Vinyoli joan (157 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (157)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Sterling Publishing Co., Inc. 2011

    1402780567 / 9781402780561

    • Hardcover

    Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USABetter World Books: West

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 6,42

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. abridged edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Tomas, Xose (illustrator).

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Sterling Publishing Co., Inc. 2011

    1402780567 / 9781402780561

    • Hardcover

    Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 6,42

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. abridged edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Tomas, Xose (illustrator).

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Union Square Kids 2011

    1402780567 / 9781402780561

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 9,80

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Tomas, Xose (illustrator).

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: VISOR LIBROS, S.L. 1990

    8475222587 / 9788475222585

    • Softcover

    Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USARedux Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 10,91

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Good. Good paperback. Text is unmarked. Covers show edge wear with some rubbing, scuffing and creases.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Sterling 2011

    1402780567 / 9781402780561

    • Hardcover

    Anbieter: Sell Books, Elland, YORKS, Vereinigtes KönigreichSell Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 6,79

    EUR 14,07 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    hardcover. Zustand: Good. Our good condition books are generally good for reading but not for gifting or collecting. They could have imperfections such as creasing, fanning, inscriptions, margin notes, yellowing, staining on edge or cover or pages, bumps, scuffs, etc etc (sometimes multiple of these). It's a wide category that e

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Planeta CAT 1999

    8408033506 / 9788408033509

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 5,99

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Aceptable. : Calendari gastronòmic es un libro de cocina estacional que explora las fiestas y tradiciones culinarias. Ofrece recetas de cocina catalana de temporada, desde pasteles con frutos secos típicos de las fiestas de otoño hasta platos navideños con aves asadas y productos de la huerta. El libro está escrito en c

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Planeta, 2001, Barcelona. 2001

    8408040839 / 9788408040835

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 5,99

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Muy bueno. : Este libro de cocina, escrito por Miquel Sen y Joan Vinyoli, ofrece recetas económicas y sencillas para aquellos que buscan comer bien sin gastar mucho. Publicado por Planeta en 2001, este libro de tapa blanda contiene 215 páginas de recetas prácticas y consejos para ahorrar en la cocina. Ideal para persona

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Ediciones Trea, S.L. 2014

    849704763X / 9788497047630

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,20

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Bueno. : Este libro es una colección de poemas de Joan Vinyoli, traducidos y presentados por Marta Agudo. La obra, titulada 'Todo es ahora y nada', explora temas profundos y reflexiones personales del autor. Publicado por Ediciones Trea, esta primera edición forma parte de la serie 'Trea poesía -- 47' y consta de 124 pá

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Huerga y Fierro Editores 2012

    8483749084 / 9788483749081

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 6,20

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Muy bueno. : Ahora que es tarde es una antología de poemas de Joan Vinyoli, presentada por Miquel de Palol y traducida por María de Luis. Esta primera edición, publicada en 2012 por Huerga y Fierro Editores, reúne una selección de la obra poética de Vinyoli, con textos tanto en español como en catalán. La antología form

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Calambur Editorial, S.L. 1997

    8488015313 / 9788488015310

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 6,41

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Muy bueno. : En su último libro de poemas, 'Passeig d'aniversari', Joan Vinyoli reflexiona sobre temas como el tiempo, la vejez y la muerte, desde su experiencia poética. Publicado poco antes de su fallecimiento, este libro es una visita a su mundo poético, lleno de incertidumbres y deseos. Esta edición bilingüe present

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Planeta CAT 1999

    8408033506 / 9788408033509

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,59

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Bueno. : Calendari gastronòmic es un libro de cocina estacional que explora las fiestas y tradiciones culinarias. Ofrece recetas de cocina catalana de temporada, desde pasteles con frutos secos típicos de las fiestas de otoño hasta platos navideños con aves asadas y productos de la huerta. El libro está escrito en catal

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Planeta, 2001, Barcelona. 2001

    8408040839 / 9788408040835

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 6,59

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Como nuevo. : Este libro de cocina, escrito por Miquel Sen y Joan Vinyoli, ofrece recetas económicas y sencillas para aquellos que buscan comer bien sin gastar mucho. Publicado por Planeta en 2001, este libro de tapa blanda contiene 215 páginas de recetas prácticas y consejos para ahorrar en la cocina. Ideal para person

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Planeta CAT 2004

    8497081439 / 9788497081436

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,59

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Bueno. : Descubre 'Un plat per a cada dia', una colección de recetas que te guiarán a través de las estaciones del año. Desde los pasteles otoñales hasta la cocina marinera veraniega, este libro ofrece platos sencillos y económicos, así como creaciones culinarias más elaboradas. Aprende a cocinar con los mejores ingredi

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Parramón 2010

    8434236494 / 9788434236493

    • Hardcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 7,17

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Muy bueno. : Sumérgete en el mundo de la aventura con "El Gran Libro de Relatos de Piratas y Corsarios". Este libro recopila once de las mejores creaciones literarias de autores emblemáticos, explorando las emocionantes vidas de piratas y corsarios. Descubre las diferencias entre estos personajes marinos mientras disfru

