W eitel (50 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: True Oak Books, Highland, NY, USATrue Oak Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,79
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. 2015-09-28; - Book is in good overall condition. No writing or major blemishes. Average wear.; - We offer free returns for any reason and respond promptly to all inquiries. Your order will be packaged with care and ship on the same or next business day. Buy with confidence.
Anbieter: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , DeutschlandLiteraturhökerei Wiese
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sitzungsberiche der Heidelberger Akademie der Wissenschaften, Math. Naturwiss. Klasse 1912/2: 14pp, 1 fig 8vo, offprint, uncut.

Fortschritte der Mineralogie, Kristallographie und Petrographie. Band 16, Teil 2, 1932. Herausgegeben von der Deutschen Mineralogischen Gesellschaft. Im Inhalt: G. von Hevesy 'Die geochemische und kosmische Häufigkeit des Bleis' / G. Menzer 'Präzisionsbestimmungen von Gitterkonstanten mittels der Pulvermethoden / A. Johnsen 'Damnu-Vorschläge zu der Prüfungsordnung für das höhere Lehramt'.
Fortschritte der Mineralogie, Kristallographie und Petrographie. - Eitel, W. (Herausgeber) - Hevesy, G.v. und G. Menzer u.a. Johnson:
Verlag: Berlin: Verlag der Deutschen Mineralogischen Gesellschaft e.V., 1932. 1932
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 24 x 16 cm. Terrakottafarbene Originalbroschur. 147 Seiten mit 25 Text-Abbildungen, IV Seiten Inhaltsverzeichnis und 20 Seiten Mitgliederverzeichnis. Seiten z.T. unaufgeschnitten. Gutes Exemplar. Mit Mitgliederverzeichnis - Stand Juli 1932 und Literaturverzeichnissen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Plea…se ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03098-202208.

Fortschritte der Mineralogie, Kristallographie und Petrographie. Band 18, Teil 2, 1934. Herausgegeben von der Deutschen Mineralogischen Gesellschaft. Im Inhalt: H. Rose und A. Ehringhaus 'Thermostaten für thermisch-optische Untersuchungen mit dem Reflexionsgoniometer' / Bruno Sander 'Fortschritte der Gefügekunde der Gesteine. Anwendungen, Ergebnisse, Kritik' / K. Schlossmacher 'Datensammlung gesteinsbildender Mineralien 1930'.
Fortschritte der Mineralogie, Kristallographie und Petrographie. - Eitel, W. (Herausgeber) - Rose, H. und A. Ehringhaus und K. Schlossmacher und Bruno Sander (Autoren):
Verlag: Berlin: Verlag der Deutschen Mineralogischen Gesellschaft e.V., 1934. 1934
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 24 x 16 cm. Terrakottafarbene Originalbroschur. Seite 69 - 268 mit Textabbildungen, IV, und 20 Seiten Mitgliederverzeichnis. Einband, Schnitt und einige Seiten mit größerem Wasserschaden. Mäßiger Zustand. Mit Mitgliederverzeichnis - Stand Juni 1934 und Literaturverzeichnissen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfrage…n! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03098-202196.

Fortschritte der Mineralogie, Kristallographie und Petrographie. Band 15 Teil 1, 1931. Herausgegeben von der Deutschen Mineralogischen Gesellschaft. Im Inhalt: Bericht über die 16. Jahreshauptversammlung September 1930 in Königsberg / Exkursionsberichte / Autoreferate / Ernst Sommerfeldt 'Schema der 230 Raumgruppen nebst Einzelsymbolen für deren Bauelemente' / Dazu Bemerkungen von E. Schiebold'.
Fortschritte der Mineralogie, Kristallographie und Petrographie. - Eitel, W. (Herausgeber):
Verlag: Berlin: Verlag der Deutschen Mineralogischen Gesellschaft e.V., 1931. 1931
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 24 x 16 cm. Terrakottafarbene Originalbroschur. 72 Seiten mit einigen Textabbildungen und Tabellen. Einband angeschmutzt, Block gelöst. Noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte…beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03098-202197.

Fortschritte der Mineralogie, Kristallographie und Petrographie. Band 18, Teil 1, 1933. Herausgegeben von der Deutschen Mineralogischen Gesellschaft. Im Inhalt: Bericht über die 19. Jahreshauptversammlung September 1933 in Jena / Exkursionsberichte und Autoreferate.
Fortschritte der Mineralogie, Kristallographie und Petrographie. - Eitel, W. (Herausgeber):
Verlag: Berlin: Verlag der Deutschen Mineralogischen Gesellschaft e.V., 1933. 1933
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 24 x 16 cm. Terrakottafarbene Originalbroschur. IV, 68 Seiten mit 2 Textabbildungen. Mit z.T. unaufgeschnittenen Seiten. Einband leicht randgebräunt und wenig fleckig. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port e…n dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03098-202204.

