Sprache: Französisch
Verlag: Paris Union Latine d'Editions (), 1952
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
weicher Einband. Opb. mit OU. Mit Illustr. u. fotogr. Abb. v. Jean-Louis Moussempes. 66S.,5Bl. -Ou. etw. ber., gering best. 243 gr.
Verlag: Seuil
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Sprache: Französisch
Verlag: L'ILLUSTRATION, PARIS, 1936
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
Erstausgabe
BROCHE. Zustand: Acceptable. VOX MAXIMILIEN (illustrator). Ed. originale. Collection LA PETITE ILLUSTRATION N° 787, SERIE ROMAN N° 373 du 29/08/1936, illustré, EDITION ORIGINALE (dans cette Collection).
Softcover. Zustand: Good. No Jacket. The wraps are shelf rubbed with creasing around the edges. The binding is secure. 2 Sticker and an ink inscription from a previous owner on the title page. No other ink inscriptions or annotations. JHK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Verlag: Le Livre, 1923
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, Frankreich
In-8 ( 190 X 130 mm ) de 174 pages, broché. Bandeaux et culs-de-lampe en noir, lettrines illustrées en orange de Maximilien VOX. Bon exemplaire imprimé sur papier vergé.Micromégas. Histoire des voyages de Scarmentado. Le monde comme il va. Le crocheteur borgne. Memnon. Le blanc et le noir. Les deux consolés. Littérature illustres-modernes.
Verlag: Générique
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Verlag: Éditions Planète, 1967
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Éditions du Seuil
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Nelson, Paris, 1937
Anbieter: Beach Hut Books, Lingfield, Vereinigtes Königreich
EUR 9,54
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Maximilien Vox (illustrator). A bright copy.
Sprache: Französisch
Verlag: nrf-gallimard, 1948
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Moyen. Maximilien Vox Correspondance de Napoléon Six cents lettres de travail (1806-1810) 1948,Paris-édition Gallimard NRF,In-8(14,5 x 23 cm),broché,572 pages Etat: couverture défraîchie et élimée avec lacunes de papier et adhésif, papier jauni poids 750g.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: 0
Anbieter: Librairie du Levant, Bayonne, Frankreich
1943 / 572 pages. Broché. Editions Gallimard / Nrf. Français Couverture piquée, intérieur frais malgré de rares rousseur. Pied de dos très légèrement rogné. Bon état.
Sprache: Französisch
Verlag: aux éditions Nelson, à Paris, 1936
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Frankreich
Signiert
Reliure pleine toile. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon. Maximilien Vox (illustrator). In-12° de 278 pages sous reliure pleine toile brique, titre et nom d'auteur en lettres dorées sur le dos et le premier plat, orné de dessins en n&b de Maximilien Vox. sans sa jaquette. Sympathique envoi signé de l'auteur, écrit à la plume. Une petite tache sur le premier plat, sinon en fort bon état. Nous diminuerons les frais de port indiqués. Dédicacé par l'auteur.
Verlag: Union latine d'éditions, 1954
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat jauni légèrement. in8. 1954. Broche sous jaquette. frotnispice. Good.
Verlag: Union latine, 1954
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1954. Broché jaquette. 65 pages. Good.
Verlag: Seuil. Le Temps qui court,, Paris,, 1962
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
Broché, 191 pages. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Verlag: Club des amis du livre, 1967
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Very Good. Envoi rapide Très bon état. Avec sa jaquette. in8. 1967. Cartonné. Very Good.
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Special Hors Serie, Number 13, 1961. A large format print collection with wear to binding edges and boards and small taped repair at the spine foot. The book is very slightly shaken however the binding remains tight. Some minor bumping to corners but contents remain Near Fine. No dust jacket. International shipping may require added postage charges.
Sprache: Französisch
Verlag: Seuil, Paris, 1962
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture Souple illustrée. Zustand: Satisfaisant. Collection "Microcosme, Le temps qui court, n°14", 191 pages, dos jauni, queques rousseurs au premier plat de couverture.
Verlag: Union latine d'éditions, 1954
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Broché. In-8 (15,3 x 24 cm), broché, couverture rempliée, tome isolé, photographies en noir et blanc ; mors et bords de la couverture frottés, bord du quatrième plat fendu, quelques rousseurs sur le quatrième plat, par ailleurs intérieur frais, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Moussempès Jean-Louis.
Verlag: CAL: Culture art loisirs, 1967
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide intérieur frais. in8. 1967. Cartonné. Good.
Verlag: union latine, 1954
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Fine. 1954. 76 pages. Fine.
Erscheinungsdatum: 1944
Anbieter: Librairie du Levant, Bayonne, Frankreich
UNION LATINE D'EDITION, 1944. 65 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. In-8 Broché. Français Bon état de l'exemplaire. Intérieur frais et agréable. Sous jaquette, avec quelques frottements et manques.
Broché. Zustand: Etat moyen. in-12 Description :Poche, collection "microcosme, le temps qui court", couverture jaunie. Langue : Français.
Zustand: Neuf.
Verlag: Union Latine d'éditions, Paris, 1934
Anbieter: Librairie Aubry, Cormeray, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Croquis in-texte de Maximilien Vox. Petite déchirure en marge supérieure de la page 5. Bon état. Réf 658 In-8, 32 pages, broché (100g).
Verlag: 8vo, 22.5cm, 16p, Acheve d'imprimer pour Les Papiers Canson, Vidalon-sur-Annonay, sur les presses de l'imprimerie Cohendet, Lyon, December 1955., 1955
Anbieter: Collinge & Clark, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 23,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Fine. 1st Edition. Handsomely printed on Montgolfier paper and decorated with brush drawings in ink. Cream wrappers, decorated and titled in black. A fine copy.
Verlag: Union Latine d'Editions, 1954
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Relié. In-8 (16,2 x 25,3 cm), reliure demi-toile, pièce de titre, couverture conservée, 66 pages ; très bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Emmanuel Ollive,, 1961
Anbieter: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, Deutschland
Ca. 340 S. mit zahlreichen Abbildungen, Fotos. Druck- und Papierproben, Fotos u.a. von Doisneau, Willy Ronis (ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren). Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 2800 4°. Orig.-Pappband (bestoßen, Rücken unten leicht beschädigt, etwas berieben).
Verlag: Gallimard,, Paris,, 1943
Anbieter: LIBRERIA ANTIQUARIA PIEMONTESE, TORINO, TO, Italien