Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover, Selbstverlag,, 1992
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
ill. OBroschur. Zustand: Gut. 44 Seiten. Beiträge von Hilde Domin, Horst Bingel, Karl Riha, Kurt Morawietz u.a. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover, Selbstverlag,, 1990
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
ill. OBroschur. Zustand: Gut. 32 Seiten mit sw. Abb. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover, Selbstverlag,, 1990
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
ill. OBroschur. Zustand: Gut. 24 Seiten mit sw. Abb. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover, Selbstverlag,, 1990
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
ill. OBroschur. Zustand: Gut. 20 Seiten mit sw. Abb. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover, Selbstverlag,, 1993
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
ill. OBroschur. Zustand: Gut. 20 Seiten mit sw. Abb. Beiträge von Hilde Domin, Heinz Piontek u.a. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover, Selbstverlag, 1992/93., 1992
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
ill. OBroschur. Zustand: Gut. 28 Seiten mit sw. Abb. Beiträge von Hilde Domin, Karl Krolow, Heinz Piontek u.a. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover, Selbstverlag,, 1991
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
ill. OBroschur. Zustand: Gut. 36 Seiten mit sw. Abb. Beiträge von Horst Bingel, Karl Riha, Heinz Piontek u.a. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover, Selbstverlag,, 1991
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
ill. OBroschur. Zustand: Gut. 28 Seiten. Beiträge von Karl Krolow, Hilde Domin, Karl Riha u.a. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg : Centaurus-Verl., 2009
ISBN 10: 3825507475 ISBN 13: 9783825507473
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: sehr gut. 321 S., 21 cm. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover Lobenstein, 2016
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Br. Zustand: Befriedigend. 20 S. Geringe Fleckchen auf Deckel.- Beiträge u.a. von Walter Lobenstein, Fritz Möser, Friedrich Oehler, Georg Ruppelt /// Standort Wimregal HOM-00874 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 36.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover Lobenstein, 1999
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Br. Zustand: Befriedigend. 20 S. Einband leicht angestaubt, Beiträge u.a. von Hermann Eller, Manfred Hausmann, Godehard Schramm /// Standort Wimregal . HAA-52255 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 35.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover Lobenstein, 2017
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Br. Zustand: Befriedigend. 28 S. Deckel fleckig, Kanten etwas bestossen.- Beiträge u.a. von Walter Lobenstein, Inge Meidinger-Geise, Henz Stein, Jochen Arlt, Fritz Möser /// Standort Wimregal HOM-00872 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover Lobenstein, 2017
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Br. Zustand: Befriedigend. 16 S. Deckel fleckig.- Beiträge u.a. von Walter Lobenstein, Gert Westphal, Heinz Piontek, Heinz Stein, Godehard Schramm, Monika Mann, Jochen Jung, Inge MEidinger-Geise /// Standort Wimregal HOM-00873 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 31.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover Lobenstein, 2012
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Br. Zustand: Befriedigend. 28 S. Kanten gering bestossen, Beiträge u.a. von Heinz Stein, Ulrich Beer, Godehard Schramm, Heinr Piontek, Manfred Hausmann /// Standort Wimregal . ISS-22479 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 46.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover Lobenstein, 2014
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Br. Zustand: Befriedigend. 16 S. Leicht gestaucht, Beiträge u.a. von Manfred Hausmann /// Standort Wimregal ISS-21138 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 31.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover Lobenstein, 2013
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Br. Zustand: Befriedigend. 20 S. Kanten gering bestossen /// (Mehrere Exemplare von dieser Ausgabe vorrätig).- Beiträge u.a. von Walter Lobenstein, Inge Meidinger-Geise, Gisela und Uwe Conrad, Heinz Keller, Hugo Ernst Käufer, Detlev Block, Heinz Piontek, Fritz Möser , Horst Dieter Gölzenleuchter /// Standort Wimregal MK-00.722 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 36.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover Lobenstein 1993/1994., 1993
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Br. Zustand: Befriedigend. 48S. Eselsohren, geringe Fleckchen.- Beiträge u.a. von Walter Lobenstein, Godehard Schramm, Dagmar Nick, Karl Krolow, Heinz Piontek, Manfred Hausmann /// Standort Wimregal HOM-43.930 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 71.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover Lobenstein, 2001
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Br. Zustand: Befriedigend. 20 S. Deckel und erste Hälfte mit Eselsohr, geringe Fleckchen.- Beiträge u.a. von Walter Lobenstein, Ernst Jünger, Godehard Schramm, /// Standort Wimregal HOM-43.929 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 37.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover Lobenstein, 2007
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Br. Zustand: Befriedigend. 60 S. Deckel fleckig, angestaucht, Kanten etwas bestossen.- Beiträge u.a. von Walter Lobenstein, Inge Meidinger-Geise, Heinz Stein, Ernst Jünger (Erstdruck einer Postkarte an Lobenstein), Rilke, Manfred Hausmann, Eberhard Thieme /// Standort Wimregal HAA-61799 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 88.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover Lobenstein, 1988
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. 24 Seiten Kanten berieben / bestossen, Knickchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Beiträge u.a. von Godehard Schramm, Kurt Morawietz, Monika Mann, Heinz Piontek Linoldruck auf dem Deckel von Fritz Möser /// Standort Wimregal HOM-40.587 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 36.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover Lobenstein, 1994
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. 15S. Kleines Fleckchen hinten.- Beiträge u.a. von Walter Lobenstein, Hilde Domin, Manfred Hausmann, Godehard Schramm, uu.a. Linoldruck auf dem Deckel von Fritz Möser /// Standort Wimregal HFT-10898 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 25.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover Lobenstein, 1987
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. 32 S. Deckel fleckig.- Beiträge u.a. von Walter Lobenstein, Erwin Jaeckle, Gert Westphal (Gottfried Benn - Friedrich Wilhelm Oelze), Heinz Piontek, Godehard Schramm, Hilde Domin. Linoldruck afu dem Deckel von Fritz Möser /// Standort Wimregal CHO-80.178 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 51.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover Lobenstein, 2008
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. 20 S. Deckel fleckig.- Beiträge u.a. von Walter Lobenstein, Erwin Jaeckle, Manfred Hausmann /// Standort Wimregal HOM-04680 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 41.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover Lobenstein 1987/8., 1987
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. 28 Seiten Kanten berieben / bestossen, Knickchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Beiträge u.a. von Godehard Schramm, Inge Meidinger-Geise, Hilde Domin, Heinz Piontek, Kurt Morawitz, Rolf Italiaander, Monika Mann (Über Klaus Mann), Frank Zwillinger.- Linoldruck auf dem Deckel von Fritz Möser /// Standort Wimregal HOM-40.588 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 44.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover Lobenstein, 1994
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. 32 S. Deckel fleckig, Knickchen.- Beiträge u.a. von Walter Lobenstein, Karl Krolow, Rudolf Otto Wiemer, Kurt Morawitz. Linoldruck auf dem Deckel von Fritz Möser /// Standort Wimregal CHO-80.179 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 51.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover Lobenstein 1966 Heft 19., 1966
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. Orig. geheftet, 22 Seiten Mit Zeichnungen von W. Lobenstein und einem Linoldruck auf Titel von Fritz Möser Einband mit kleinen Fleckchen, insgesamt gut erhalten Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover Lobenstein, 2013
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Br. Zustand: Befriedigend. 12 S. Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal MK-00.723 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 31.
Verlag: ohne Angabe 2000/2001., 2000
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Broschiert. Heft 151. 16 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar, die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: ohne Angabe, 1996
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Broschiert. Heft 136. 80 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, Ecke bestoßen, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar, die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.