Voss ralf (20 Ergebnisse)

Arztrecht: Praxishandbuch für Mediziner
Ries, Hans-Peter; Schnieder, Karl-Heinz; Althaus, Jürgen; Großbölting, Ralf; Voß, Martin
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: LIT Münster 2002 2002
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert, 220 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Exemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,28
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. XV, 220 S. : Abb. ; 22 cm. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Hardcover
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, DeutschlandPRIMOBUCH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 16,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/gebunden. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Illustr. Pappeinband - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - fast wie neu - Internationaler Versand In deutscher Sprache. n. pag. (40 S.) 220 x 300 mm (Querformat).
Verlag: Schwerin 1967
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, DeutschlandAntiquariat Robert Loest
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMit zahlr. ganzs. SW-Fotos. Brosch., papierbed. angebräunt, Einbd. etw. berieben, kl. Knick im vord. Deckel, sonst guter Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Schwerin : Staatliches Museum. Volkskundliche Sammlungen, 1965
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 11 verfügbar
In den WarenkorbS. 10 Mit 9 Abb. ; Mehrfachexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20 8° (21 x 11 cm) , Faltblatt, Sehr gutes Exemplar.

Zahnarztrecht: Praxishandbuch für Zahnmediziner
Ries, Hans-Peter; Schnieder, Karl-Heinz; Althaus, Jürgen; Großbölting, Ralf; Voß, Martin
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 35,86
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,52
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 204 pages. German language. 8.27x5.83x0.46 inches. In Stock.

Ruhrtüppen in liebevollen Portraets
Polberg, Stephanie; Sprang, Stefan; Seck, Rainer W.; Schütz, Erhard; Schleich, Elke; Piechachzek, Sabine; Martin, Margret; Littau, Monika; Lilienfeldt, Susi; Lange, Lothar; Krug, Josef; Vennhoff, Frank; Krüger-Sobkowiak, Hanna; Kasper, Sophie; Kasper, Hartmut; Janssen, Hubertus A.; Gräfingholt, Lothar; Gölzenleuchter, Horst Dieter; Fofi¿, Heike; Feist, Udo; Bergmann, Werner; Becker, Frank; Wintjes, Raoul; Aydin, Sahin; Gödden, Walter; Rohkemper, Renate; Niedrig, Erwin; Wittkowski, Joachim; Wessel, Friedhelm; Voß, Thorsten; Strey, Ralf; Straeter, Ulrich; Stajkowski, Cornelia Und Siggi
- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,90
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: Staatliches museum, Schwerin 1967
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
EUR 63,14 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut. 21 x 21 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, mit Errata Einband etwas berieben und fleckig, sonst GUTES EXEMPLAR---Volkskundliche Sammlungen. Mit zahlreichen Abbildungen. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere…Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 99 Seiten. nein.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, DeutschlandAntiquariat Reinhold Pabel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(Hamburg), Ellert & Richter, (1999). 263 S. Mit sehr zahlr., tls. farb. Abb. u. Ktn. Gr.-Quer-4to. 29,5 cm. OPp. (o. SU). Geschichte u. Entwicklung des Projekts Alsterkanalisierung. - Gutes, sauberes Exemplar.

Die Alster: Ein Fluss prägt die Stadt ein Fluss prägt die Stadt
Beck, Jens, Ralf G Voss und Umweltbehörde d. Freien u. Hansestadt Hamburg:
- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,99
EUR 43,63 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 260 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entsp…richt dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Widmung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1972.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, DeutschlandAntiquariat J. Hünteler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 264 S., Mit zahlreichen Abbildungen, 5 zeilige private Widmung auf Vorsatz, gutes Exemplar. P42821_Hamburg Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2400 Quer-4°, Pappband mit Umschlag-O.

