Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Felix Meiner, 1987, 1987
ISBN 10: 3787306471 ISBN 13: 9783787306473
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Erstausgabe
19 x 12 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. XLIII, 224 Seiten Innen sehr sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Fußschnitt sehr leicht fleckig, sonst sehr gutes Bibliotheksexemplar. - Nach dem Text der Gesammelten Werke, Band 11. DE-20-01 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: (Berlin.) (1992.), Akademie Verlag, 1992
ISBN 10: 3050019689 ISBN 13: 9783050019680
Anbieter: Rotes Antiquariat Wien, Wien, Österreich
203 S. 8°, Orig.-Pappbd. (leinenkaschiert.) Einband minimal berieben, insgesamt sehr guter Zustand. 1000 gr.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: J B Metzler Stuttgart - Weimar sehr guter Zustand, 2010
Anbieter: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
2. aktualisierte Auflage / Sonderausgabe, 583 S., Broschur,
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Verlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp, Wenzenbach, Deutschland
Gr.-8°, 24 x 15 cm, kartoniert. Zustand: Sehr gut. XI, 247 Seiten, Einband mit leichten Gebrauchspuren, ansonsten tadellos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; Weimar : Metzler, 2010
ISBN 10: 3476023370 ISBN 13: 9783476023377
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Sehr gut. 2., aktualisierte Aufl., Sonderausg. XIV, 583 S. ; 25 cm Kanten gering bestossen, aber wirkt ungelesen /// Standort Wimregal ESA-8091 ISBN 9783476023377 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1124.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hbg.: Felix Meiner 1987, 1987
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Gr.-8°. Okart. XI, 247 S. (Ehemaliges Bibliotheksexemplar, ordnungsgemäß ausgeschieden, mit den entsprechenden Kennzeichnungen. Einband u. Schnitt leicht angeschmutzt. Gut).
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Weimar, Metzler,, 2014
Anbieter: Antiquariat Werner Steinbeiß, München, Deutschland
Gr.-8°, Orig. Kart. 2., aktualisierte Auflage. XIV, 583 S. gut erhaltenes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Zustand: Good. 2nd Edition. Paperback, 8vo.
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. 583 Seiten. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht beriebenund mit kleinen Druckspuren. ISBN: 9783476023377 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: J B Metzler'Sche Verlagsbuchhandl, 2016
ISBN 10: 3476026108 ISBN 13: 9783476026101
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 26,78
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 3rd edition. 560 pages. German language. 9.25x6.10x1.14 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart/Weimar, Verlag J.B. Metzler 2010, 2010
ISBN 10: 3476023370 ISBN 13: 9783476023377
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
(XIV) 583 p. Paperback (In good condition.).
EUR 38,61
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Walter de Gruyter, Berlin und Leipzig, 1929
ISBN 10: 311112651X ISBN 13: 9783111126517
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Oktav 3., (3. ed.) Addenda by A[ugust] H[ermann] Francke. Ass. by W[alter] Simon, VI, 1 Blatt, 161 S. Orig.-Leinwand. 1 Blatt " Errata " zwischen Seite 160 und 161 eingebunden. Titelblatt mit handschriftlichen Einträgn in Blei von kundiger Hand. Einband leicht angeshcmutzt und etwas berieben.
Sprache: Englisch
Verlag: University of California Press, Berkeley, 1990
ISBN 10: 0520065182 ISBN 13: 9780520065185
Anbieter: The Haunted Bookshop, LLC, Iowa City, IA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Clean except for a gift note penned on the half-title page; hard cover and dust jacket bear short crimps at the spine heel, and jacket is faded at spine and uppers, otherwise well-kept. xvii, 464pp. incl. index.; 464 pp.
EUR 35,67
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.30x5.10x0.80 inches. In Stock.
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
Gr.-8vo. Kartoniert. 283, (2) Seiten. Buchblock minimal verzogen. Sonst gutes, wohl ungelesenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Felix Meiner Verlag,, 2012
ISBN 10: 3787321586 ISBN 13: 9783787321582
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
XXXVII, 297 Seiten. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Pappband. - (= Philosophische Bibliothek, Band 620).
