Zustand: Very Good. first edition, first printing, 226 pp., hardcover, previous owner's name to the front free endpaper, edges lightly rubbed, else text clean & binding tight; very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Göttingen ; Heidelberg : Springer, 1960
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Befriedigend. 5. Aufl. VIII, 292 S. Starker Lagerschaden: Kanten bestossen, stark verzogen / schiefgelagert, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-42.081 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 585.
Zustand: As New. Like New condition. A near perfect copy that may have very minor cosmetic defects.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 8,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 5. Aufl. 300 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar. Mit Besitzvermerk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
ISBN 10: 3411002816 ISBN 13: 9783411002818
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer, 1967
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer, Berlin, 1988
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Softcover. Zustand: Gut. Bln., Springer 1988. gr.8°. 1 fig. 9 p. OU. Offprint from Archive for History of Exact Sciences XXXVIII, 1.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer, Berlin, 1968
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Softcover. Zustand: Gut. Bln., Springer 1968. gr.8°. 9 p. OU. Offprint from Archive for History of Exact Sciences V, 1.- Stamp on title.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin, Heidelberg, New York : Springer, 1974
ISBN 10: 354006740X ISBN 13: 9783540067405
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 211 S. Schnitt und Einband sind leicht staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. ENGLISCH. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 510.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Göttingen ; Heidelberg : Springer, 1971
ISBN 10: 3540035613 ISBN 13: 9783540035619
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
(Berlin, Zustand: Befriedigend. IX, 272 S. : 1 graph. Darst. BUECHERREIEXEMPLAR !!!!Das Buch befindet sich in einem dem Alter endsprechendem Akzeptablen , gelesenen Zustand.Die Seiten und der Einband sind intakt.BuchrueckenEckenKanten koennen leichte Gebrauchsspuren aufweisen.DIESES BUCH KANN EINEN ODER MEHRERE DER NACHFOLGENDEN MAENGEL AUFWEISEN:NameWidmung im Einband oder auf der ersten Seite, Namens-Etikett auf dem Buchcover, Bücherreiexemplar, Buechereiaufkleber am Buch, sowie Buecherei- oder Schulstempel auf der ersten Seite, Textmarkierungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470 7., Corrected Aufl. 1971. 2., korr. Nachdruck 0.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 46,31
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:3540121595.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : J. Springer, 1939
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 15,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. VII, 247 S. Noch guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren und leicht beschmutzt. Seiten sauber. Ex-Libris. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Göttingen ; Heidelberg : Springer 1950 und 1955., 1950
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
23.5, Ganzleinen. Zustand: Befriedigend. 3. Aufl.; 2. Bände. Komplett. 292 und VIII, 224 S. (= Die Grundlehren der mathematischen Wissenschaften in Einzeldarstellungen ; Band XXXIII und XXXIV ; [Bd. 33 und 34]) / Lese- und Lagerspuren, ohne Schutzumschläge, Einbände etwas fleckig, berieben und bestoßen, Besitzvermerke, Anstreichungen und Notizen im und am Text / H362 64171 362 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Sprache: Englisch
Verlag: The Open University Press, 1976
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Softcover. Zustand: Gut. The Open University Press (1976). 4°. Many figs. 39 p. Pbck. (slightly rubbed).- The Open University. Arts/Mathematics. A Interfaculty Second Level Course. History of Mathematics. Counting, Numerals and Calculation 5.
Sprache: Englisch
Verlag: The Open University Press, 1976
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Softcover. Zustand: Gut. The Open University Press (1976). 4°. Some figs. 50 p. Pbck. (slightly rubbed).- The Open University. Arts/Mathematics. A Interfaculty Second Level Course. History of Mathematics. Counting, Numerals and Calculation 4.
Verlag: Julius Springer, Berlin ; Göttingen ; Heidelberg, 1950
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 3. Aufl. 24 cm Die Grundlehren der mathematischen Wissenschaften in Einzeldarstellungen ; Bd. 33. VIII, 292 S. Broschiert. Zustand: Gut min. bis geringe gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Ist etwas berieben, Hinterdeckel hat sehr wenige subtilere, min. Verfärbungen; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 01 VAN 9783540121596 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 01 VAN 9783540121596 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USA
Erstausgabe
Zustand: Very Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Anbieter: Burwood Books, Wickham Market, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 47,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. First Edition. Hardback. Large 8vo. pp xii, 223. Original publisher's yellow laminated boards. Issued without dust jacket. ISBN:9780387121598 Faint browning to endpapers, otherwise near fine.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In English.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Opladen : Westdeutscher Verlag, 1977
ISBN 10: 353108268X ISBN 13: 9783531082684
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 46 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Rücken oben eingerissen, Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt, Verlag Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1988
ISBN 10: 3534030702 ISBN 13: 9783534030705
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 307 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat geringe Gebrauchsspuren, wie eine leichte Verfärbung der Schnittkanten und ein leichter Abrieb an den Kanten vom Einband. Im Buch sind keine Einträge oder Beschriftungen. Nichtraucherbuch. Rik130904 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Verlag: Amsterdam, 1926
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. IX, 37, 4 S., 24 cm, Bibliotheksexemplar, Ecke leicht geknickt. Sprache: Niederländisch.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer, Berlin, 1969
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Bln., Springer 1969. 39 fig. XI, 367 p. OCloth. in dust jacket. (back cover of dust jacket slightly stained).- Grundlehren der mathematischen Wissenschaften, 156.- Private stamp on flyleaf, otherwise in very good condition.
Anbieter: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Good. 1st Edition. xii+223 p; 98 Fig.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 3642658628 ISBN 13: 9783642658624
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 78,10
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 219 pages. 9.00x5.90x0.50 inches. In Stock.