Wehrli a g (66 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,01
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 36 pages. 9.45x7.72x0.39 inches. In Stock.
Verlag: Wehrli A.-G. Kilchberg ca. 1910 1910
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLn. Abb. Querformat, guter Zustand.
Verlag: Zürich, Leemann, 1931, 1931
- Softcover
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SchweizHarteveld Rare Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,67
EUR 20,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbin-4to, 132 S. mit 105 Abbildungen im Text + 1 Bl. (Liste de Mitteilungen), Original-Broschüre. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Verlag: Zürich, A. Peter, 1926, 1926
- Softcover
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SchweizHarteveld Rare Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,67
EUR 20,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbin-8vo, 107 S., Original-Broschüre (léger manque au plat de couverture). Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Verlag: Zürich, Leemann, 1927, 1927
- Softcover
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SchweizHarteveld Rare Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,67
EUR 20,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbin-4to, 100 S. mit 44 Abb. + 4 Taf., Original-Broschüre, ohne hint. Umschlagblatt. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Verlag: Zürich, Leemann. 1934
- Softcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°. 91 S., mit 10 Textabb. OKart. =Mitteilungen der AntiquarischenGesellschaft in Zürich, Band XXXI, Heft 3. (98. Neujahrsblatt). - Lose in Umschlag. Sprache: deutsch.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Wehrli, ca. 1920. 1920
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, DeutschlandVersandantiquariat buch-im-speicher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. unnum. [ca. 36] S. : Mit ganzseitigen s-w-Abb. ; Gutes Exemplar, leicht berieben u. bestoßen, Einbd. ger. fleckig. Auf verschiedenen Bildern sind Pferdekutschen, Landschaft, Gletscher und Gebäude abgebildet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 20x25,5 cm (quer), Org.-Pappdeckel mit farb. Deckelillustr., geheftet….
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Imprimerie Raeber et Cie, Lucerne 1912
- Softcover
Anbieter: Bibliothèque d'un amateur, HALLOY, FrankreichBibliothèque d'un amateur
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 37,30 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroché. Zustand: Bon Etat. 21e Édition. LUCERNE LE LAC DES QUATRE-CANTONS ET LEURS ENVIRONS - Guide publié par la Commission du Bureau Officiel de Renseignements - Texte élaboré par J.C. HEER - Avec Panorama, Nombreuses illustrations par Wehrli A.-G., Hirsbrunner, Goetz, etc. Plan de la Ville, Carte du Lac des quatre-Cantons. Ca…rte Routière et Topographique - 21e Edition - 1912, Lucerne, Imprimerie Raeber et Cie - In-12 (16x10,5 cm), broché, couverture illustrée, 182 pages. - 27 pages de promotions locales en fin de volume. - Ce guide est en bon état. Size: In-12. Panorama, Nombreuses illustrations par Wehrli A.-G., Hirsbrunner, Goetz, etc., Plan de la Ville, Carte du Lac des quatre-Cantons, Carte Routière et Topographique (illustrator).
- Softcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,50
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKilchberg, Edition Illustrato ca.1910. 38 unpag. Seiten. Ill. Orig. Broschur m. Kordelheftung, quer Gr.8. Rücken mit Läsuren, Einband teils stockfleckig, sonst gut erhalten.
Verlag: Zürich, Verlag Seldwyla, 1924, 1924
- Hardcover
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SchweizHarteveld Rare Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,09
EUR 20,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbin-8vo, 119 S. + Tafeln, Original-Pappband. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Verlag: Zürich, Leemann. 1931
- Softcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°. 132 S. OKart. =Mitteilungen der Antiquarischen Gesellschaft in Zürich, Band XXX, Heft 8. (95. Neujahrsblatt). Sprache: deutsch.
Weitere BilderVerlag: Wehrli A. G., Zurich 1900
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Nick Bikoff, IOBA, Fairfield, USANick Bikoff, IOBA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 53,58
EUR 3,47 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft Covers. Zustand: Near Fine. First Edition. Clean beige soft covers. Front has a paper paste on and gilt title. Bound with green cord. Ca: 1900. 84 b/w photograph views including a map. A photographic album, each view with a caption of German text. Switzerland; B/W Photograph Illustrations; Oblong 8vo 8" to 9" tall; Unpagina…ted pages.
Verlag: Zürich 1931
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb132 SS. mit 105 Abb. im Text. Gr.-8°. Neuerer Ln.-Bd. mit Rückentitel. Exlibris. Gut. Aus: Mitteilungen der antiquarischen Gesellschaft in Zürich. Dreissigster Band (1925-1930). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland…, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Selbstverl. 1931
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°, broschiert. 132 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar aus der Bibliothek des bayerischen Heimatforschers Christian Frank mit entsprechenden handgeschriebenen Kennzeichnungen innen und außen. Einband mit leichten Lagerspuren, Papier etwas nachgedunkelt, Seiten fest und textsauber. Dem Alter entsprechend guter Zustand. Sprache: De…utsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Selbstverl. 1934
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°, broschiert. 91 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar aus der Bibliothek des bayerischen Heimatforschers Christian Frank mit entsprechenden handgeschriebenen Kennzeichnungen innen und außen. Einband mit leichten Lagerspuren, Papier etwas nachgedunkelt, Seiten fest und textsauber. Dem Alter entsprechend guter Zustand. Sprache: Deu…tsch Gewicht in Gramm: 400.

