Zustand: BUONO. NOTA:Piccole mende e macchie sulla copertina, segni di pennarello del precedente proprietario / Mondadori, cm. 13x18,5, pp. 207, illustrazioni brossura con copertina figurata a colori. Oscar Casa, Prima Edizone,
Verlag: Arnoldo Mondadori Editore, 1973
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata. Evidenti macchie d'umidita' Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite ai contorni.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Universale Economica, 1954
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Verlag: Arnoldo Mondadori editore, CLES, 1975
ISBN 13: 2565726040429
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Oscar Casa ITALIANO Brossura editoriale illustrata, con ombrature, parzialmente ingiallita, e con tracce di vecchia umidità al dorso ed al posteriore, pagine ingiallite ai bordi, arricchite da fig.in nero nei testi, tracce di umidità ai bordi, tutto fruibile. Numero pagine 206.
Verlag: Club degli Editori, MILANO, 1976
ISBN 13: 2560848069303
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. IED. ITALIANO Volume editoriale tascabile, sovraccoperta figurata segnata ai bordi da taglietti e sfregamento da scaffale, fioriture e ombre da consultazione, copertina texture tela con titolo oro al dorso, leggera ammaccatura a punte e cuffie, aloni da umido e ingiallimento alle carte di guardia, pagine integre con velata ossidazione ai margini, etichetta commerciale al risguardo posteriore. N. pag. 206.
Verlag: Mondadori, 1977
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Arnoldo Mondadori editore, VERONA, 1977
ISBN 13: 2560223285199
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IED. Oscar casa ITALIANO I edizione Oscar, n.769 della collana, brossura editoriale flessibile, illustrata, ingiallita al posteriore, con qualche piccola macchia, piega al piatto anteriore, usura alle punte e segno d'urto alla cima, pagine con bruniture ai bordi e con 73 fig.in nero nei testi, tutto fruibile. Numero pagine 124.
Verlag: Edizioni la Fonte, MILANO, 1955
ISBN 13: 2560338147061
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. Biblioteca di cultura scientifica ITALIANO Sottile brossura tascabile, n. 112 della collana, copertina segnata da aloni di polvere e umido, dissolvenza leggera, ex libris in prima, titolo manoscritto al dorso, e altre comuni mende da scaffale e lettura, fogli velati da sottile ossidazione, bruna e con pulviscolo ai tagli. N. pag. 112.
Verlag: Mondadori, MILANO, 1973
ISBN 13: 2560846296152
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IED. Oscar casa ITALIANO Brossura editoriale illustrata, a tratti scolorita e leggermente ingiallita, all'interno pagine ingiallite lungo i margini anche se le prime e le ultime più ingiallite delle altre, con fig.in nero nei testi e piccola macchia di umidità ai bordi sup. Numero pagine 206.
Sprache: Italienisch
Verlag: Hobby & Work Publishing, MILANO, 1988
ISBN 10: 8871330218 ISBN 13: 9788871330211
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Guide prat.fai da te in casa.Black Decker ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Qualche piccolo segno di usura ai bordi della copertina. Numero pagine 132. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Verlag: Arnoldo Mondadori Editore, Milano, 1973
Anbieter: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italien
Collana Oscar casa - in 16° - pp.206 - Brossura editoriale con copertina illustrata - Illustrazioni nel testo in bianco nero. - Esemplare in buone condizioni. - Falsa piega al piatto posteriore. - Libro usato.
Verlag: Arnoldo Mondadori Editore, Italia, 1973
Anbieter: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italien
Collana Oscar casa. N. L114 - in 16° - pp.206 - Brossura editoriale illustrata - Illustrazioni in b/n nel testo - Libro usato.
Libro vintage in-16°, brossura di pagg. 206, Milano 1975. alla quarta di copertina: "A chi non è capitato di trovarsi alle prese con una valvola saltata, un rubinetto che gocciola, una porta che striscia, o con qualcun altro dei mille inconvenienti che puntualmente si verificano tra le mura domestiche?". Illustrazioni in nero all'interno del testo. Tagli polverosi. Ordinario segno del tempo.
Erscheinungsdatum: 1954
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Milano, UE, 1954, 16mo br. pp. X-144-(6) con 52 ill. n.t. (N° 191).