Signiert
Zustand: As New. Signed Copy . Very Good dust jacket. Inscribed by author on title page. Signed copy #176 of 200.
Sprache: Englisch
Verlag: Exposition-Phoenix Press, Incorporated, 1985
ISBN 10: 0682402397 ISBN 13: 9780682402392
Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, USA
Erstausgabe Signiert
hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Illustrated By Creig Flessel (illustrator). First Edition. pompano Beach, 1985; signed by author; green cloth covered boards; mild corner and spine edge wear; illustrated jacket with edge wear; 8vo - over 7 3/4" to 9 3/4" tall; Interior is clean and unmarked; 54 pages. Signed by Author.
Sprache: Englisch
Verlag: Severn-Charterhouse, Annapolis, 1996
ISBN 10: 0964727307 ISBN 13: 9780964727304
Anbieter: Bookplate, Chestertown, MD, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. Clean, unmarked copy with DJ in NF condition. BP/Vintage Kids.
Verlag: Leipzig: Hinrich, 1917
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
110 S. Groß-Oktav. Br. - Unaufgeschnitten, Rücken der Broschur ausgebessert. = Mitteilungen der Vorderasiatischen Gesellschaft. Jg. 20. 1915, 4.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Olms Verlag;, 1923
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 151 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,46
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Leipzig, Hinrichs, ,, 1921
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
66 S./pp., 5 Tafeln im Anhang / plates in the appendix, Originalbroschur (publisher's paper covers), Rücken gering gebrauchsspurig/Spine shows some wear and tear, sonst gutes Exemplar (otherwise fine), (Mitteilungen der Vorderasiatischen - Aegyptischen Gesellschaft 1921/2),
Verlag: Leipzig, Hinrichs, ,, 1917
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
VIII/110 S./pp., Originalbroschur (publisher's paper covers), Rücken gering gebrauchsspurig/Spine shows some wear and tear, sonst gutes Exemplar (otherwise fine), (Mitteilungen der Vorderasiatischen Gesellschaft 1915/4),
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bln Selbstverlag, 1924
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
weicher Einband. Obr. 4°. 48 S. Mit Abb. -Einbd. leicht beschädigt, hinterer Deckel lose, unbeschn. 147 gr.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 37,82
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,31
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,83
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,22
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,68
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Berlin, Eduard Bloch, ohne Jahr (1839), 1839
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 17 x 11,5 cm. Originalbroschur. Der beschädigte Rückenstreifen wurde unauffällig mit säurefreiem Filmoplast umlegt, am Vorderdeckel wurde unten die Verlagsangabe montiert. Insgesamt etwas randbestoßen und an den Deckblättern angestaubt. Vollständig mit den Seiten (1) 254 - 381. Durchgehend an den Rändern etwas fleckig bzw. gebräunt. Insgesamt befriedigender Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21410-432309.
Verlag: J.C. Hinrichs'sche buchhandlung, 1917
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide dos entièrement recollé mouillure sur le premier plat tranche fanée intérieur propre. in8. 1917. Broché. Fair.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 17,76
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,58
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Erscheinungsdatum: 1915
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USA
Erstausgabe
Zustand: VG. Leipzig 1915 first edition. Teubners. One complete issue of Berichte ueber die Verhandlungen der Konigl. Sch. Gesell. der Wissen. zu Leipzig. 67 Band. 2. Heft. printed octavo wraps. 89p. Largely unopened. VG++. no owner marks, slight foxing on cover.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,65
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.