll im Folgenden thematisiert werden.
Verlag: Loosmann Musikverlag
ISBN 13: 9990001593049
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Noten
Noten. Zustand: Neu. Neuware.
Verlag: Loosmann Musikverlag
ISBN 13: 9990000605767
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Noten
Noten. Zustand: Neu. Neuware.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Arbeiten im Home-Office. Auswirkungen auf Mitarbeiter/-innen | Chantal Weindorf | Taschenbuch | 56 S. | Deutsch | 2022 | GRIN Verlag | EAN 9783346661975 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.
paperback. Zustand: Gut. 65 Seiten; 9798285368564.3 Gewicht in Gramm: 500.