Verlag: Berlin:, Musikverlag Lied der Zeit,, 1987
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 2. Aufl., 319 S., 8°, Br., mit s/w Fotos. Beiträge zur POPulären Musik. (Lagervermerk HRM 4). Band: 0.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 235 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Verlag Evangelischer Medienverband Kassel, 2006
ISBN 10: 3894779128 ISBN 13: 9783894779122
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Berlin:, Musikverlag Lied der Zeit,, 1987
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 1. Aufl., 319 S., 8°, Br., mit s/w Fotos. Beiträge zur POPulären Musik. (LVBR!). Band: 0.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 222 S. Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. VI, 222 S. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 222 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2006
ISBN 10: 0521863333 ISBN 13: 9780521863339
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 11,82
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN:0521863333.
Verlag: Einbeck: Selbstverlag, 2010
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Kartoniert, 8°, 32, 2, 3, 4, 6, 7, 7 S. mit farbigen Abbildungen. Gutes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen verursachen vermeidbare Gebühren. Freimaurerloge Georg zu den drei Säulen.
Verlag: Berlin, Lied der Zeit 1989., 1989
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
2.Aufl. M. zahlr. Fotos im Text. Kl.-8°. 319 S. OKart. (= BP. Beiträge zur POPulären Musik). M. Personenregister u. Diskographie d. im Ostblock erschienenen Bluesplatten (Stand 1986). Papierbedingt leicht gebräunt, im Schnitt etw. stärker; Kleber a. Hinterdeckel; sonst schönes sauberes Expl.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Verlag Westfälisches Dampfboot, Münster, 1989
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. 317 S. Size: 705 g. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1995
ISBN 10: 3534126750 ISBN 13: 9783534126750
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Unterstreichungen auf ca. 10 Seitenim Text "Sieger Marke Deutschland", sonst gut erh., 222 S., schwarz-weisse Abb., kart. Sehr lesenswertes Buch, das anhand vieler Beispiele die Wirkungen der Werbewirtschaft aufzeigt, so "wie wir Weltmeister wurden", der Mentalität der Nachkriegszeit, der Vermarktung der Ostprodukte nach der "Wende" und wie man den Menschen die NATO verkaufte (als "Public Relations der Stärke", unter der Parole "Wachsamkeit ist der Preis der Freiheit" - das klingt bemerkenswert gegenwärtig und zeigt, wie umfassend die militaristische Restauration des neuen Jahrtausends ist). Gramm 600.
ISBN 10: 361606404X ISBN 13: 9783616064048
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
ISBN 10: 361606404X ISBN 13: 9783616064048
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 10: 361606404X ISBN 13: 9783616064048
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1995
ISBN 10: 3534126750 ISBN 13: 9783534126750
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1995
ISBN 10: 3534126750 ISBN 13: 9783534126750
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster : Westfäl. Dampfboot, 1989
ISBN 10: 3924550360 ISBN 13: 9783924550363
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 317 S. ; 24 cm Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 725.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3806902046 ISBN 13: 9783806902044
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Krefeld, 1988
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: New. quarto, 64 (text) pp. 16 folding maps; hardcover, NEW!! - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Berlin Henschelverlag 1982 0, 1982
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
OBroschur. Zustand: Sehr gut. 88 S. mit zahlr. Abb., OBroschur, 4°. Beiträge u.a.: Thesen zum Verhältnis von Theaterkritik u. Schauspielkunst (E. Schumacher). Konrad Zschiedrich insz. "Romeo und Julia" in Senftenberg. Zur DDR-Erstaufführung von Wolfgang Rihms Oper "Jakob Lenz" in Schwerin, Insz.: Jürgen König. Portrait des Schauspielers Wolfgang Ostberg. Tanz. Puppentheater. Zahlr. weit. Kritiken. Nachrichten u. Spielpläne. Gering berieben. Sehr gutes Exemplar. Magazin / Zeitschrift.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Frankfurt / M., Verlag der Autoren, 1970., 1970
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 14 x 19 cm (quer kl.8°). Rote Original-Halbleinenbroschur. 115 Seiten in Maschinenschrift. Als unverkäufliches Manuskript gedruckt. Gut erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01569-419492.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster Verlag Westfälisches Dampfboot, 1989
ISBN 10: 3924550360 ISBN 13: 9783924550363
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
FALSCH. 317 S., Illustr. OBrosch., 1.Aufl., Gr.-8°., Mit zahlreichen Abbildungen im Text., Geschenkqualität., quasi neuwertig., [K4_Gesch_2] Sprache: Deutsch 720 gr.