Vogel jorgensen (28 Ergebnisse)

Verlag: University Books 1970
- Hardcover
Anbieter: Easy Chair Books, Lexington, USAEasy Chair Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,02
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Fair. 143 pages. Translated from the Danish by William Frederick Harvey. Sound binding, pages yellowing; a good book overall. The jacket has some discoloring and wear, a couple tears. Quantity Available: 1. Category: Biography & Autobiography; Inventory No: 203759.
Weitere BilderVerlag: Berlingske Forlag 1935
- Hardcover
Anbieter: Rosario Beach Rare Books, Lake Stevens, USARosario Beach Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,19
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. *Veteran-Owned, Family-Run, Small Book Store in the Pacific Northwest*.

Verlag: University Books, New York 1970
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, DeutschlandAntiquariat Puderbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCloth 20x14cm, cover slightly worn, dust jacket rubbed, 143 pages. Gewicht in Gramm: 320.
Verlag: Allhem 1947
- Hardcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,25
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbinb. Zustand: Very Good.

Sprache: Englisch
Verlag: University Books, New Hyde Park, NY 1970
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Fireproof Books, MINNETONKA, USAFireproof Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 40,18
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. 1st Edition. 143 pages. First edition, first printing. Reprint of the 1917 edition published shortly after Rasputin's assassination in 1916 with a new foreword by Leslie Shepard. Translated from the Danish by William Frederick Harvey. Dust jacket design by Nick Frank.…Fine book in a fine dust jacket with very slight rubbing to the corners. A beautiful copy. Frank, Nick (illustrator).

Verlag: University Books 1970
- Hardcover
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, SüdafrikaChapter 1
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,46
EUR 25,00 VersandVersand von Südafrika nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Fair. The dust jacket a little shelf rubbed, chipped, torn, edge worn and scuffed in places. The spine is a little discolored. The binding is excellent. GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Verlag: Norst 1945-47 1945
- Hardcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,76
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbinb. Zustand: Fine. 2 im. Halvpeg.band.
Verlag: Vobach Verlag 1925
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, Leinen, 234 Seiten Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block leicht fingerfleckig Einband leicht fleckig Deutsch 300g.
Verlag: University Books, New Hyde Park, NY 1970
Anbieter: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, USAGround Zero Books, Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,11
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: very good, fair to good. 143, index, some wear and small tears along edges of DJ. This book was originally published shortly after Rasputin's assassination in 1916.

Rasputin : Prophet, Libertine, Plotter.
Vogel-Jørgensen, T. [Jorgensen]. ; translator, William Frederick Harvey ; foreword, Leslie Shepard ; Gregory Efimovich Rasputin Novyekh.
Verlag: New Hyde Park, NY : University Books, 1970. 1970
- Hardcover
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, USAJoseph Valles - Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 31,25
EUR 14,69 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Reprint of the 1917 edition ; black cloth with silver lettering, in dustjacket ; blotted out name on front ep ; VG/VG. Book.

Verlag: T. Fisher Unwin 1918
- Hardcover
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, SüdafrikaChapter 1
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 31,25
EUR 25,00 VersandVersand von Südafrika nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fair. No Jacket. 3rd. a much worn and marked copy. the boards are scuffed and creased. text remains legible. [SK]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Vobach Verlag 1925
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, OLwd. 1. Aufl. 234 Seiten, Zustand 3, Einband berieben und angestaubt, Bibl.Ex.mit Gebrauchsspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,76
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbG. E. Gad, København 1955. Fjerde udgave. 511 sidor, förlagets halvklotband med skyddsomslag. Omslag något nött.
Weitere BilderVerlag: Josef Singer um 1920, Leipzig 1920
- Hardcover
Anbieter: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DeutschlandBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, 230 S., Hlwd., Einband an den Ecken und den Kapitalen bestoßen und beschabt. Schiefgelesen. Seiten 17/18, zur Hälfte lose ( Foto ). 25 / WG Sprache: de.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, DänemarkVangsgaards Antikvariat Aps
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,78
EUR 29,44 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbG.E.C. Gads Forlag, København 1979. 5. udgave, 3. oplag. 591 sider. Orig. kartonbind. Navn på titelbladet. * Mere end 12.000 kendte litteratur-citater, historiske ytringer, sprogklicheer, talemåder, slagord etc.
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,10
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbG. E. Gad, København 1957. 686 spalter, inbunden med skyddsomslag.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, DänemarkVangsgaards Antikvariat Aps
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,23
EUR 29,44 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGad, København 1940. 368 sider. Orig. hellærredsbind. Stempel på forsatsen. Navn på smudstitelbladet.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, DänemarkVangsgaards Antikvariat Aps
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,23
EUR 29,44 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGad, København 1940. 368 sider. Smukt brunt halvlæderbind med orig. foromslag medindbundet. Ryg falmet. Lette brugsspor.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, DänemarkVangsgaards Antikvariat Aps
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,23
EUR 29,44 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGad, København 1940. 368 sider. Orig. hellærredsbind. Velholdt eksemplar med få diskrete brugsspor.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, DänemarkVangsgaards Antikvariat Aps
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,67
EUR 29,44 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFriser, Vignetter og Illustrationer af Aage Jørgensen. Skodsborg (?) 1928. 76 sider + udfoldeligt kort. Indbundet med originale omslag i et samtidigt, brunt halvlærredsbind. * Trykt i 500 nummerede eksemplarer.

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 55,95
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 744 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alte…r entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 94,59
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 762 pages. German language. 9.61x6.70x1.52 inches. In Stock.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, DänemarkVangsgaards Antikvariat Aps
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,01
EUR 29,44 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBerlingske Forlag, København 1948. 320; 288; 334 sider. Illustreret i s/h. Orig. hellærredsbind med smudsomslag. Lette brugsspor.

- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 92,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lw. 1. XV, 744 S. : 264 Ill. u. graph. Darst. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783540065814 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1869.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 36,96
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 762 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 38,07
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 762 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Herman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF, Copenhagen, DänemarkHerman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,56
EUR 42,00 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbK., 1945. Lex 8vo. Samt. hldrbd. Indvendig aldeles frisk, 402 pp.
Anbieter: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NiederlandeRob Kok Old Books & Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKobenhavn, Berlingseke Forlag, 1950. 3 vols. 303,304 & 379 pp. With num.ills. Hardcovers with dustjackets. Good. With annotations on the flyleaf of volume 1. Danish text. [120345].