Weiß frey patrick (24 Ergebnisse)
Verlag: München und Düsseldorf, Kunstvereine 1990
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
300 Seiten, mit einer farbigen Abbildung, Original-Leinen. Erste Ausgabe. Eines von 2000 Exemplaren. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.

Tidy Finance with Python (Chapman & Hall/CRC The Python Series)
Scheuch, Christoph; Voigt, Stefan; Weiss, Patrick; Frey, Christoph
- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 91,48
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

Tidy Finance with Python (Chapman & Hall/CRC The Python Series)
Scheuch, Christoph; Voigt, Stefan; Weiss, Patrick; Frey, Christoph
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 88,75
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 126,53
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 272 pages. 10.00x7.00x10.00 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 92,62
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. Christoph Frey is a Quantitative Researcher and Portfolio Manager at a family office in Hamburg and a Research Fellow at the Centre for Financial Econometrics, Asset Markets and Macroeconomic Policy at Lancaster University. Prior to this, he was t.

Tidy Finance with Python (Chapman & Hall/CRC The Python Series)
Scheuch, Christoph; Voigt, Stefan; Weiss, Patrick; Frey, Christoph
- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 228,99
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

Tidy Finance with Python (Chapman & Hall/CRC The Python Series)
Scheuch, Christoph; Voigt, Stefan; Weiss, Patrick; Frey, Christoph
- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 246,29
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 324,35
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 272 pages. 10.00x7.00x10.00 inches. In Stock.

Verlag: München & Düsseldorf, Kunstverein München/Kunstverein für die Rheinlande u. Westfalen, 1990/91. 1990
- Hardcover
Anbieter: Marion Fricke, Berlin, B, DeutschlandMarion Fricke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 80,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18,5:11,2 cm. 1 Farbtafel. 300 S. OLn. Enthält Texte von Bice Curiger, Patrick Frey, Walter Keller, Caesar Menz, Robet Richter, Christoph Egger u.v.a.m. VERSAND ERFOLGT NUR MIT SENDUNGSNACHWEIS. SHIPMENT ONLY WITH TRACKING NUMBER.

Verlag: Muenchen Kunstverein 1990
- Hardcover
Anbieter: Books by Artists, Paris, FrankreichBooks by Artists
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 60,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Sm.8° - 300pp - One color reproductions (frontispice). Peter Fischli (1952) & David Weiss (1946-2012) Fischli/Weiss Swiss artist duo! First edition, text in German language.

Verlag: München: Kunstverein, 1990 1990
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Schweiz°ART...on paper - 20th Century Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 83,93
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. 1st Edition. Sm.8° - 300pp - One color reproductions (frontispice). Peter Fischli (1952) & David Weiss (1946-2012) Fischli/Weiss Swiss artist duo! First edition, text in German language. Original boards. As New.

Fischli / Weiss : Fragen und Blumen (German)
Edited by Bice Curiger, Peter Fischli, David Weiss; Texte von Bice Curiger, Boris Groys, John Waters, Iwona Blazwick, Francesco Bonami, Alison M. Gingeras, Daniel Birnbaum, Robert Fleck, Claire Bishop, Tacita Dean, Dominique Gonzalez-Foerster, Nancy Spector, Christy Lange, Max Küng, Lynne cooke, Renate Goldmann, Frederic Tuten, Beat Wyss, Stefan Zweifel, Arthur C. Danto, Thomas Kapielski, John Kelsey, Hans Ulrich Obrist, Andres Lutz, Patrick Frey, Bice Curiger, Mark Godfrey, Vincent Pécoil, Valentin Groebner, Jörg Heiser, Veit Loers, Max Wechsler
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 71,62
EUR 26,90 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z/W : 352 Seiten, 17 x 22 cm, 182 farbige und s/w Abbildungen - Dieses einzigartige Buch, das in Zusammenarbeit mit den Künstlern entwickelt wurde, begleitet eine große, retrospektive Wanderausstellung und ist die umfangreichste visuelle Aufzeichnung ihres außergewöhnlich vielfältigen We…rks, das bisher veröffentlicht wurde. Zu den vorgestellten Autoren gehören Kritiker, Kuratoren, Kulturkommentatoren, Künstler und Filmemacher, die eine Vielzahl von Stimmen in eine Karriere einbringen, die sich ebenso leicht über Grenzen hinwegsetzt wie sich einer einfachen Klassifizierung entzieht.
Weitere BilderVerlag: Portikus, Frankfurt am Main, Germany 1988
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USAJeff Hirsch Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 177,97
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. First edition. Softcover. Exhibition catalog for a show that ran September through October 1988. Text in German with contributions by Patrick Frey and Bice Curiger. Includes with the covers 22 black and white illustrations, a black and white photograph of the artists, brief artist biographies, list of previous exh…ibitions, and bibliography. A near fine copy in wrappers that are very lightly soiled and with some very minute wear. A nice copy of this uncommon catalog.

