Verlag: Blast
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Franz Eher 5. Auflage München 1940, 1940
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 85 S. guter Zustand.
Verlag: Georg Westermann Berlin 1936, 1936
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
312 S, Hln. guter Zustand,
Verlag: Franz Eher Nachf. Berlin 1938,, 1938
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
312 S, Halbleder guter Zustand,
Verlag: Franz Eher Nachf. Berlin 1938,, 1938
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
312 S, Halbleder guter Zustand,
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 9,24
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 210 pages. 8.25x5.25x0.75 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 11,88
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 210 pages. 8.25x5.25x0.75 inches. In Stock.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Franz Eher, München, 1942
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Eine Geschichte aus Wien. Ppbd. 143 S. 8° Guter Zustand, Buchrücken gebräunt. Deutsch fester Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Franz Eher Nachf. GmbH, München, 1942
Anbieter: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Deutschland
Hardcover. Zustand: Ausreichend. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 2. Auflage. 143 Seiten, Fraktur, Einband deutlich berieben und bestoßen, Wasserflecken, vorderes Gelenk schlecht, Papier an den Rändern gebräunt, sonst normale Gebrauchsspuren.
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh, 1960
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Halbleder. Zustand: gu. Ill. von vera Möller (illustrator). S. 124.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Franz Eher Nachf. Gmbh, München, 1943
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; 5. Aufl.; geb. A.; geprägter OKart; kein SU; 507 S.; Zustand: zeitbedingt nachgedunkelt, sonst gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk;
Sprache: Englisch
Verlag: Buenos Aires, Libreria Goethe,1943, 1943
Anbieter: Daniel Zachariah, Buenos Aires, Argentinien
Verbandsmitglied: ALADA
Hardcover. Zustand: Rück. teils beschabt,Vors. U. 352 Ss m. 10 montierten Porträts.OLn.
Verlag: Siegfr. Rieck Verlag, Delmenhorst, 1929
Anbieter: JBK Books, North Manchester, IN, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. 2nd Edition. 238pp; contents clean, tight, textually unmarked; no library stamps. Owner's name written on front blank endpaper in pencil. Low German dialect; German text; fraktur font. 24 cm x 17.5 cm.
Sprache: Französisch
Verlag: Zürich, E.Kiesling, um 1850., 1850
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
8°, 185 SS., Originalbroschur (gebräunt, etwas fleckig, Rücken berieben. Unbeschnittenes Exemplar.
Verlag: Oldenbourg Wissenschaftsverlag
ISBN 10: 348664484X ISBN 13: 9783486644845
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Braunschweig ua Westermann (), 1938
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
287 S., Graue OLwd. m. OU.(dieser stark lädiert und gedunkelt; am Rücken durchstoßen)., 6.-9.Tsd., Kopffarbschnitt., Kartenvorsätze., Schnitt angestaubt und gering fleckig., [Tr_Lit_8] Sprache: Deutsch 550 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh, Bertelsmann Lesering, o. J.,
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: -. Zustand des Schutzumschlags: Nein. Lizenzausg. Mit Genehm. Des Hans Christian Verlages, Hamburg, Illustriertes Pappbändchen mit Rückentitel, Klebebindung, am Gelenk unten kl. Mottenfras, sonst guter Zustand. 127 Seiten, (intern: Humor).
Verlag: Westermann Verlag, Braunschweig 1941, 1941
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
229 Seiten, gebunden, starke Gebrauchsspuren, Rückeneinband beschädigt.
Verlag: Verlag Broschek & Co., Hamburg, 1941
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. m. 14 Zeichn. von Vera Mohr- Möller (illustrator). S. 351.
Verlag: Zentralverlag der NSDAP/Franz Eher Nachf.,, 1940
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur, 156 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Einband berieben, Rückseite mit Bleistifteinträgen Deutsch 300g.
Verlag: Zentralverlag der NSDAP., Franz Eher Nachf., München 1943, 1943
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
312 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Verlag: Berlin, Carl Heymanns Verlag, 1925., 1925
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 29 x 22,5 cm. Originalheft in losen Lagen. Vollständig mit den Seiten 26 - 32 der durchgehenden Paginierung. Ohne die beiden Kunstbeilagen. Mittig mit Knickspur. Insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02215-405508.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1985, 1985
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Frühe Neuzeit Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag mit geringen Gebrauchsspuren, Einband und Text sauber.
Verlag: Kaiser Verlag 1970, 1970
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
geringe äußere Gebrauchsspuren. Alte Kirche und Ostkirche Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zentralverlag der NSDAP,, München, 1942
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; 78 S.; illustr. OBr; Einband lichtrandig und etwas fleckig; Kapitale leicht bestoßen; innen gut, unbenutzt; zeitbedingt nachgedunkelt; auf Vorsatzblatt vorne handschriftlich: " Köln - Bickendorf Jugendwohnheim Vogelsang. Dem Jg. Heinr. Bleier zur Kriegsweihnacht 1944 Rinker, Jugendwohnheimführer. " Mit NSDAP - Stempel Hitler - Jugend;
Verlag: Franz Eher, 1938
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Halbleder Rückengold 312 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsche Kulturbuchreihe Deutsch 300g.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 11,31
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Brand New. 120 pages. German language. 4.80x0.35x7.28 inches. In Stock.
Verlag: Hase & Koehler, 1942
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Halbleinen. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Vorsatz fleckig, Einband berieben 26 Deutsch 450g.