Waßner manfred (35 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Theiss Stuttgart 1999 1999
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb160 S. A4, Ln. im SU., sehr guter Zustand, Abb. sw u. farbig.

- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Sehr gut. 160 S. B242-62 9783806213607 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 11,67
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,04
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. So viele emotionale Diskussionen zum Thema Landkreise wie zwischen 1969 und 1973 hat es in Baden-Württemberg weder vorher noch nachher gegeben. In dieser kurzen Zeitspanne schufen Landesregierung und Landtag den heutigen Gebietszuschnitt der Kreise. Knapp… die Hälfte der damaligen Kreisstädte verlor damals den hervorgehobenen Status als Kreissitz, manche fühlten sich gegenüber alten Konkurrenten zurückgesetzt. Bei den Diskussionen prallten technokratische Planung und identitätsorientierte Tradition aufeinander, sodass mitunter politisches Kalkül für die Zuordnung einzelner Gemeinden sorgte. Zu dem vorliegenden Jubiläumsband haben alle Landkreise bunte und charakteristische Mosaikbeiträge zum Reformgeschehen beigetragen. Überblicksartikel ordnen die Kreisgebietsreform historisch und erinnerungspolitisch ein. Feuilletonistische Beiträge veranschaulichen die Rolle der durch Gebietsreform und nachfolgende Verwaltungsreformen gestärkten Landkreise beispielhaft an der Bewältigung von Fluchtbewegungen, Epidemien oder bei der Verwaltungsmodernisierung.

- Hardcover
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 191 Seiten. Gebunden, sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 476.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ISD LLC, Bristol, USAISD LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 51,85
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
hardcover. Zustand: New. 1st.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 53,17
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, DeutschlandVersandantiquariat Buchegger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,95
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. 29,5 cm Gut Guter Umschlag 160 S. / Sprache: deutsch / 1275 g / Weiter Info: überw. Ill. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung, Schutzumschlag mit minimalen Randläsionen / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

- Hardcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OPp., gebundene Ausgabe, SU. Zustand: Gut. 160 S., Ill. SU. etwas berieben, ansonsten gut erhalten. ISBN: 3806213607 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1170.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: fine. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 191 Seiten.

Verlag: Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht 2024
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, DeutschlandAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,00
EUR 54,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbfester Einband. 250 S., Abb. Reg. Kart. *neuwertig*. Die Beiträge des Bands spannen einen weiten Bogen von Konzepten frühneuzeitlicher Ideal- und Planstädte bis zu Visionen von der Stadt der Zukunft. Sie beschäftigen sich u.a. mit Ideal- und Planstädten im deutschen Südwesten, mit der 'kleinen Stadt' im Umbruch zur Moderne, dem…rechtlichen Rahmen der kommunalen Infrastrukturplanung im 19. Jahrhundert sowie dem urbanistischen Prestigeprojekt der DDR Halle-Neustadt. Das Spannungsfeld zwischen Globalisierung und der Betonung lokaler Identitäten, die Probleme sozialer Segregation sowie die Vision einer humanen Stadt, in der gesellschaftliche Funktionalität und individuelle Wünsche vereinbar werden, verweisen auf gegenwärtige und künftige Herausforderungen. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 66,61
EUR 7,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, DeutschlandAntiquariat im Lenninger Tal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 52,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. .173 S. Orig.-Leinen mit OU. ca. 29 x 28,5 cm. Reich bebildert. *Ecken leicht bestoßen, sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700. Ludwig, Ina (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, DeutschlandGöppinger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
30 x 25 cm, Pappband mit OSchU. 160 S. überw. Ill. Schutzumschlag und Einband berieben und bestoßen. Innen guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1141.

Verlag: Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht 2025
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, DeutschlandAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 39,00
EUR 54,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbfester Einband. 366 S., Abb. Reg. Kart. *neuwertig*. Gegensatz oder sich ergänzende Konzepte Antagonisten oder Partner Das Begriffspaar 'Stadt und Adel', seine vielschichtigen Assoziationen sowie Verbindungen und auch die damit zusammenhängenden gesellschaftlichen Kategorien und Modelle von Bürgertum, Eliten und adeligem Selbstv…erständnis stehen seit längerem im Fokus der historischen Forschung. Während Stadt und Adel traditionell gerne als Gegensätze gesehen wurden, hat die jüngere Forschung verstärkt die engen Verflechtungen zwischen Stadt und Adel vom Mittelalter bis zur Frühen Neuzeit herausgearbeitet. Dies zeigt, dass ein differenzierter Blick auf das komplexe wechselseitige Verhältnis und die verschiedenen Handlungsfelder städtischer und adliger Akteure notwendig ist, welcher alte Klischees aus dem Weg räumt. Die Beiträge dieses Bands liefern zahlreiche neue Perspektiven auf das Verhältnis von Stadt und Adel und verdeutlichen, dass es beides gab: Kooperation und Konflikt. Sprache: Deutsch.