Peter Fischli, David Weiss : Portikus, Frankfurt am Main : September/Oktober 1988
Peter Fischli, David Weiss, Patrick Frey, Bice Curiger, Kasper König
Verlag: Portikus Frankfurt am Main, Germany 1988
- Softcover
Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, NY, USASpecific Object / David Platzker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 177,97
EUR 7,34 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
[48] pp.; 20.7 x 17 cm.; glue bound; black-and-white; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Exhibition catalogue published in conjunction with show held September - October 1988. Texts, in German, by Patrick Frey and Bice Curiger. Includes illustrations of works included in exhibition, short biography, ex…hibition history and bibliography. Very Good. Very light overall yellowing and soiling of white paper cover. Contents clean and unmarked.
Weitere BilderVerlag: Edition Patrick Frey, Zürich (Zurich) 1989
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Vincent Borrelli, Bookseller, Albuquerque, NM, USAVincent Borrelli, Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 367,06
EUR 8,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Soft cover. Zustand: Fine. No dust jacket as issued. 1st Edition. First edition, first printing. Soft cover. White wrappers, with printed dust jacket. Photographs by Peter Fischli and David Weiss. Includes a laid-in folded sheet with text (in Portuguese and English) by Patrick Frey. Unpaginated (60 pp.), with four-color plates t…hroughout. 7-1/2 x 9 inches. Published on the occasion of the 20th São Paulo Bienal. Fine. From the publisher: "Published on the occasion of the 20th São Paulo Biennial, Photographs offers a concise overview of Fischli / Weiss' photographic work, outlining the scope of the later development of their key artistic strategies. It features their dramatic views of Swiss mountains, their photographs of global tourist hallmarks, and a selection of their airport photographs. An illuminating essay by Patrick Frey in a separate booklet recounts the history of their collaboration and provides a salient intellectual background for their work.".

Verlag: Kunsthalle Basel / Groninger Museum 1985
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, , NiederlandeAntiquariaat Berger & De Vries
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 400,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. 21x15 cm. Many ills of works, some in color. . -(The cover is slightly toned, but otherwise the catalogue is in very good condition.). ISBN 38556200135.

Verlag: Monika Sprüth Galerie Cologne, Germany 1987
- Softcover
Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, NY, USASpecific Object / David Platzker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 667,38
EUR 7,34 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
83 pp.; 29.6 x 19.5 cm.; glue bound; black-and-white; edition size unkown; unsigned and unnumbered; offset-printed; Reprint of issue no. 2 out of three published issues of Eau de Cologne, a magazine edited by gallerist Monika Sprüth focused on women in the artworld. Includes features on Meret Oppenheim, Christiane Meyer-Thoss, S…ophie Taeuber-Arp, Louise Lawler, Jenny Holzer, Marianne Eigenheer, Nancy Dwyer, Annette Lemieux, Gretchen Bender, Anne Loch, Bettina Semmer, Jutta Koether, Ina Barfuss, Katharina Fritsch, and Susan Hiller ; "Louise Bourgeois : LAIR," by Stuart Morgan ; "Russische Konstruktivistinnen Die 'Anderen' der Anderen welt" by Jo-Anna Isaak ; an interview between Eva Hesse and Cindy Nemser ; "Desire" by Ulla Frohne ;"Speech Acts : Tokens of the 1980s," by Paul Taylor ; "If You're Successful Why Do You Feel Like a Fake," by Mary-Anne Staniszewski Interviews with Barbara Kruger, Barbara Jakobson, Iwona Blazwick, Catherine Lacey, Maureen Paley, Dorine Mignot, Marie-Claude Jeune, Adelina von Fürstenberg, Carmen Giminez, Maria Corall, Grazia Gunn, Mary Jane Jacob, Lisa Phillips, Linda Shearer, Bernice Rose, Joan Simons, Kathy Halbreich, Sue Grace, Katharina Schmidt, Marie-Luise Syring, Evelyn Weiss, and Marianne Stockebrand. Cover image by Barbara Kruger.Text in English and German. Very Good. Light rubbing of covers. 1 cm. tear to top layer of paper along lower edge of spine. Contents clean and unmarked.