Fortschritte der Mineralogie, Kristallographie und Petrographie. Band 16, Teil 1, 1931. Herausgegeben von der Deutschen Mineralogischen Gesellschaft. Im Inhalt: Bericht über die 17. Jahreshauptversammlung September 1931 in Dresden / Exkursionsberichte / Autoreferate.
Fortschritte der Mineralogie, Kristallographie und Petrographie. - Eitel, W. (Herausgeber):
Verlag: Berlin: Verlag der Deutschen Mineralogischen Gesellschaft e.V., 1931. 1931
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 24 x 16 cm. Terrakottafarbene Originalbroschur. IV, 145 (1) Seiten mit 29 Textabbildungen und 14 teilweise ganzseitigen Tabellen. Einband minimal randgebräunt. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors… de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03098-202207.
Anbieter: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , DeutschlandLiteraturhökerei Wiese
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zeitschrift für Krystallographie etc. 56: 63-89, 13 Abb. 8vo, offprint; Papier im Bereich der Bindung wellig.

Fortschritte der Mineralogie, Kristallographie und Petrographie. Band 17, Teil 1, 1932. Herausgegeben von der Deutschen Mineralogischen Gesellschaft. Im Inhalt: Bericht über die 18. Jahreshauptversammlung September 1932 in Frankfurt /M. / Exkursionsberichte und Autoreferate.
Fortschritte der Mineralogie, Kristallographie und Petrographie. - Fortschritte der Mineralogie, Kristallographie und Petrographie. - Eitel, W. (Herausgeber):
Verlag: Berlin: Verlag der Deutschen Mineralogischen Gesellschaft e.V., 1932. 1932
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 24 x 16 cm. Terrakottafarbene Originalbroschur. IV, 74 Seiten mit 5 Text-Abbildungen. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note ou…r photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03098-210381.

Verlag: Rutgers University Press 1952
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Edition 1952. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Signs of wear on the cover. Different cover. Edition 1952…. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 27,60
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Volume 7. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1200g…rams, ISBN:0122363078.
Anbieter: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , DeutschlandLiteraturhökerei Wiese
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Neues Jahrbuch für Mineralogie, Geologie und Paläontologie, Beil-Bd. 44: 369-401, 9 Abb. 8vo, Sonderdruck, eine Ecke eselsohrig.
Verlag: Academic Press 1965
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 11,55
EUR 18,26 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1500grams, ISBN.

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 29,90
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1300grams, ISBN:01223…63027.

Handbuch der Mitbestimmung für die Praxis in Unternehmen und Betrieb - Mitbestimmungshandbuch.
WSI Projektgruppe (Hrsg.) / U. Briefs, L. Eitel, H. Föhr u.v.a.:
Verlag: Eigenverlag (Gedruckt als Manuskript), Düsseldorf, Berlin 1979. 1979
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 20,8 x 14,3 cm. Rotbraunes Original-Paperback mit schwarzen Einbandtiteln, leicht berieben. (4), 861 Seiten, maschineschriftlich, mit dem Abdruck einiger Tabellen und Musterblätter. Außen leichte Gebrauchsspuren, innen sauber. Gutes Exemplar. Manuskript ohne abschliessende redaktionelle Überarbeitung. -- Bitte Portoko…sten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21124.
Verlag: Academic Press 1964
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 17,12
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1450grams, ISBN.
Verlag: Dr.Karoline Bernheim, Fürth 1951
- Hardcover
Anbieter: Elke Noce, villingen-schwenningen, , DeutschlandElke Noce
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. 1.-10.Tausend. Geschichte vom Zwergenkönig Rapunzel,gleichzeitig aber ein sehr lehrreiches Buch über Tiere am und im Meer,durchgehend farbig illustriert,157 Seiten,Ecken und kanten stark bestoßen,innen eine Widmung,Papier an den Rändern altersgemäß gebräunt,ein Kind hat z.T.mit Bleistift die Namen der Tiere unter die… Bilder geschrieben (kann aber radiert werden),sonst gut erhalten,Zustand insgesamt 2-. Carl Fabriz (illustrator).

