Vinyoli joan (157 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USABetter World Books: West
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,42
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. abridged edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Tomas, Xose (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,42
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. abridged edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Tomas, Xose (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,80
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Tomas, Xose (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USARedux Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,91
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. Good paperback. Text is unmarked. Covers show edge wear with some rubbing, scuffing and creases.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

- Hardcover
Anbieter: Sell Books, Elland, YORKS, Vereinigtes KönigreichSell Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,79
EUR 14,07 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Good. Our good condition books are generally good for reading but not for gifting or collecting. They could have imperfections such as creasing, fanning, inscriptions, margin notes, yellowing, staining on edge or cover or pages, bumps, scuffs, etc etc (sometimes multiple of these). It's a wide category that e…ncompasses anything that isn't almost-new down to anything that is slightly better than poor. We would NOT recommend gifting Good books - these should be considered reading copies. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mill. We list via barcode/ISBN so please note that the images are stock images and may not be the exact copy you receive, furthermore the details about edition and year might not be accurate as many publishers reuse the same ISBN for multiple editions and as we simply scan a barcode or enter an ISBN we do not check the validity of the edition data when listing. If you're looking for an exact edition please don't order (at least not without checking with us first, although we don't always have time to check). We aim to dispatch prompty, the service used will depend on order value and book size. We can ship to most countries, see our shipping policies. Payment is via Abe only. Tomas, Xose (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Aceptable. : Calendari gastronòmic es un libro de cocina estacional que explora las fiestas y tradiciones culinarias. Ofrece recetas de cocina catalana de temporada, desde pasteles con frutos secos típicos de las fiestas de otoño hasta platos navideños con aves asadas y productos de la huerta. El libro está escrito en c…atalán y publicado por Planeta CAT. EAN: 9788408033509 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Calendari gastronòmic Autor: Televisió de Catalunya S. A.| Miquel Vinyoli| Joan Seny Editorial: Planeta CAT Idioma: cat, es-ES Páginas: 1 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Este libro de cocina, escrito por Miquel Sen y Joan Vinyoli, ofrece recetas económicas y sencillas para aquellos que buscan comer bien sin gastar mucho. Publicado por Planeta en 2001, este libro de tapa blanda contiene 215 páginas de recetas prácticas y consejos para ahorrar en la cocina. Ideal para persona…s con poco tiempo para cocinar, este libro proporciona ideas para preparar comidas de calidad a precios asequibles. EAN: 9788408040835 Tipo: Libros Categoría: Hogar y Cocina Título: Comer bien sin rascarse el bolsillo Autor: Miquel Sen| Joan Vinyoli Editorial: Planeta, 2001, Barcelona. Idioma: es-ES Páginas: 215 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,20
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. : Este libro es una colección de poemas de Joan Vinyoli, traducidos y presentados por Marta Agudo. La obra, titulada 'Todo es ahora y nada', explora temas profundos y reflexiones personales del autor. Publicado por Ediciones Trea, esta primera edición forma parte de la serie 'Trea poesía -- 47' y consta de 124 pá…ginas. EAN: 9788497047630 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Todo es ahora y nada Autor: Joan Vinyoli Idioma: es-ES Páginas: 124.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,20
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Ahora que es tarde es una antología de poemas de Joan Vinyoli, presentada por Miquel de Palol y traducida por María de Luis. Esta primera edición, publicada en 2012 por Huerga y Fierro Editores, reúne una selección de la obra poética de Vinyoli, con textos tanto en español como en catalán. La antología form…a parte de la serie Poesía / Huerga & Fierro Editores y cuenta con 129 páginas. EAN: 9788483749081 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Ahora que es tarde Autor: Joan Vinyoli Idioma: es-ES, ca Páginas: 129.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,41