- Erstausgabe
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, DeutschlandChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 17,00
EUR 37,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalpappband. 28 cm. Zustand: Wie neu. ERSTAUSGABE. 239 Seiten. Mit zahlreichen dokumentarischen Abbildungen. FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this field on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1235.

Stadt Und Adel: Tagungsband Der 59. Jahrestagung Des Sudwestdeutschen Arbeitskreises Fur Stadtgeschichtsforschung
Wassner, Manfred (Editor)/ Wegner, Tjark (Editor)/ Pope, Ben (Editor)
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 65,67
EUR 14,47 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 384 pages. German language. 9.06x6.06x9.25 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,00
EUR 61,06 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Wie kann der Spagat zwischen professioneller Bewältigung archivischer Pflichtaufgaben und erfolgreicher Außenwirkung gelingen Wie können Archive ihren Stellenwert in der eigenen Verwaltung steigern und zugleich als attraktive Partner in der Bevölkerung wahrgenommen werden Führt mehr 'Audience…' auch zu mehr Ressourcen im Alltag Der 83. Südwestdeutschen Archivtag in Landau 2024 hat mit Erfahrungsberichten aus verschiedenen kommunalen und staatlichen Archiven Antworten auf diese Fragen gegeben. Die Vorträge bieten Hinweise und Ansatzpunkte für die Umsetzung eigener Strategien gerade in mittleren und kleinen Kommunalarchiven, aber auch Anregungen für neue Wege, um Aufmerksamkeit zu gewinnen.

- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 39,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. Auflage: 2. Burg Bildband Reisen Bildbände Deutschland Lautertal Schwäbische Alb Ein heimlicher Bestseller - Das im vergangenen Jahr erschienene Buch Im Tal der Burgen. Das Große Lautertal auf der kleinlichen Alb" erscheint in diesen Tagen schon in zweiter Auflage. Dies ist ein Zeichen für die große Beli…ebtheit des Großen Lautertals als touristisches Ausflugsziel. Wie eine Kette reihen sich im Großen Lautertal zahlreiche Burgen entlang des Flusses aneinander. Nirgendwo sonst im Land gibt es auf so engem Raum so viele Burgen, Schlösser und Ruinen wie hier. Auf den 44 Kilometern von der Quelle bis zur Mündung der Lauter in die Donau haben unsere Autoren 18 solcher Bauwerke gezählt. Diese zum Teil noch immer imposanten Bauten legen Zeugnis ab von den Leistungen der Baumeister und Arbeiter einer vergangenen Zeit und geben Aufschluss über das Leben in den jahrhundertelang als uneinnehmbar geltenden Festungen. Einst Sinnbilder für die Macht und den Einfluss ihrer Bewohner, sind die Burgen als steinerne Zeugen übrig geblieben, die von lang erloschenen Geschlechtern erzählen. Deren Geschichte lässt Gunter Haug in der jetzt im DRW-Verlag in 2. Auflage erschienenen Buch Im Tal der Burgen" wieder lebendig werden. Er berichtet anschaulich über große und kleine Adlige, die Mühsal des Lebens der einfachen Leute und die politischen Ereignisse in jener bewegten Zeit mit ihren Herrschafts- und Religionskämpfen. Zahlreiche Sagen und Legenden, die sich um die alten Gemäuer ranken, runden das Bild vom damaligen Leben ab. Manfred Waßner tut mit ansprechenden Farbfotografien das Seine dazu, dem Leser einen Eindruck vom großen Lautertal und seinen Sehenswürdigkeiten zu vermitteln. Dank seiner hervorragenden Ortskenntnis hat er sie aus interessanten Perspektiven und mit besonderem Augenmerk auf malerischen Details porträtiert. Zusammen haben sie einen ebenso unterhaltsamen wie informativen Bildband geschaffen, der alle Freunde des großen Lautertals begeistern und diejenigen, die es noch nicht kennen, neugierig machen wird. Gunter Haug, geboren 1955 in Stuttgart, lebt in Schwaigern bei Heilbronn. Der ehemalige Radio- und Fernsehmoderator schreibt hauptsaechlich Krimis, sowie historische und biografische Tatsachenromane. Manfred Waßner, geboren 1970, war wissenschaftlicher Mitarbeiter am Institut für Geschichtliche Landeskunde der Universität Tübingen. Neben zahlreichen Veröffentlichungen zur Orts- und Landesgeschichte des Südwestens erarbeitete der auch Beiträge für die Abteilung Landesforschung der Landesarchivdirektion Baden-Württemberg. Burg Bildband Reisen Bildbände Deutschland Lautertal Schwäbische Alb Im Tal der Burgen. Das Große Lautertal auf der Schwäbischen Alb [Gebundene Ausgabe] Gunter Haug (Autor), Manfred Waßner (Autor) In deutscher Sprache. 128 pages. 26,1 x 23,8 x 1,4 cm.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, DeutschlandVersandantiquariat Abendstunde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. Erste Aufl. Fadengehefteter illustrierter und folienkaschierter Pappeinband mit Rücken- und Deckeltitel. Der Einband etwas berieben, Schnitte und Papier leicht nachgedunkelt, ansonsten guter Erhaltungszustand. "Der Südweststaat wird fünfzig: 1952 schlossen sich die Länder Baden, Württemberg-Baden und Wür…ttemberg-Hohenzollern zum Bundesland Baden-Württemberg zusammen. Dieser Neubeginn war zugleich das Ende einer Jahrhunderte lang währenden staatlichen Zersplitterung Südwestdeutschlands. Nirgendwo sonst in Deutschland war die staatliche Vielfalt seit dem Mittelalter so ausgeprägt wie zwischen Bodensee und Main. Fürsten, Städte, Ritter, Klöster und Bischöfe herrschten, bis Napoleon zu Beginn des 19. Jahrhunderts die Landkarten veränderte. Danach entstanden in Baden, Württemberg und Hohenzollern eigene Identitäten, die noch heute zu spüren sind. Dies zeigt, dass die Geschichte des Landes viel weiter zurück reicht als ein halbes Jahrhundert. Aus Anlass des Jubiläums bietet dieses Buch einen Überblick zur Geschichte des deutschen Südwestens - informativ und auf das Wesentliche beschränkt. Von der Steinzeit bis zur Gegenwart stellt Manfred Waßner in zwölf Kapiteln die wesentlichen historischen Entwicklungen im Gebiet des heutigen Bundeslandes mit leicht verständlichen Texten und anschaulichen Karten dar." (Verlagstext) In deutscher Sprache. 191, (1) pages. Groß 8° (165 x 225mm).

