Wallace stein (34 Ergebnisse)
Verlag: Central European University 1993
- Softcover
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes KönigreichG. & J. CHESTERS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,30
EUR 8,11 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 224p, a very good plus paperback. (A book in the series 'Prague Papers on Social Responses to Transformation').

- Hardcover
Anbieter: Stefan Küpper, Duisburg, DeutschlandStefan Küpper
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBerlin, Heidelberg und New York, Springer 1989. 191 S. OPbd. Gutes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,98
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Trevor Top 1995
- Softcover
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes KönigreichG. & J. CHESTERS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,26
EUR 8,11 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Fine. 287p, a Fine paperback. (A book in the series 'Prague Papers on Social Responses to Transformation').

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,53
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,51
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: Cham, Springer International Publishing AG. 2021
Serie: Compendium of Plant Genomes, Buch 59 von 76. Buch 59 von 76 - Compendium of Plant Genomes
- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XIX, 251 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Compendium of Plant Genomes Ser. Sprache: Englisch.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 58,72
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2012
Serie: Springer Series in Operations Research and Financial Engineering, Buch 18 von 43. Buch 18 von 43 - Springer Series in Operations Research and Financial Engineering
- Hardcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 51,38
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 48,29
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 64,43
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes KönigreichPsychoBabel & Skoob Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 67,44
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Hardcover in very good condition. No jacket. Minor sticker residue on rear board. Page block is lightly marked. Pages are clean and text is clear throughout. HCW. Used.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,18
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 41,59
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 93,61
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 106,65
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 2nd edition. 220 pages. 9.25x6.10x9.21 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 53,49
EUR 61,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The NATO Advanced Research Workshop (ARW) 'Algorithms and Model Formulations in Mathematical Programming' was held at Chr. Michelsen Institute in Bergen, Norway, from June 15 to June 19, 1987. The ARW was organized on behalf of the Committee on Algor…ithms (COAL) of the Mathematical Programming Society (MPS). Co-directors were Jan Telgen (Van Dien+Co Organisatie, Utrecht, The Netherlands) and Roger J-B Wets (The University of California at Davis, USA). 43 participants from 11 countries attended the ARW. The workshop was organized such that each day started with a - minute keynote presentation, followed by a 45-minute plenary discussion. The first part of this book contains the contributions of the five keynote speakers. The plenary discussions were taped, and the transcripts given to the keynote speakers. They have treated the transcripts differently, some by working the discussions into their papers, others by adding a section which sums up the discussions. The plenary discussions were very interesting and stimulating due to active participation of the audience. The five keynote speakers were asked to view the topic of the workshop, the interaction between algorithms and model formulations, from different perspectives. On the first day of the workshop Professor Alexander H.G. Rinnooy Kan (Erasmus University, Rotterdam, The Netherlands) put the theme into a larger context by his talk 'Mathematical programming as an intellectual activity'. This is an article of importance to any mathematical programmer who is interested in his field's history and present state.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer, Berlin|Springer International Publishing|Springer 2024
- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 67,49
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 58,88
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. 307 Seiten; 9780471951582.3 Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 70,19
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2022
Serie: Compendium of Plant Genomes, Buch 59 von 76. Buch 59 von 76 - Compendium of Plant Genomes
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 188,89
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2021
Serie: Compendium of Plant Genomes, Buch 59 von 76. Buch 59 von 76 - Compendium of Plant Genomes
- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 188,89
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer International Publishing 2022
Serie: Compendium of Plant Genomes, Buch 59 von 76. Buch 59 von 76 - Compendium of Plant Genomes
- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 153,73
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer International Publishing 2021
Serie: Compendium of Plant Genomes, Buch 59 von 76. Buch 59 von 76 - Compendium of Plant Genomes
- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 153,73
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2022
Serie: Compendium of Plant Genomes, Buch 59 von 76. Buch 59 von 76 - Compendium of Plant Genomes
- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 157,95
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. The Rye Genome | M. Timothy Rabanus-Wallace (u. a.) | Taschenbuch | Compendium of Plant Genomes | xix | Englisch | 2022 | Springer | EAN 9783030833855 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: pre…igu.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer International Publishing 2022
Serie: Compendium of Plant Genomes, Buch 59 von 76. Buch 59 von 76 - Compendium of Plant Genomes
- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 181,89
EUR 62,45 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book celebrates the dawn of the rye genomics era with concise, comprehensive, and accessible reviews on the current state of rye genomic research, written by experts in the field for students, researchers and growers.To most, rye is the key ingr…edient in a flavoursome bread or their favourite American whisky. To a farmer, rye is the remarkable grain that tolerates the harshest winters and the most unforgiving soils, befitting its legacy as the life-giving seed that fed the ancient civilisations of northern Eurasia.Since the mid-1900s, scientists have employed genetic approaches to better understand and utilize rye, but only since the technological advances of the mid-2010s has the possibility of addressing questions using rye genome assemblies become a reality. Alongside the secret of its unique survival abilities, rye genomics has accelerated research on a host of intriguing topics such as the complex history of rye's domestication by humans, the natureof genes that switch fertility on and off, the function and origin of accessory chromosomes, and the evolution of selfish DNA.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer International Publishing 2021
Serie: Compendium of Plant Genomes, Buch 59 von 76. Buch 59 von 76 - Compendium of Plant Genomes
- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 181,89
EUR 63,43 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book celebrates the dawn of the rye genomics era with concise, comprehensive, and accessible reviews on the current state of rye genomic research, written by experts in the field for students, researchers and growers.To most, rye is the key ingredient…in a flavoursome bread or their favourite American whisky. To a farmer, rye is the remarkable grain that tolerates the harshest winters and the most unforgiving soils, befitting its legacy as the life-giving seed that fed the ancient civilisations of northern Eurasia.Since the mid-1900s, scientists have employed genetic approaches to better understand and utilize rye, but only since the technological advances of the mid-2010s has the possibility of addressing questions using rye genome assemblies become a reality. Alongside the secret of its unique survival abilities, rye genomics has accelerated research on a host of intriguing topics such as the complex history of rye's domestication by humans, the natureof genes that switch fertility on and off, the function and origin of accessory chromosomes, and the evolution of selfish DNA.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2022
Serie: Compendium of Plant Genomes, Buch 59 von 76. Buch 59 von 76 - Compendium of Plant Genomes
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 274,62
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 255 pages. 10.00x7.01x0.67 inches. In Stock.

Stochastic Programing: Applications in Finance, Energy, Planning and Logistics: Vol 4
Gassmann, Horand I. (Editor)/ Wallace, Stein W. (Editor)/ Ziemba, William T. (Editor)
Sprache: Englisch
Verlag: World Scientific Pub Co Inc 2012
Serie: World Scientific Series In Finance, Buch 4 von 19. Buch 4 von 19 - World Scientific Series In Finance
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 276,91
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 548 pages. 9.00x6.25x1.25 inches. In Stock.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer Nature 2021
Serie: Compendium of Plant Genomes, Buch 59 von 76. Buch 59 von 76 - Compendium of Plant Genomes
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 277,09
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 255 pages. 10.00x7.01x10.00 inches. In Stock.