Sprache: Deutsch
Verlag: Spektrum Akademischer Verlag, 2003
ISBN 10: 3827413982 ISBN 13: 9783827413987
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Spektrum Akademischer Verlag, 2003
ISBN 10: 3827413982 ISBN 13: 9783827413987
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Göttingen: Selbstverlag, 1982
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Kartoniert, 8°, 42 S. mit einigen mont. Farbigen Abbildungen. Gut erhaltenes Exemplar. b1. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur aus wichtigen Gründen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Goslar, Museumsverein, 1977., 1977
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
4°. Mit 8 mont., tls. farb. Abb. auf Tafeln u. 3 Textabb. 32 S. OKt. - Goslarer Künstler und Kunsthandwerker, 1. - Blockbuchartig gebunden. - Sehr gutes Ex. 1.
Verlag: Selbstverlag Museum Goslar, 1977
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
gr8° Broschur. ohne Schutzumschlag, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 32 Deutsch 800g.
Zustand: Gut. Bielefeld 1998: Ernst u.Werner Gieseking, 2. Auflage, x(ii),715 Seiten, kartoniert.- Kanten leicht berieben/bestossen, Deckel mit Eckknick. -[ Standort Wimregal . HAA-11248 ISBN 3769405498 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Verlag: Verlag Paul Parey, Berlin, 1977
Anbieter: Silver Trees Books, Malvern, WORCS, Vereinigtes Königreich
EUR 12,51
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Near Fine. No Jacket. Zweite erganzte auflage. Near fine book in light card covers; very slight sunning to front spine area. Internally fine and free of inscriptions; text in German.
Verlag: Selbstverlag des Museumsverein Goslar., Goslar., 1977
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Obroschur mit Umschlag. 32 Blatt, mit montiertern Bilden. Gezeigt werden botanische Abbildungen und Goslarar Ansichten. Guter Zustand. Size: 4°.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
aus Griechenland (S. A. Ann. Naturhist. Mus. Wien 75) 1971. S. 243 - 247. m. zahlr. Abb. br. -2) Sonderabdruck.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
L. ("Aster trinervis Desf." und "A. cinereus Korsh.") (S. A. Bot. Jb. 83, 3) 1964. S. 327 - 329. br. -2) Sonderabdruck.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
(S. A. Ber. d. Dtsch. Bot. Ges. Bd. LXXII, H. 3) 1959. S. 151 - 158. m. zahlr. Abb. (U.) br. -2) Sonderabdruck.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Kategorien (S. A. Ber. d. Dtsch. Bot. Ges. Bd. LXXVI, Sonderh., 1. Generalversammlungsheft) 1963. S. 91 - 97. br. -2) Sonderabdruck.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Near East as Exemplified by the Genus Centaurea (S. A.) 1975. S. 223 - 228. m. zahlr. Abb. br. -2) Sonderabdruck.
(S. A. Ber. d. Dtsch. Bot. Ges. Bd. LXXI, H. 7) 1958. S. 271 - 277. m. Taf. VIII. br. -2) Sonderabdruck.
(S. A. Flora of Turkey Vol. 2) 1967. S. 1 - 8. m. zahlr. Abb. br. -2) Sonderabdruck.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
im westlichen Mittelmeergebiet (S. A. Ber. d. Dtsch. Bot. Ges. Bd. 79, H.7) 1966. S. 336 - 342. m. zahlr. Abb. br. -2) Sonderabdruck.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
(S. A. Phyton Austria Vol. 16, Fasc. 1 - 4) 1974. S. 301 - 312. br. -2) Sonderabdruck.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Bedeutung (S. A. Bot. Jb. Syst. 104, 4) 1984. S. 483 - 507. m. zahlr. Abb. br. -2) Sonderabdruck.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Systematik (S. A. Bot. Jb. Syst. 96, 1 - 4) 1975. S. 448 - 470. br. -2) Sonderabdruck.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
(S. A. Plant Syst. Evol. 125) 1976. S. 29 - 46. m. zahlr. Abb. br. -2) Sonderabdruck.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Arten der "Filago germanica"-Gruppe aus Nordafirka, Vorder- und Zentralasien (S. A. Willdenowia 4/3) 1968. S. 283 - 298. m. zahlr. Abb. (u.) br. -2) Sonderabdruck.
(S. A. Veröff. des Geobotanischen Inst. der Eidg. Techn. Hochschule Stiftung Rübel Zürich H. 37) 1962. S. 315 - 329. br. -2) Sonderabdruck.
Sprache: Deutsch
Verlag: Goslar, Selbstverlag Museumsverein Goslar, 1977
Anbieter: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, Deutschland
Erstausgabe
1. Aufl. VIII montierte farbige Abbildungstafeln. 32 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, OKartoniert mit OSchutzumschlag, Umschlag mit leichten Randläsuren, ansonsten sehr gut.
Verlag: München: Hanser, 1970
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
8vo. 328 S. Orig.-Karton. Einband teilweise leicht nachgedunkelt, sonst gut erhalten. 571 g.
Hardcover. Zustand: Gut. 21cm 531 Seiten. Hardcover. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat keine Gebrauchsspuren; Buch wurde professionell nachgebunden; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag Paul Parey / Berlin und Hamburg, 1981
ISBN 10: 3489590201 ISBN 13: 9783489590200
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut bis sehr gut. 3. Auflage. Pteridophyta,Spermatophyta. Band III Angiospermae, Dicotyledones 1. Dritte, überarbeitete und erweiterte Auflage, 194 Abbildungen, 25 Tafeln (17 farbig), 504 Seiten.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,51
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 2., erw. Aufl. 23 cm XIV, 552 S. Hardcover. Ill. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Oberer Schnitt ist min. gebräunt; Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
(S. A. Willdenowia 5/2) S. 295 - 341. m. zahlr. Abb.) Sonderabdruck Offprint. 1969. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Sprache: - - -/.
Sprache: Deutsch
Verlag: Spektrum Akademischer Verlag, Heidelberg - Berlin, 2003
ISBN 10: 3827413982 ISBN 13: 9783827413987
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
Paperback. xiv,552 pp.; 21x15 cm. - (spine slightly folded) Although very good, see picture Dictionary of botanical terms, exploring their historical context. This second, expanded edition includes approximately 5,700 entries across various botanical disciplines such as morphology, anatomy, physiology, taxonomy, and evolution. 820g.