Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2015. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2015. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2017. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2017. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2016. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2016. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2016. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2016. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Edition 2016. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2016. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2020. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2020. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Neuf.
Sprache: Englisch
Verlag: Boston : Little, Brown, 1994, 1994
ISBN 10: 0821220748 ISBN 13: 9780821220740
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. 1st North American edition, 3rd printing ; 207 pages : 150 fantastic color photographs ; 31 cm ; Folio ; ISBN: 0821220748; 9780821220740 LCCN: 93-86154 ; LC: SB465; Dewey: 712/.6; 635 ; OCLC: 30366174 ; green cloth in nicked dustjacket ; Contents:Small town hideaways -- Gardens within gardens -- Formal enclosures -- Exuberant gardens -- Natural gardens. ; "A Bulfinch Press book."; "A renowned garden writer takes us on a grand tour of the world's most intriguing garden hideaways. From New York City and New Hampshire to Germany and the British countryside, all 48 gardens are captured in gorgeous color photos and brought to life with illuminating commentaries by each garden's owner." ; features gardens by Beatrice Bowles, San Francisco, California -- Tom Pocock, Chelsea, London -- Barbara Gale, Philadelphia Flower Show -- Sony Garcia, San Francisco -- Constance Kargere, Varengeville-sur-Mer, France -- Anthony Kilroy, DOrchester, Dorset -- Louie Koester, Charleston, South Carolina -- Geoffrey Smith, Warwick, Warwickshire -- Victor Nelson, New York City -- Kate Sorrell, Woodbridge, Suffolk -- Galen Lee, The Frick Collection -- Lindie Wilson, Charlotte, North Carolina -- Louis J Appell, York, Pennsylvania -- Duc d'Harcourt, Pavillon de Fantasie, France -- Gerda Below, Stancombe Park, Gloucestershire -- Robin Compton, Newby Hall, North Yorkshire -- Laura Fisher, Katonak, New York State -- J Barry Ferguson, Long island, New York -- Charles L. reed, Jr, Richmond, Virginia -- Karl Artmeyer, Horstel Riesenbeck, Germany -- Hilary Mogford, Little Milton, Oxfordshire -- Jetty de la Hayze, Seisdam, Holland -- Olivier Choppin de Janvry, Le Desert de Retz, France -- Reiner Herling, Dortmund, Germany -- Woldgang and Hille Haucke, Rasteded, germany -- Antonio Leidt, Cecorico de Basto, Portugal -- Renate Richi, Sydikum, Germany -- Patricia van Roosmalen, Rekem, Belgium -- Countess van Lynden van Sandenburg, Walenburg, Netherlands -- Oscar de la Renta, Brook Hill Farm, Connecticut -- Comtesse d'AndlauRemalard, France -- Elaine Corbet, West Vancouver, Canada -- Madelaine Dick, Pals-yn-Thiw, Gwenydd -- Sir Charles and Lady Fraser, Inveresk, Midlothian -- Lulette Monbiot, Bourton on the Water, Gloucestershire -- Holly Turner, Whidley Island, Washington State -- Margaret Ogilvie, House of Pitmuies, Angus -- Barbara Robinson, Washington, Connecticut -- Daniel Wheeler, Rhayander, Powys -- Cynthia Woodyard, Portland, Oregon -- Lord Carrington, Bledlow, Buckinghamshire -- Frances Denby, Cefn Coch, Welsh Borders -- Herbert Exton, Syston, Lincolnshire -- Margaret Fuller, Shepreth, Cambridgeshire -- John Phillips, Home Covert, Wiltshire -- Dan Overly, Ridgeland, Mississippi -- Chris Rosmini, Los Angeles -- Ronald Sidwell, Paris, Worcestershire ; FINE/FINE. Book.
Couverture souple. Zustand: bon. RO50041409: 1918. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 3 pages de partitions. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Zustand: fine. édition 2016. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Zustand: Assez bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO50006468: 1918. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 4 pages. Gravure couleur en couverture. Plats détachés. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Revue trimestrielle. Paris, rédacteur en chef : Henri Deluy. Comité de rédaction : Bernard Vargaftig, Martine Broda, Charles Dobzynski, Pierre Lartigue, Mitsou Ronat, Jacques Roubaud, Lionel Ray, Alain Lance, etc. Un volume 13x21cm broché de 254 pages. Fondée au début des années 1950 à Marseille par Gérald Neveu, Action poétique est une des revues de poésie de la seconde moitié du XXème siècle en France qui connut la plus grande longévité. Animée par Henri Deluy, de 1958 jusqu'à sa dernière livraison en 2012 (210 numéros), Action poétique inscrit la poésie dans le champ théorique de la création française : désir de changer le monde, de s?ouvrir à lui, à travers des traductions défricheuses, et d?interroger la langue qui permet de lui donner forme. "Une des plus vastes encyclopédies de la poésie, couvrant tous les âges, tous les pays, de Gilgamesh à la poésie multimédia." (Jean-Yves Lacroix, Catalogue Revues, janvier 2019, p.4). Livres.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50014890: 1918. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Déchirures. 4 pages. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50003408: sans date. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages. Illustré en couverture d'une gravure couleur. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Verlag: OLIVIER ORBAN, 1980
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: Assez bon. OLIVIER ORBAN (illustrator).
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50055558: NON DATE. In-Folio. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Papier jauni. 4 pages de ârtitions. Bords de pages frottés. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50049305: NON DATE. In-Folio. En feuillets. A relier, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 3 pages de partitions. Premier plat illustré en couleur. Tampon sur le premier plat. Paroles françaises de Lucien Boyer et Paroles anglaises de Olivier g. Wallace. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50059360: 1918. In-Folio. En feuillets. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 4 pages de partitions. Premier plat illustré en couleurs. Tampon sur le premier plat ainsi que sur la première page. Dos renforcé avec de l'adhésif. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50053122: NON DATE. In-Folio. En feuillets. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 4 pages de partitions. Premier plat illustré en couleur. Tampons sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreich
Noten
Zustand: 1900-1930. Le Nouveau Succès Américain - Hindustan Fox Trot pour Piano par Olivier G. Wallace and Harold Weeks Paris, Éditions Francis Salabert, E.A.S. 1192 1918 4 pages 35 x 25.6 cm Très bon état Partition illustrée (Éléphant) 042756 Nouveau.