Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttg.: Reclam, 2015, 2015
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Tb. Softcover. 80 S. (Leicht bestoßen. Rückd. M. Buchhändleretikett, sonst sehr gut).
EUR 48,56
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Französisch
Verlag: Brodard & Tupin / Pocket, Paris, 2009
ISBN 10: 2266034022 ISBN 13: 9782266034029
Anbieter: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Chile
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 286 p. ; 18x11 cms. Indices y bibliografía. 160 grs. (A-305-EE).
Anbieter: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Chile
Erstausgabe
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 1ª Edición. 114 p. ; 19x13 cms. Notas bibliográficas. 150 grs. (A-305-EE).
Verlag: Harvard University Press, Cambridge, 1954
Anbieter: Second Story Books, ABAA, Rockville, MD, USA
Hardcover. Octavo, lxxii, 363 pages. In Fair plus condition. Spine is brown with gold print. Boards in brown cloth; light wear to spine caps and corners, light shelf wear. Text block has cracked front hinge, remainder of vendor label on front pastedown, name in ink on front flyleaf. NOTE: Shelved in Netdesk Column BB. 1412852. FP New Rockville Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh: Gütersloher Verlagshaus Mohn, 1979 (5., erneut überarb. u. m. einem Nachw. vers. Aufl.), 1979
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Tb. Ill. Okart. 393 S. (Einige wenige Seiten m. Bleistiftanstr. Gut). (= GTB 53).
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh: Gütersloher Verlagshaus Mohn, 1978 (3. durchges. u. hinsichtl. d. Bibliogr. erw. Aufl.), 1978
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Tb. Ill. Okart. 427 S. Mit Bibliographie d. Kontroversialliteratur. Gut). (= GTB 119).
Zustand: leido. rusticam algun subrayado al principio 191.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen: J. C. B. Mohr 1988 (2. Aufl.; diese Ausgabe ist ein photomechan. Nachdr. der Erstaufl. Tübingen 1924), 1988
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Tb. Okart. (6), 520 S. (Hs. Jahreszahl auf dem Titelblatt, sonst tadellos). (= Uni-Taschenbücher, UTB 1495).
Sprache: Deutsch
Verlag: Ffm.: Zweitausendeins o. J. (Originalausg.: Neu Isenburg, Melzer, 2006), 2006
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Farb. ill. Okart. 1111 S. Dünndruck. (Wie neu).
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen: J. C. B. Mohr o. J. (1936??), 1936
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Oln. mit silbergepr. Rückentitel auf blauem Rückenschild. VII, 375 S. Kopffarbschnitt. Frakturschrift. (Einband leicht fleckig, die Vorsätze mit kleineren Notizen, der Schnitt leicht angeschmutzt. Gut).
Sprache: Deutsch
Verlag: Mchn./Hbg.: Siebenstern Taschenbuch Verlag 1968/69, 1968
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Tb. Ill. Okart. 362 u. 400 S. Mit Bibliographie in Bd. II. (Besonders Bd. I mit einigen Kuli-Anstr. u. -Marginalien. Insgesamt gut). (= Siebenstern-Taschenbuch 53/54 u. 119/120).
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen: J. C. B. Mohr 1988 (9. Aufl.; photomechan. Nachdr. der 1920 ersch. Erstaufl.), 1988
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Tb. Okart. (6), 573, (3) S. (Namensstempel auf d. Vorsatz, hs. Jahresz. auf d. Titelblatt, gelegentl. Bleistiftanstr. auf d. ersten 180 S., sonst sehr gut). (= UTB 1488).
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen: J. C. B. Mohr 1988 (5. Aufl.; photomechan. Nachdr. d. 4. Aufl. von 1980), 1988
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Tb. Okart. XIV, 586, (3) S. (Namensstempel auf d. Vorsatz, hs. Jahreszahl auf d. Titelblatt, sonst tadellos). (= UTB 1491).
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen: J. C. B. Mohr 1988 (8. Aufl.; photomechan. Nachdr. d. 1921 ersch. Erstaufl.), 1988
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Tb. Okart. (8), 442, (3) S. (Namensstempel auf d. Vorsatz, hs. Jahreszahl auf d. Titelblatt, sonst nahezu tadellos). (= UTB 1490).
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen: J. C. B. Mohr 1988 (Photomechan. Nachdr. d. Erstaufl. von 1924), 1988
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Tb. Okart. (6), 556, (3) S. (Namensstempel auf d. Vorsatz, hs. Jahreszahl auf d. Titelblatt, sonst tadellos). (= UTB 1493).