Fortschritte der Mineralogie, Kristallographie und Petrographie. Herausgegeben von der Deutschen Mineralogischen Gesellschaft. Vierzehnter (14) Band 1930. (Erster und zweiter Teil in einem Band). Aus dem Inhalt: R.L. Parker - Die Kristallmorphologie im Lichte neuerer analytischer Untersuchungen / A. Geller - Das Schmelzen von Salzen bei hohen Drucken in seiner Bedeutung für den Vorgang der Salzmetamorphose / H. Seifert - Geologische Thermometer / Bericht über die 15. Jahreversammlung im September 1929 zu Darmstadt / F. Bernauer: Ein neuer Weg zur Herstellung von Polarisationen / Arnold Cissarz: Die Metallverteilung in einem Profil des Mansfelder Kupferschiefers / W. Eitel und G. Troemel: Über Silikate mit seltenen Erden vom Typus des Nephelins uns Anorthits / K. Holler: Zeolithe in Eruptivgesteinen u.v.a
Fortschritte der Mineralogie, Kristallographie und Petrographie. - Eitel, W. (Herausgeber). - R.L. Parker / A. Geller / H. Seifert (Aufsätze):
Verlag: Verlag der Deutschen Mineralogischen Gesellschaft e.V., Berlin 1929, 1930. 1930
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 24 x 16 cm. Zwei terrakottafarbene Originalbroschuren. IV, 74 Seiten. / Seiten 75 - 291 sowie IV S. Titelei und Inhaltsverzeichnis und 21 Seiten Mitgliederverzeichnis.Einband etwas lichtrandig, innen sauber. Der zweite Teil unaufgeschnitten. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for…postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03098-202202.
Verlag: Fürth, Bernheim, Dr. Karoline, 1949 1949
- Erstausgabe
Anbieter: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, DeutschlandANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit farbig illustriertem Titel und zahlreichen Farbillustrationen von Carl Fabriz, 21,2 x 15,5 cm, Bedruckter Originalhalbleinwandband (etwas berieben, Ecken und Kanten leicht bestoßen)), 134 SS Erste Ausgabe einer vorzüglich illustrierten naturwissenschaftlichen Beschreibung der Alpenwelt in einer spannenden kindgerechten Erzäh…lung. - Nicht bei Mück, Weismann und Klotz. Nach Doderer, Trümmer, S. 272 wurde der Verlag 1945 gegründet. - Gut erhalten.
Verlag: Fürth, Bernheim, Dr. Karoline, (1947) 1947
- Erstausgabe
Anbieter: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, DeutschlandANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit Titelillustration und durchgehend farbig illustriert von Katharina Barth, 22,5 x 19,8 cm, Farbig illustrierter Originalhalbleinwandband (etwas berieben), 9 Bll Erste Ausgabe einer sehr ausführlich erzählten Geschichte um Tiere, die im Zoo zu sehen sind. - Mück 7284. Weismann S.284. Nach Doderer, Trümmer, S. 272 wurde der Ver…lag 1945 gegründet. - Mit leichten Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten.
Verlag: Verlag Dr.Karoline Bernheim Fürth um 1947? 1947
Anbieter: Elke Noce, villingen-schwenningen, , DeutschlandElke Noce
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ecken und Kanten bestoßen,Einband beschabt,Leinenbuchrücken mit 2 kleineren Löchern,Buchblock gelockert insgesamt Zustand 3.
Anbieter: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , DeutschlandLiteraturhökerei Wiese
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Neues Jahrbuch für Mineralogie, Geologie und Paläontologie, Beilagen-Band 42: 223-271, 18 Abb. 8vo, Sonderdruck, ex libris W. Salomon.
Verlag: Dr.Karoline Bernheim Verlag, Fürth 1949
- Hardcover
Anbieter: Elke Noce, villingen-schwenningen, , DeutschlandElke Noce
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. 1.-10.Tausend. Eine Geschichte aus den Alpen,erzählt v.Eitel W.Schultzen,nach einer Idee v. Gusti Holz,mit wunderschönen farbigen Bildern v. Carl Fabriz,134 S.,altersgemäßer Zustand Ecken und Kanten bestoßen,Schnitt angestaubt,innen Namenseintrag,stellenweise etwas fingerfleckig,insgesamt guter Zustand. Carl Fabriz (…illustrator).
Verlag: Academic Press 1975
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 22,91
EUR 18,26 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Volume 6. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1500g…rams, ISBN:012236396X.
Anbieter: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , DeutschlandLiteraturhökerei Wiese
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Neues Jahrbuch für Mineralogie, Geologie und Paläontologie, Beilagen-Band 42: 173-222, 13 Abb. 8vo, Sonderdruck, ex libris W. Salomon.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eislingen/Fils, C. Grimm, 1948
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19,5 x 14,5 cm, OHLn. Mit zahlr. Farbtafel, unpaginiert, Einband fleckig, mit starken Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 126.