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Planeta CAT 1999

    8408033506 / 9788408033509

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 7,19

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Muy bueno. : Calendari gastronòmic es un libro de cocina estacional que explora las fiestas y tradiciones culinarias. Ofrece recetas de cocina catalana de temporada, desde pasteles con frutos secos típicos de las fiestas de otoño hasta platos navideños con aves asadas y productos de la huerta. El libro está escrito en c

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Planeta CAT 1999

    8408033506 / 9788408033509

    • Softcover

    Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 3,60

    EUR 16,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Sprache: Katalanisch

    Verlag: Educaula 2015

    8415954247 / 9788415954248

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 3,84

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Valentina Edizioni 2017

    8897870856 / 9788897870852

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 4,55

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: GRUND JEUNESSE 2010

    2700029321 / 9782700029321

    • Hardcover

    Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 3,99

    EUR 16,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Candaya SL 2014

    8415934084 / 9788415934080

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 11,27

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Bueno. : Antología poética de Joan Vinyoli, editada y prologada por Jordi Llavina y traducida por Carlos Vitale. Esta primera edición, publicada en Barcelona por Editorial Candaya en 2014, reúne una selección de poemas del autor catalán, ofreciendo una muestra representativa de su obra. EAN: 9788415934080 Tipo: Libros C

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Planeta, 2001, Barcelona. 2001

    8408040839 / 9788408040835

    • Softcover

    Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,20

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    23x15. 215 pgs. 627279.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Candaya SL 2014

    8415934084 / 9788415934080

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 12,40

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Muy bueno. : Antología poética de Joan Vinyoli, editada y prologada por Jordi Llavina y traducida por Carlos Vitale. Esta primera edición, publicada en Barcelona por Editorial Candaya en 2014, reúne una selección de poemas del autor catalán, ofreciendo una muestra representativa de su obra. EAN: 9788415934080 Tipo: Libr

  • Sprache: Spanisch

    8408036386 / 9788408036388

    • Hardcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 5,99

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Muy bueno. : Menjar per quatre pessetes es un libro de cocina escrito por Miquel Sen y Joan Vinyoli, en el que se presentan recetas fáciles y económicas, tanto tradicionales como elaboraciones de cocineros actuales. Ideal para aquellos que dicen no tener tiempo para cocinar. EAN: 9788408036388 Tipo: Libros Categoría: Ot

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Calambur Editorial 1997

    8488015313 / 9788488015310

    • Softcover

    Anbieter: Agapea Libros, Malaga, MA, SpanienAgapea Libros

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 10,45

    EUR 16,22 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New. Idioma/Language: Español. En su último libro de poemas, Passeig d aniversari, Joan Vinyoli (1914-1984), vuelve a meditar sobre algunos de sus temas predilectos, pero ahora vistos desde su experiencia poética. Es pues un libro que trata sobre el tiempo, la vejez y la muerte, pero también sobre la poesía y su poder c

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Candaya SL 2014

    8415934084 / 9788415934080

    • Softcover

    Anbieter: AG Library, Malaga, MA, SpanienAG Library

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 11,40

    EUR 16,17 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

  • Sprache: Spanisch

    8478264795 / 9788478264797

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 8,26

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Muy bueno. : Poesías de Joan Vinyoli, con fotomontajes de America Sanchez y edición a cargo de Lluis Rius. Publicado en Barcelona por L'Abadia de Montserrat en 1993. EAN: 9788478264797 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Poesies Autor: Joan Vinyoli Idioma: cat.

  • Sprache: Katalanisch

    Verlag: Editorial Empúries 1996

    8475965008 / 9788475965000

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 5,99

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Muy bueno. : Este libro es una guía de la cocina catalana, explorando las recetas y tradiciones culinarias de cada comarca. Escrito por Miquel Sen y Joan Viñoly, ofrece una visión detallada de los ingredientes locales y los platos típicos de Cataluña. Ideal para los amantes de la gastronomía y aquellos interesados en de

  • Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,99

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Bueno. : Esta antología de poesía catalana, publicada por Edicions 62, es una recopilación de obras de diversos autores. El libro, en tapa blanda, cuenta con 432 páginas y está escrito en catalán. Es una lectura prescriptiva para estudiantes de bachillerato y ofrece propuestas de trabajo y comentarios de texto a cargo d

  • Sprache: Katalanisch

    Verlag: Planeta CAT 2001

    8497080750 / 9788497080750

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,99

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Bueno. : Avui, arròs es un libro de ficción contemporánea escrito por Miquel Sen y Joan Vinyoli, publicado en 2001 por Planeta CAT. Este libro, perteneciente a la serie Ramon Llull, está escrito en catalán y ofrece una narración moderna y atractiva. Ideal para los amantes de la literatura contemporánea y aquellos intere

  • Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 5,99

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Aceptable. : Esta antología de poesía catalana, publicada por Educaula en 2009, ofrece una cuidada selección de 47 poemas de diversos autores, incluyendo a Gabriel Ferrater, Joan Brossa Cuervo y Miquel Martí i Pol, entre otros. Con 432 páginas en tapa blanda, este libro es una excelente introducción a la riqueza y diver