Sprache: Deutsch
Verlag: München/Düsseldorf, Kunstverein München / Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen 1990
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SchweizAntiquariat Uhlmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 39,17
EUR 33,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OLwd. m. geprägtem Rücken- u. Deckeltitel. 8°, farbiges Frontispiz, 300 S. Rücken etw. beschienen, sonst tadellos. EA. Texte u. a. von Bice Curiger, Patrick Frey, Christoph Egger, Walter Keller, Jean-Christophe Ammann.

Sprache: Deutsch
Verlag: Portikus, Frankfurt a.M. 1988
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, , DeutschlandWissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 122,00
EUR 31,46 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
softcover. Zustand: Sehr gut. [48] S. Einband mit minimalen Knickspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 146.

Sprache: Deutsch
Verlag: Portikus, Frankfurt 1988
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, , DeutschlandWissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 143,60
EUR 31,46 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
softcover. Zustand: Sehr gut. (44) p., Einband minimal fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 146.

Sprache: Deutsch
Verlag: Kunsthalle Basel, Basel 1985
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 492,38
EUR 26,90 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. B : 2 Kataloghefte (Bildband sowie Textband v. Patrick Frey. (ISBN 38556200134 und 38556200135) zu den Ausstellungen in der Kunsthalle Basel 17. März bis 28. April 1985 und im Groninger Museum 18. Mai bis 23. Juni 1985. Mit Kurzbiografien und Austellungsverzeichnis.

Sprache: Deutsch
Verlag: Basel, Groningen, Selbstverlag 1985
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat Lenzen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 480,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 20,5 cm. Unpaginiert. 16 und 20 Blatt. Original-Karton. Peter Fischli, geboren am 8. Juni 1952 in Zürich und David Weiss, geboren am 21. Juni 1946 in Zürich, gestorben am 27. April 2012 ebenda. Fischli/Weiss waren ein Künstlerduo, das seit 1979 zusammenarbeitete. Sie zählten zu den renommiertesten Gegenwartskünstlern der Sch…weiz. 2 Kataloghefte (Bildband sowie Textband v. Patrick Frey. ISBN 38556200134 und 38556200135) zu den Ausstellungen in der Kunsthalle Basel 17. März bis 28. April 1985 und im Groninger Museum 18. Mai bis 23. Juni 1985. Mit Kurzbiografien und Austellungsverzeichnis. Druck durch Schwabe & Co. AG, Basel. Sehr gute Exemplare. 2 Exhibition catalogues to the exhibition Basel and Gronau 1985. Original softcovers. Fine copies.

Sprache: Deutsch
Verlag: Kunsthalle Basel / Groninger Museum 1985
- Softcover
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, , Deutschlandart4us - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 520,00
EUR 9,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBrosch. Zustand: Gut. je ca. 40 S.; mit zahlr. teils farb. Abb.; 21 x 15 cm ISBN 38556200134 u. 38556200135; ehemalige Bibliotheksexemplare mit den üblichen Kennzeichen, ohne Anstreichungen und Markierungen, foliert, mit geringen Alterungsspuren, recht gut erhalten. 10-BII Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Län…der KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Sprache: Deutsch
Verlag: München und Düsseldorf Kunstvereine 1990 1990
- Erstausgabe
Anbieter: Dieter Eckert, Bremen, DeutschlandDieter Eckert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 34,00
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
300 S. 1 Bl., mit einer farbigen Abbildung, Orig.-Leinen. Erste Ausgabe.- Eines von 2000 Exemplaren.- Kleine, wenige Flecken auf Buchrücken.- Sehr gutes Exemplar.