Verlag: Kilchberg-Zürich: Edition Illustrato, 1915
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz°ART...on paper - 20th Century Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 33,48
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 8° Ob. - 280pp - 46 B/w photo-reproduction. First edition, captions in German language. Original wrappers. Very good condition.
Verlag: Zürich. Selbstverlag. 1934
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,20
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFolio. 95 S. OKt. Einband leicht eingerrissen und gering gelockert, Bibliotheksstempel auf Deckel, wenige Blätter minimal geknickt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Aus dem Besitz des Medizinhistorikers Manfred Stürzbecher (1928 in Berlin - 2020 ebenda). = Mitteilungen der Antiquarischen Gesellschaft in Zürich; Band XXXI, Heft 3.…Sprache: deutsch.
Verlag: Zürich. Selbstverlag. 1934
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,60
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFolio. 95 S. OKt. Einband wenig lichtrandig, Rücken leicht begriffen, sonst gut erhalten. Aus dem Besitz des Medizinhistorikers Manfred Stürzbecher (1928 in Berlin - 2020 ebenda). = Mitteilungen der Antiquarischen Gesellschaft in Zürich; Band XXXI, Heft 3. Sprache: deutsch.
Verlag: Zürich. 1931
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, DeutschlandAntiquariat Kai Groß
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°. 182 S.m. 105 Abb.i.T., br. 2. (Mitt.d.Antiquarischen Ges.Zürich, 95.Neujahrsbl.).

Fortschritte der Chemie Organischer Naturstoffe / Progress in the Chemistry of Organic Natural Products
Chang, C. W. J.|Flament, I.|Matson, J. A.|Nishida, T.|Ohloff, G.|Wehrli, F. W.|Weinheimer, A. J.
- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 92,27
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Zürich. Antiquarische Gesellschaft in Zürich. 1931
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,90
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4to. 132 S. OKt. Einband berieben, Ecken, Kanten und beschabt, Kapitale gerissen und mit kleinen Fehlstücken, Seitenecken teilweise knickspurig, sonst gut erhaltenes Exemplar. = Mitteilungen der Antiquarischen Gesellschaft in Zürich (Kantonale Gesellschaft für Geschichte und Altertumkunde), Band 30, Heft 8. (95. Neujahrsblatt).…Aus dem Besitz des Medizinhistorikers Manfred Stürzbecher (1928 in Berlin - 2020 ebenda). Sprache: deutsch.

Fortschritte der Chemie Organischer Naturstoffe / Progress in the Chemistry of Organic Natural Products (Fortschritte der Chemie organischer Naturstoffe Progress in the Chemistry of Organic Natural Products (closed))
Chang, C.W.J. (Contributor) / Flament, I. (Contributor) / Matson, J.A. (Contributor) / Nishida, T. (Contributor) / Ohloff, G. (Contributor) / Wehrli, F.W. (Contributor) / Weinheimer, A.J. (Contributor)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 155,22
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. bilingual edition. 436 pages. German language. 9.25x6.10x1.00 inches. In Stock.

Verlag: Zurich: Photoglob-Wehrli AG, [circa 1930s-1950s] 1950
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, USAWittenborn Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 44,65
EUR 8,67 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 8x10 cm. Color plates. Envelope. Very Good. [circa 40 pp]. Text in German.

Verlag: Originalfotografien, Originalfotografie ca. 1880, Kilchberg-Zürich. 1880
- Softcover
Anbieter: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DeutschlandBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb22,1 x 16,3 cm, auf Karton gewalzt mit einkopierten Angaben, guter Zustand . Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kilchberg-Zürich
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, DeutschlandAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFol., OKarton, Kordelbindung. 48 S., Einb. gering abgegriffen u. randbestossen, kl. Einschnitt auf Deckblatt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Wehrli o.J. um 1910. 1910
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1. Aufl. 88 nn. Seiten mit 84 Photographien, Einband etwas berieben, Rücken mit kl. Einrissen, etwas fingerfleckig, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460 4°quer, Softcover/Paperback in Kordelbindung.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Wehrli o.J. um 1910. 1910
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1. Aufl. 88 nn. Seiten mit 84 Photographien, Einband etwas berieben, Rücken mit kl. Einrissen, etwas fingerfleckig, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460 4°quer, Softcover/Paperback in Kordelbindung.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt 1969
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,60
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Essays über das Thema des Fortschritts, behandelt von verschiedenen Experten in unterschiedlichen Disziplinen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-652-5/8-00452020 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 284.
Verlag: Basel, Benno Schwabe, 1926, 1926
- Softcover
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SchweizHarteveld Rare Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 64,18
EUR 20,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbin-8vo, 13 S. + 3 S. leer, mit Bleistift unterstrichen, brochure, (2 nieten). Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

Sprache: Deutsch
Verlag: Kilchberg-Zürich : Wehrli, o. J.
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, DeutschlandVersandantiquariat buch-im-speicher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb20x26 cm, Fadenbindung. Zustand: Gut. unnum. 22 Bl. : Mit 1 Karte + 41 Abb.; Rücken am oberen Ende angeplatzt, Deckel fleckig, innen sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.