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : En su último libro de poemas, 'Passeig d'aniversari', Joan Vinyoli reflexiona sobre temas como el tiempo, la vejez y la muerte, desde su experiencia poética. Publicado poco antes de su fallecimiento, este libro es una visita a su mundo poético, lleno de incertidumbres y deseos. Esta edición bilingüe present…a, por primera vez en castellano, una selección de los mejores poemas del autor, traducidos por Vicente Valero. EAN: 9788488015310 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Paseo de aniversario y otros poemas Autor: Joan Vinyoli Editorial: Calambur Editorial, S.L. Idioma: es-ES, ca Páginas: 112 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,59
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. : Calendari gastronòmic es un libro de cocina estacional que explora las fiestas y tradiciones culinarias. Ofrece recetas de cocina catalana de temporada, desde pasteles con frutos secos típicos de las fiestas de otoño hasta platos navideños con aves asadas y productos de la huerta. El libro está escrito en catal…án y publicado por Planeta CAT. EAN: 9788408033509 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Calendari gastronòmic Autor: Televisió de Catalunya S. A.| Miquel Vinyoli| Joan Seny Editorial: Planeta CAT Idioma: cat, es-ES Páginas: 1 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 6,59
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Como nuevo. : Este libro de cocina, escrito por Miquel Sen y Joan Vinyoli, ofrece recetas económicas y sencillas para aquellos que buscan comer bien sin gastar mucho. Publicado por Planeta en 2001, este libro de tapa blanda contiene 215 páginas de recetas prácticas y consejos para ahorrar en la cocina. Ideal para person…as con poco tiempo para cocinar, este libro proporciona ideas para preparar comidas de calidad a precios asequibles. EAN: 9788408040835 Tipo: Libros Categoría: Hogar y Cocina Título: Comer bien sin rascarse el bolsillo Autor: Miquel Sen| Joan Vinyoli Editorial: Planeta, 2001, Barcelona. Idioma: es-ES Páginas: 215 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,59
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. : Descubre 'Un plat per a cada dia', una colección de recetas que te guiarán a través de las estaciones del año. Desde los pasteles otoñales hasta la cocina marinera veraniega, este libro ofrece platos sencillos y económicos, así como creaciones culinarias más elaboradas. Aprende a cocinar con los mejores ingredi…entes de cada temporada y disfruta de la riqueza de la cocina catalana. EAN: 9788497081436 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Un plat per a cada dia Autor: Televisió de Catalunya S. A.| Miquel Vinyoli / Joan Seny Editorial: Planeta CAT Idioma: cat Páginas: 326 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 7,17
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Sumérgete en el mundo de la aventura con "El Gran Libro de Relatos de Piratas y Corsarios". Este libro recopila once de las mejores creaciones literarias de autores emblemáticos, explorando las emocionantes vidas de piratas y corsarios. Descubre las diferencias entre estos personajes marinos mientras disfru…tas de relatos llenos de acción y misterio. Ideal para jóvenes lectores a partir de 7 años, esta edición de Parramón te transportará a un mundo de barcos, tesoros y leyendas. EAN: 9788434236493 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: El gran libro de relatos de piratas y corsarios Autor: Joan y Albert Vinyoli| Xosé Díaz Tomás Editorial: Parramón Idioma: es-ES Páginas: 112 Formato: tapa dura.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 7,19
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Calendari gastronòmic es un libro de cocina estacional que explora las fiestas y tradiciones culinarias. Ofrece recetas de cocina catalana de temporada, desde pasteles con frutos secos típicos de las fiestas de otoño hasta platos navideños con aves asadas y productos de la huerta. El libro está escrito en c…atalán y publicado por Planeta CAT. EAN: 9788408033509 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Calendari gastronòmic Autor: Televisió de Catalunya S. A.| Miquel Vinyoli| Joan Seny Editorial: Planeta CAT Idioma: cat, es-ES Páginas: 1 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,60
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,99
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,27
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. : Antología poética de Joan Vinyoli, editada y prologada por Jordi Llavina y traducida por Carlos Vitale. Esta primera edición, publicada en Barcelona por Editorial Candaya en 2014, reúne una selección de poemas del autor catalán, ofreciendo una muestra representativa de su obra. EAN: 9788415934080 Tipo: Libros C…ategoría: Literatura y Ficción Título: La mano del fuego Autor: Joan Vinyoli Idioma: es-ES Páginas: 107.