Achter ( 8. ). Band 1923: Fortschritte der Mineralogie, Kristallographie und Petrographie. - Aus dem Inhalt: W. Eitel - Das Nernst' sche Wärmetheorem und seine Bedeutung für mineralogisch-geologische Probleme / Paul Niggli: Neuere Mineralsynthesen III / W. Wetzel: Sedimentpetrographie. - Anhang: Mitgliederverzeichnis der Gesellschaft nach dem Stande vom 1. Oktober 1923. -
Fortschritte der Mineralogie, Kristallographie und Petrographie. - Herausgegeben von der Deutschen Mineralogischen Gesellschaft, . Red.: A. Johnsen. - Beiträge: W. Eitel / Paul Niggli / W. Wetzel u. a. -
Verlag: Jena, Gustav Fischer, 1923. 1923
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 37,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 24 x 16,5 cm. Orangefarbene Originalbroschur, am Einband stärker randlädiert. Der Rückenbezug fehlt zu großen Teilen, daher ist die Bindung etwas gelockert. 234 Seiten mit vielen einfarbigen Abbildungen, gefolgt von 16 Seiten Mitgliederverzeichnis. Nicht aufgeschnitten, daher innen sauber. Außen in befriedigendem Zust…and, innen gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10026-426810.

Zwölfter ( 12. ). Band 1927: Fortschritte der Mineralogie, Kristallographie und Petrographie. - Aus dem Inhalt: E. Bederke - Die tektonische und magmatische Stellung der schlesischen 'Syenite' / G. Berg: Über den Begriff der Rejuvenation und seine Bedeutung für die Beurteilung von Mineralparagenesen / F. Bernauer: Über sogenannte 'rhythmische Kristallisation' / C. W. Cheng: Über die Optik der Rinneit / J. Fromme: Ein Goldfund aus dem Radautal bei Harzburg. - Anhang: Mitgliederverzeichnis der Gesellschaft nach dem Stande vom 1. November 1927.
Fortschritte der Mineralogie, Kristallographie und Petrographie. - Herausgegeben von der Deutschen Mineralogischen Gesellschaft. - Red.: W. Eitel. - Beiträge: E. Bederke / G. Berg / F. Bernauer / C. W. Cheng / J. Fromme u. a. -
Verlag: Berlin, Selbstverlag der Deutschen Mineralogischen Gesellschaft, 1927. 1927
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 37,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 24 x 16,5 cm. Orangefarbene Originalbroschur, am Einband randlädiert und angestaubt. 336 Seiten mit vielen einfarbigen Abbildungen im Text und einer s/w Porträttafel ( Gottlob Linck ), zuletzt 20 Seiten Mitgliederverzeichnis. Innen sauber und insgesamt gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please… ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10026-426811.
Weitere BilderFortschritte der Mineralogie, Kristallographie und Petrographie. Herausgegeben von der Deutschen Mineralogischen Gesellschaft. Vierzehnter (14) Band 1930. (Erster und zweiter Teil in einem Band). Aus dem Inhalt: R.L. Parker - Die Kristallmorphologie im Lichte neuerer analytischer Untersuchungen / A. Geller - Das Schmelzen von Salzen bei hohen Drucken in seiner Bedeutung für den Vorgang der Salzmetamorphose / H. Seifert - Geologische Thermometer / Bericht über die 15. Jahreversammlung im September 1929 zu Darmstadt / F. Bernauer: Ein neuer Weg zur Herstellung von Polarisationen / Arnold Cissarz: Die Metallverteilung in einem Profil des Mansfelder Kupferschiefers / W. Eitel und G. Troemel: Über Silikate mit seltenen Erden vom Typus des Nephelins uns Anorthits / K. Holler: Zeolithe in Eruptivgesteinen u.v.a
Fortschritte der Mineralogie, Kristallographie und Petrographie. - Eitel, W. (Herausgeber). - R.L. Parker / A. Geller / H. Seifert (Aufsätze):
Verlag: Selbstverlag der Deutschen Mineralogischen Gesellschaft e.V., Berlin 1930. 1930
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 24 x 16,4 cm. Brauner Halbleinenband mit goldgeprägtem Buchrücken und marmorierten Bezugspapieren. IV, 291, 21, (3) Seiten mit 37 Textabbildung. Mitgliederverzeichnis nach Seite 291. Die Vorsatzblätter gering braunrandig, das Buch außen und innen sauber, die Bindung fest. Wirklich guter Zustand. -- Bitte Portokosten a…ußerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Geol.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 81,25
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 152 pages. 5.00x3.00x0.50 inches. In Stock.