Verlag: Conde Nast, 1967
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
paperback. Zustand: Very Good.
Verlag: D. Appleton/ University of Utah, 1962
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good.
Verlag: Verlag von Paul List, Leipzig, 1900
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Dekorierter Leinen. Zustand: sehr Gut. ILL. von Ad. Wald (illustrator). S. 400. ehr schöner Jugendstileinband, marmorierter Schnitt.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 30,36
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 158 pages. 9.00x6.00x0.50 inches. In Stock.
Sprache: Rumänisch
Verlag: Editura Stiintifica, 1965
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 182 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. In RUMÄNISCHER Sprache. ro Gewicht in Gramm: 400.
Small 4to; blue cloth covered boards; hardcover; 317 pages; black and white" illustrations from etchings and drawings by Abraham Phillips and from photographs"; a very good clean tight copy in a very good dust jacket.
Sprache: Deutsch
Verlag: BUCURESTI: EDITURA STIINTIFICA, 1965
Anbieter: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 182 S. ISBN 376354 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Aeon Bookstore, New York, NY, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Book length examination of the influence of the Christian Right on the 2016 election from many established political scientists. Hardcover in cloth, no DJ if issued. Binding is solid, tight, sound. Interior is clean, bright, free of marks. Boards have some very minor rubbing and dust-soiled areas but are clean and firm. Attractive and relatively affordable copy of this hardcover which retails new at $120.
Sprache: Englisch
Verlag: Kluwer Academic Publishers, Dordrecht, 1986
ISBN 10: 9027722048 ISBN 13: 9789027722041
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 72,22
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Very Good. VG+ hardcover. Gently used ex-library copy with the usual stamps and markings. 99 p.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,68
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Rowman & Littlefield Pub Inc, 2020
ISBN 10: 1538139960 ISBN 13: 9781538139967
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 136,88
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 120 pages. 8.75x5.75x0.25 inches. In Stock.
Verlag: Published by Strato Publications Ltd., Oadby, Leicester by Arrangement with Quinn Publishing Co. Inc. New York . 1953., 1953
Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 14,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Publisher's original colour illustrated period science fiction super art work paper covers. 8vo. 7½'' x 5½''. Monochrome illustrations throughout. Slight tanning to the page margins, a little blistering of the paper to the spine ends and in Very Good condition. We currently hold in stock 34 other 'If Science Fiction' titles. Member of the P.B.F.A. SCIENCE FICTION MAGAZINES.
Verlag: (Jena, Friedrich Mauke, um 1870)., 1870
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
Blattgröße ca. 21 x 15,7 cm. Nissen, BBI 53.- Gebräunt.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Citadelles & Mazenod, Paris, 2015
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. 1 fort volume cartonnée de l'éditeur, plat supérieur titré et orné d'un portrait médaillon en couleurs, 513 pages [1], avec de nombreuses illustrations hors-texte en couleurs. Elisabeth Vigée-Le Brun, Paris 1755-1842, artiste peintre française, portraitiste. Edition présentée par Patrick Wald Lasowski. Très bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send picture of this book on simple request ).
Verlag: Barmen: Schwarze & Oberhoff (Poststempel),, 1902
Anbieter: Antiquariat Ruthild Jäger, Lueneburg, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
Tonlithographie, 14 x 9 cm. Beidseitig beschrieben, gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern - Stuttgart - Wien, Verlag Paul Haupt, 1999, 1999
ISBN 10: 3258058970 ISBN 13: 9783258058979
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
kartoniert, gebunden; farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 441 / 31,2 x 22,8 cm (Querformat) / mit zahlreichen, farbigen Abbildungen auf Tafeln und im Text / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband etwas berieben. Sprache: de.
Verlag: Selbstverlag, Frankfurt, 1956
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
Schmucktelegramm an den bekannten Sportfunktionär Dr. Max Danz, Kassel-Kirchditmold, zu seinem Geburtstag. Danz war erster und langjähriger Vorsitzender des Deutschen Leichtathletik Verbandes DLV und starb hochgeehrt und vielfach ausgezeichnet 91jährig in Kassel. Verschiedene Ausführungen von diversen Absendern vorrätig! Seltenes Original! Schubl2021 Teils Lager- und Zeitspuren, unten Randknitter.
Verlag: Selbstverlag, Frankfurt, 1956
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
Schmucktelegramm an den bekannten Sportfunktionär Dr. Max Danz, Kassel-Kirchditmold, zu seinem Geburtstag. Danz war erster und langjähriger Vorsitzender des Deutschen Leichtathletik Verbandes DLV und starb hochgeehrt und vielfach ausgezeichnet 91jährig in Kassel. Verschiedene Ausführungen von diversen Absendern vorrätig! Seltenes Original! Schubl2021 Teils Lager- und Zeitspuren, noch gut.
Sprache: Schweizerdeutsch
Verlag: Eidgenössische Forschungsanstalt für Wald, Schnee und Landschaft, Birmensdorf und Bundesamt für Umwelt, BAFU, Bern, Birmensdorf und Bern, 2010
ISBN 10: 3905621479 ISBN 13: 9783905621471
Anbieter: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: gut. Erste Aufl. Großformatiger, fadengehefteter fotografisch gestalteter und glanzfolienkaschierter Pappeinband im Querformat. Der Einband leicht berieben, ansonsten guter Erhaltungszustand. "In den Jahren 2004?2006 fanden die Erhebungen zum dritten Schweizerischen Landesforstinventar (LFI) statt, 11 Jahre nach der Zweitaufnahme. Die Resultate über den Zustand und die Entwicklung des Schweizer Waldes werden umfassend dargestellt und erläutert. Der Bericht ist thematisch strukturiert nach den europäischen Kriterien und Indikatoren zur nachhaltigen Bewirtschaftung des Waldes: Waldressourcen, Gesundheit und Vitalität, Holzproduktion, Biologische Vielfalt, Schutzwald und Sozioökonomie. Eine Bilanz zur Nachhaltigkeit, basierend auf LFI-Ergebnissen, schließt die Publikation ab." (Verlagstext) In deutscher Sprache. 312 pages. Quer 4° (300 x 215mm).