Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 316 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 315 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Anbieter: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut.
Kartoniert. Zustand: Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Spektrum Akademischer Verlag, 2005
ISBN 10: 3827415349 ISBN 13: 9783827415349
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
Verlag: Edinburgh University Press, 2025
ISBN 10: 1399519549 ISBN 13: 9781399519540
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Edinburgh University Press, 2025
ISBN 10: 1399519549 ISBN 13: 9781399519540
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,39
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag,, 2003
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
351 Seiten, 8°. Private Widmung auf dem Vorsatz. Gutes Exemplar. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Fischer - 1. Auf. 2001 : JÃ rg Bong - tb YR-CQZ0-WQFC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Englisch
Verlag: Edinburgh University Press, 2025
ISBN 10: 1399519549 ISBN 13: 9781399519540
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 31,04
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 1. 192 S. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 3108090666 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 303.
Sprache: Deutsch
Verlag: S. Fischer Verlag, Frankfurt, 2002
ISBN 10: 3100751183 ISBN 13: 9783100751188
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: sehr Gut. S. 255.
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Broschierte Taschenbuchreihe. Zustand: Sehr Gut Leicht Berieben. 1 Auflage. Wie man sich bettet, so liebt man. 27 durchtriebene Orte. (ISBN: 3596504694 / 3-596-50469-4) Spatz, Sylvia , Vogel Oliver Hrsg. Buchbeschreibung: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt / Main, 2001. Illustrierter Einband. Buchzustand: Neuwertig. Originalausgabe. 315 Seiten,19x12,5cm,400g. Sprache Deutsch,Sehr guter sauberer Zustand.
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. : Este libro recopila textos autobiográficos del siglo XX, ofreciendo una visión íntima y personal de diversas experiencias y perspectivas de vida. A través de estos escritos, los lectores pueden explorar la riqueza y complejidad de la condición humana, así como reflexionar sobre sus propias vidas y experiencias. EAN: 9783596506149 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Leben. Schreiben. Autobiographische Texte des 20. Jahrhunderts. Autor: Oliver Vogel| Roland Spahr Idioma: de Formato: tapa blanda.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Viele Menschen haben seit dem Krieg in der Ukraine und dem Uberfall der Hamas auf Israel das Gefuhl, keine Worte mehr zu haben fur die Welt - fur die Gewalt, die Trauer, die Angst und die Ungewissheit. Autorinnen, Autoren und Personlichkeiten des offentlichen Lebens haben fur uns nach solchen Worten gesucht - bei den Schreibenden und Denkenden aller Zeiten und Lander. Sie haben Texte, Satze und Gedichte gefunden, die Mut machen und Halt geben. Und es in unseren Kopfen heller werden lassen, in finsteren Zeiten. >>Worte, von Schweigenden gefuhlt, sind schon.<< Emily Dickinson.
kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 95 Seiten, Bilder, Inhaltsverzeichnis, Register, Hexodezimale Zahlen, illustrierter Einband Falken 4345. Moderne Software benötigt immer größere Speicher. Die ursprüngliche 640-Kbyte-Grenze existiert schon lange nicht mehr. Ausgehend von einer umfassenden Erklärung des DOS-Speichermodells, beantwortet dieses Buch alle Fragen. Der Unterschied zwi Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken. Viele Menschen haben seit dem Krieg in der Ukraine und dem Uberfall der Hamas auf Israel das Gefuhl, keine Worte mehr zu haben fur die Welt - fur die Gewalt, die Trauer, die Angst und die Ungewissheit. Autorinnen, Autoren und Personlichkeiten des offentlichen Lebens haben fur uns nach solchen Worten gesucht - bei den Schreibenden und Denkenden aller Zeiten und Lander. Sie haben Texte, Satze und Gedichte gefunden, die Mut machen und Halt geben. Und es in unseren Kopfen heller werden lassen, in finsteren Zeiten. >>Worte, von Schweigenden gefuhlt, sind schon.<< Emily Dickinson.
Verlag: Frankfurt a. M., Fischer Taschenbuch Verlag (= 50614) 2003., 2003
Anbieter: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Deutschland
351(1) S. OKrt. Sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: DK Verlag Dorling Kindersley, 2007
ISBN 10: 3831010315 ISBN 13: 9783831010318
Anbieter: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: gut. Cover leicht fleckig In deutscher Sprache. 448 pages. 250x190x40 mm.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 181 Seiten ein schoenes Exemplar mit minimalen Lager-oder Transportspuren und Maengelzeichen im Schnitt very good copy with markings Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 2005
ISBN 10: 3596169682 ISBN 13: 9783596169689
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Wie neu. 181 S. : Ill. , 19 cm Neuwertiges und unbenutztes Buch Schneller Versand weltweit als Mängelexemplar gekennzeichnet durch Stempel oder Markierung im Schnitt Sie erhalten eine Rechnung mit ausgewiesener MwSt. Shipping worldwide with invoice. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Englisch
Verlag: Edinburgh University Press, 2025
ISBN 10: 1399519549 ISBN 13: 9781399519540
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. 2025. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 19,13
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 9.13x7.01x0.67 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 19,33
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.82x6.85x0.55 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Fischer Taschenbuch Verlag. 2009, 2009
ISBN 10: 3596901987 ISBN 13: 9783596901982
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
351 p. Paperback (Top corner-tip of the back cover creased and with a bookstamp on the bottom-edge of the text-block, otherwise in good condition.).
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 26,94
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 23,35
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 9.17x6.85x0.59 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 47,04
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 264 pages. 9.21x6.14x9.21 inches. In Stock.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Sehr gut. 192 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-075-4/8-00116689 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 402.