Programmheft Bernard-Marie Koltes KAMPF DES NEGERS UND DER HUNDE Premiere 31. Oktober 1990 Spielzeit 1990 / 91 Nr. 4
Nationaltheater Mannheim, Arnold Petersen, Ralf Waldschmidt, Almuth Voß
Verlag: Helmut Haas, Mannheim, 1990 1990
- Softcover
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, DeutschlandProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,90
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut. Originalbroschur, 68 Seiten, einige Abbildungen ( darunter Probenfotos ), beiliegende Besetzungsliste. Zustand: sehr gut ( Combat de negre et de chiens ). Inszenierung: Bruno Klimek. Bühne: Thomas Armster. Kostüme: Alide Büld. Musik: Abdourahmane Diop. Mitwirkende: Ernst Alisch, Johann E. Yamoah, Cornelia Heys…e, Werner Galas ------- Program booklet for Bernard-Marie Kolte's FIGHT OF THE NEGRO AND THE DOGS Mannheim 1990 - Original paperback, 68 pages, some illustrations (including rehearsal photos), cast list enclosed. Condition: very good - (Combat of Black Men and Dogs). Directed by Bruno Klimek. Set design by Thomas Armster. Costume design by Alide Büld. Music by Abdourahmane Diop. Cast: Ernst Alisch, Johann E. Yamoah, Cornelia Heyse, Werner Galas deu.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,90
EUR 61,36 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Toleranzanalysen unterstützen die Produktentwicklung bei der Ermittlung der Auswirkungen geometrischer Abweichungen auf die Produktfunktion. Für die Bauteiltoleranzen als Eingangsparameter dieser Analysen werden dabei in der Regel Annahmen etwa auf B…asis von Erfahrungswissen getroffen. Insbesondere in Gießprozessen ist eine realistische Festlegung dieser Werte allerdings sehr schwierig, da die auftretenden Abweichungen von der gewählten Bauteilgeometrie, dem Material und dem Fertigungsprozess integrativ abhängen. In dieser Arbeit wird daher ein fertigungsprozessorientierter Ansatz der Toleranzanalyse vorgestellt. In diesem werden die Abweichungen in den einzelnen Fertigungsschritten von Gussbauteilen mittels stochastischer Fertigungssimulationen ermittelt und in ein Gesamtmodell integriert. Der Ansatz wird am Beispiel eines Zylinderkopfes aus der Automobilindustrie als geometrisch komplexem Gussbauteil umgesetzt. Die Abbildungsqualitäten der einzelnen Modelle werden mit Hilfe einer Messreihe der realen Zylinderkopffertigung eines industriellen Kooperationspartners bewertet. Die Ergebnisse der Arbeit tragen dazu bei, der Vision einer fertigungsgerechten Produktentwicklung insbesondere im Bereich des rechnerunterstützten Toleranzmanagements weiter näher zu rücken.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,90
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Toleranzanalyse komplexer Gussbauteile mittels stochastischer Simulation der Fertigungseinflüsse | Ralf Voß | Taschenbuch | 204 S. | Deutsch | 2012 | epubli | EAN 9783844218657 | Verantwortliche Person für die EU: Neopubli GmbH, Sebastian Stude, Köpenicker Str. 154a, 10997 Berlin, produktsicherheit[at]…epubli[dot]com | Anbieter: preigu.

Zahnarztrecht: Praxishandbuch für Zahnmediziner (German Edition)
Ries, Hans-Peter; Schnieder, Karl-Heinz; Althaus, Jürgen; Großbölting, Ralf; Voß, Martin
- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 84,92
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Zahnarztrecht: Praxishandbuch Fur Zahnmediziner
Ries, Hans P./ Schnieder, Karl-heinz/ Althaus, Jurgen/ Grossbolting, Ralf/ Voss, Martin
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 128,39
EUR 14,46 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 2nd edition. 250 pages. German language. 9.37x6.22x0.94 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 189,00
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 1999. Die Alster - Ein Fluß prägt die Stadt In deutscher Sprache. pages.
Reihe 'SATYREN UND LAUNEN', Nr. 80: BEGEBENHEITEN EINER MARKETENDERIN, mit ihren kritischen Ansichten der Feldzüge 1806 und 1807; Berlin 1808. --- Herausgegeben und mit Erläuterungen versehen von Antonia Meiners, mit Illustrationen von Ralf Bergner; NUMMERIERTES UND SIGNIERTES EXEMPLAR.
C. Julius von Voß (Verfasser) / Antonia Meiners (Hrsg.; Erläuterung) / BERLINER HANDPRESSE / Ralf Bergner (Illustration):
Verlag: Berlin, Berliner Handpresse, 2000. 2000
- Signiert
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, DeutschlandC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 80,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8 unnummerierte Blätter (16 Seiten), mit 1 doppelseitigen und 2 ganzseitigen Illustrationen. - Illustrierter kartonierter Original-Halbleineneinband mit Deckeltitel; Folio (ca. 35 x 25 cm). *** 1. AUFLAGE, GROSSFORMATIGE GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; kommentiertes und in historischem Stil illustriertes Faksimile des Originaltextes;… handschriftlich nummerierten Exemplar, von Ralf Bergner unter dem Druckvermerk eigenhändig signiert. - Einer der selteneren Bände der Reihe, TADELLOSES EXEMPLAR; weitere Bände der Reihe im Bestand. . .