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Christian Back, Lampertheim, DeutschlandVersandantiquariat Christian Back
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,40
EUR 59,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
30 cm, Gebunden. Zustand: Sehr gut. 160 Seiten, Trotz Alter im guten Zustand, wenig Gebrauchs- & Lagerspuren, Papier altersbedingt etwas nachgedunkelt, Seiten ohne Einträge/Markierungen, Kanten leicht gestoßen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, DeutschlandAntiquariat im Lenninger Tal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 52,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 339 S. Farbig ill. Orig.-Pappband ca. 26,5 x 22,5 cm. *Vorsatz mit Knickfältchen, sonst gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, DeutschlandAntiquariat Fuchseck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,80
EUR 67,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Großformat. 238 Seiten, reich illustriert. Geringe Zeit- und Gebrauchsspuren --- Gewicht über 1 kg, erhöhte Versandkosten (Inland Euro 5,50).

- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 42,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
27 x 24. 2. Auflage. 127 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. OPb. Querformat. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 841.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Gehör finden - gehört werden | Archive und Audience Development in Verwaltung und Öffentlichkeit. Vorträge des 83. Südwestdeutschen Archivtags am 20. und 21. Juni 2024 in Landau in der Pfalz | Marco Birn (u. a.) | Taschenbuch | Werkhefte des Landesarchivs Baden-Württemberg | 80 S. | Deutsch | 2025 | Ja…n Thorbecke Verlag | EAN 9783799521604 | Verantwortliche Person für die EU: Verlagsgruppe Patmos in der Schwabenverlag AG, Wolfgang Sailer, Senefelderstr. 12, 73760 Ostfildern, produktsicherheit[at]verlagsgruppe-patmos[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: Mehrstetten, , 2002
- Hardcover
Anbieter: Books & Art, Reichenbach, DeutschlandBooks & Art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 98,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°, 192 S., fester OrigPappEbd. (Hardcover), 1 Ecke bestoßen u. diese angeschmutzt, sonst guter, sauberer Zustand. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Identität - Funktion - Innovation | 50 Jahre Kreisreform Baden-Württemberg | Wolfgang Sannwald (u. a.) | Buch | 450 S. | Deutsch | 2023 | Kohlhammer | EAN 9783170431560 | Verantwortliche Person für die EU: W. Kohlhammer GmbH, Heßbrühlstr. 69, 70565 Stuttgart, produktsicherheit[at]kohlhammer[dot]de | Anbieter:… preigu.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.