Verlag: Literatur-Kollegium Brandenburg e. V., Potsdam, 2005
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Taschenbuch ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben, Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Literatur-Kollegium Brandenburg e. V., Potsdam , 2005 , Schriftzüge Brandenburgische Blätter für Kunst und Literatur 9, Heft 1 Jahrgang 7, Flegel, Liersch, Puras, SChöning, Potsdam in Not, das Jahr beim König u.a., Flegel, Walter; Jäschke, Ehrenfried M.; Richter, Manfred ( Hrsg.).
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Deutschland
Gr.-8°, OPpd., VIII, 268 S., minimal abgegriffen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Philosophisch-literarische Streitsachen Band 1;.
kart. Zustand: Gut. XI, 247 S. ; 24 cm; Gutes Ex. - Dieser Band erfüllt die immer wieder erhobene Forderung nach einer zusammenfassenden Darstellung der wissenschaftlichen Editionen philosophischer Texte. Neben der paradigmatischen Darstellung einer Reihe von großen Ausgaben (Fichte, Hegel, Husserl, Leibniz, Marx/Engels, Nietzsche, Schelling) wird über Editionen des Mittelalters, der frühen Neuzeit, der Aufklärung, des 19. Jahrhunderts sowie in einem abschließenden Sammelbeitrag über Editionen in den Sozialwissenschaften berichtet. // INHALT : Die historisch-kritische Edition historisch-kritisch betrachtet. HANS GERHARD SENGER, Köln -- Textüberlieferung und historisch-kritische Edition - Typen von Editionen. WILHELM G. JACOBS, München -- Die historisch-kritische Edition in der Wissenschaftsorganisation. OTTO PÖGGELER, Bochum -- Akademienprogramm - Die Lage der Editionen nach der Überleitung. GÜNTHER BRENNER, Mainz -- Urheberrechtliche und urhebervertragsrechtliche Fragen bei der Edition philosophischer Werke. PAUL KATZENBERGER, München -- Die Arbeitsgemeinschaft philosophischer Editionen Von WALTER JAESCHKE, Bochum -- Die Leibniz-Ausgabe. HEINRICH SCHEPERS, Münster -- Fichte-Schelling-Hegel. WOLFHART HENCKMANN, München -- Zu den Ausgaben der Werke und Briefe von Friedrich Nietzsche Von ECKHARD HEFTRICH, Münster -- Das Husserl-Archiv in Leuven und die Husserl-Ausgabe. SAMUEL IJSSELING, Leuven -- Karl Marx und die philosophischen Quellen des Marxismus im Spiegel der Marx-Engels-Edition. WERNER SCHUFFENHAUER, Berlin -- Editionen mittelalterlicher Philosophie. GEORG WIELAND, Trier -- Editionen aus dem 16. bis 18. Jahrhundert. HANS-JÜRGEN ENGFER und CHRISTOPH HUBIG, Berlin -- Editionen philosophischer Werke der Epoche Kants. WILHELM G. JACOBS und PETER MÜLLER, München -- Editionen der Philosophie des 19. Jahrhunderts. WALTER JAESCHKE, Bochum -- Editionen in den Sozialwissenschaften. HORST BAIER, Konstanz; ALEXANDER DEICHSEL, Hamburg; HEINZ-JÜRGEN DAHME, Bielefeld; KARL-LUDWIG AY, München; FRIEDRICH WILHELM GRAF, München, HORST RENZ, Augsburg; GÜNTER DUX, Freiburg i.Br.; KARL-SIEGBERT REHBERG, Aachen. ISBN 3787306471 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Felix Meiner, 1999
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8vo. X, 454 S. Originaler Verlagskarton. (St.a.Tbrückseite u. Vortitel, Rückenschild mit Klarsichtstreifen um Buchdeckel). (Philosophisch-literarische Streitsachen, 4). Mit Beiträgen von András Gedö, Helmut Bock, Joachim Mehlhausen, Hermann Klenner, Renate Francke, Volkmar Hansen, Norbert Oellers, Hartwig Schultz u. a.