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen: J. C. B. Mohr 1988 (7. Aufl.; photomechan. Nachdr. d. 6. Aufl. von 1985), 1988
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Tb. Okart. XI, 613, (3) S. (Namensstempel auf d. Vorsatz, hs. Jahreszahl auf d. Titelblatt, sonst sehr gut). (= UTB 1492).
Sprache: Spanisch
Anbieter: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Aceptable. . (illustrator). Introducción de Raymond Aron. Traducción de Francisco Rubio Llorente. Madrid. Alianza Edit. Imp. Edic. Castilla. 1969. 2ª edic. 18x11 cm. 233 págs. # política.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttg.: Alfred Kröner, 2002, 2002
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Oln. m. farb. ill. Osu. XXXVI, 827 S. Mit Einl., Anm. u. Erläut. d. Hrsg., Zeittafel, Verz. d. Publikationen M. Webers, ausgew. Sekundärliteratur sowie Personen- u. Sachregister. (Neuwertig. Bilder auf Anfrage). (= Kröners Taschenausgabe, Bd. 233).
Verlag: Berlin : Duncker u. Humblot, 1966
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Near fine copy in the original gilt-blocked pictorial cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Includes a typed note 'with the compliments of Professor Micahel Banton' loosely inserted. Physical description; 243 p. ; front. ; 24 cm. Notes; Bibliographical footnotes. Contents; Gedenkansprache des Rektors Magnifizenz Prof. Dr. Gerhard Weber.--Max Weber, Persönlichkeit und Werk, von B. Pfister.--Persönliche Erinnerungen an Max Weber, von K. Loewenstein.--Der "Soziologische Aspekt" in der Geschichte, von K. Bosl.--Max Weber als Kultursoziologe, von A. Dempf.--Max Weber als Rechtsphilosoph und als Rechtssoziologe, von K. Engisch.--Kultur und Gesellschaft in der Soziologie Max Webers, von E. Francis.--Max Webers Soziologie der ostasiatischen Religionen, von H. Franke.--Max Webers Beitrag zur Staatslehre in der Sicht unserer Zeit, von K. Loewenstein.--Max Weber als Wirtschafts- und Gessellschaftshistoriker, von F. Lütge.--Max Weber und die deutsche politische Wissenschaft, von H. Maier.--Die Entstehung des jüdischen Pariavolkes, von J. Taubes.--Max Webers Verständnis von Mensch und Gesellschaft, von J. Winckelmann. Subjects; Weber, Max (1864-1920). 1 Kg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh: Gütersloher Verlagshaus Gerd Mohn 1981, 1982 (6., durchges. Aufl. (Bd. I) u. 4., erneut durchges. u. hinsichtl. der Bibliographie erweiterte Aufl. (Bd. II)), 1982
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Tb. Illustr. Okart. 393 u. 429 S. (Die Einbände geringfügig gebrauchsspurig, die ersten ca. 150 Seiten von Bd. I mit Bleistiftunterstr., sonst sehr gut). (= GTB Siebenstern 53 u. 119).
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 39,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen: J. C. B. Mohr (Paul Siebeck), 1976, 1976
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
4°. Okart. XXXIII, 944 S. Mit Namen- u. Sachverzeichnis. Inlands-Porto: 5,00 . (Gut. Innen nahezu sehr gut).
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen: J. C. B. Mohr 1980, 1980
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Obrosch. XXIII, 945 S. Dünndruck. Mit Namen- u. Sachverzeichnis. (Ecken leicht bestoßen, sonst sehr gut).
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 48,38
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
15 x 23 cm Broschiert. Zustand: Sehr gut. Studienausgabe. 224 Seiten broschierter, flexibler Einband im Groß-Oktavformat; sehr gut erhaltenes Exemplar - hrsg. von Wolfgang Schluchter in Zusammenarbeit mit Peter Kurth & Birgitt Morgenbrod Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
HINDUISMUS UND BUDDHISMUS Gesammelte Aufsätze zur Religionssoziologie Verlag J.C.B. Mohr Tübingen, 2. photomechanisch gedruckte Auflage 1923, 378 SS. Pb. 8°, gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen: J. C. B. Mohr (Paul Siebeck) 1956, 1956
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
4° (19 x 27 cm). Oln. m. goldgepr. Rücken- u. Deckeltitel. Osu. XVIII, VIII, 1033 S. Mit textkritischen Erläuterungen, Register u. vergleichender Seitenübersicht. (Umschl. m. Randläsuren u. lichtr., die Bücher selber gut, Bibl.-Stempel jeweils auf d. Titelbl.).