- Softcover
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,20
EUR 17,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23x15. 215 pgs. 627279.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 12,40
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Antología poética de Joan Vinyoli, editada y prologada por Jordi Llavina y traducida por Carlos Vitale. Esta primera edición, publicada en Barcelona por Editorial Candaya en 2014, reúne una selección de poemas del autor catalán, ofreciendo una muestra representativa de su obra. EAN: 9788415934080 Tipo: Libr…os Categoría: Literatura y Ficción Título: La mano del fuego Autor: Joan Vinyoli Idioma: es-ES Páginas: 107.

Sprache: Spanisch
- Hardcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Menjar per quatre pessetes es un libro de cocina escrito por Miquel Sen y Joan Vinyoli, en el que se presentan recetas fáciles y económicas, tanto tradicionales como elaboraciones de cocineros actuales. Ideal para aquellos que dicen no tener tiempo para cocinar. EAN: 9788408036388 Tipo: Libros Categoría: Ot…ros Título: Menjar per quatre pessetes Autor: Miquel Sen| Joan Vinyoli Idioma: es Páginas: 215 Formato: tapa dura.

- Softcover
Anbieter: Agapea Libros, Malaga, MA, SpanienAgapea Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 10,45
EUR 16,22 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Idioma/Language: Español. En su último libro de poemas, Passeig d aniversari, Joan Vinyoli (1914-1984), vuelve a meditar sobre algunos de sus temas predilectos, pero ahora vistos desde su experiencia poética. Es pues un libro que trata sobre el tiempo, la vejez y la muerte, pero también sobre la poesía y su poder c…onsolatorio. A modo de despedida (el libro se publicó sólo unos meses antes de su muerte), Joan Vinyoli, uno de los más destacados poetas catalanes de este siglo, visita y recorre por última vez todo este mundo poético tan característicamente suyo, lleno de incertidumbres, derrotas, deseos y presentimientos. Acompaña a esta edición de Passeig d aniversari, que por primera vez se traduce al castellano, una selección de algunos de los mejores poemas del autor que entre 1937 y 1984 publicó dieciséis libros, elaborada y traducida también por el poeta Vicente Valero. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Anbieter: AG Library, Malaga, MA, SpanienAG Library
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 11,40
EUR 16,17 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

Sprache: Spanisch
- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 8,26
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Poesías de Joan Vinyoli, con fotomontajes de America Sanchez y edición a cargo de Lluis Rius. Publicado en Barcelona por L'Abadia de Montserrat en 1993. EAN: 9788478264797 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Poesies Autor: Joan Vinyoli Idioma: cat.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Este libro es una guía de la cocina catalana, explorando las recetas y tradiciones culinarias de cada comarca. Escrito por Miquel Sen y Joan Viñoly, ofrece una visión detallada de los ingredientes locales y los platos típicos de Cataluña. Ideal para los amantes de la gastronomía y aquellos interesados en de…scubrir la riqueza culinaria de esta región. EAN: 9788475965000 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: La cuina catalana, comarca a comarca Autor: Miquel Sen| Joan Vinyoli Editorial: Editorial Empúries Idioma: ca Páginas: 296 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. : Esta antología de poesía catalana, publicada por Edicions 62, es una recopilación de obras de diversos autores. El libro, en tapa blanda, cuenta con 432 páginas y está escrito en catalán. Es una lectura prescriptiva para estudiantes de bachillerato y ofrece propuestas de trabajo y comentarios de texto a cargo d…e Pep Paré y Enric Martín. Ideal para aquellos interesados en la literatura catalana y su rica tradición poética. EAN: 9788429757019 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Antologia de poesia catalana Autor: Gabriel Ferrater| Joan Brossa Cuervo| Agustí Bartra| Pere Quart| M. Mercè Marçal Serra| Clementina Arderiu| Joan Vinyoli Pladevall| Miquel Martí i Pol| Josep Maria de Sagarra i Castellarnau| J. V. Foix i Mas| Salvador Espriu| Josep Carner Puigoriol| Carles Riba| Màrius Torres i Perenya| Diversos Autors| Rosa Leveroni Valls| Vicent Andrés Estellés Editorial: Edicions 62 Idioma: ca Páginas: 432 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. : Avui, arròs es un libro de ficción contemporánea escrito por Miquel Sen y Joan Vinyoli, publicado en 2001 por Planeta CAT. Este libro, perteneciente a la serie Ramon Llull, está escrito en catalán y ofrece una narración moderna y atractiva. Ideal para los amantes de la literatura contemporánea y aquellos intere…sados en la cultura catalana. EAN: 9788497080750 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Avui, arròs Autor: Miquel Sen| Joan Vinyoli Editorial: Planeta CAT Idioma: ca Páginas: 1 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Aceptable. : Esta antología de poesía catalana, publicada por Educaula en 2009, ofrece una cuidada selección de 47 poemas de diversos autores, incluyendo a Gabriel Ferrater, Joan Brossa Cuervo y Miquel Martí i Pol, entre otros. Con 432 páginas en tapa blanda, este libro es una excelente introducción a la riqueza y diver…sidad de la poesía catalana, ideal para estudiantes y amantes de la literatura. Incluye propuestas de trabajo y comentarios de texto a cargo de Pep Paré y Enric Martín, facilitando la interpretación y el análisis de los poemas. EAN: 9788492672233 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Antologia de poesia catalana Autor: Gabriel Ferrater| Joan Brossa Cuervo| Pere Quart| M. Mercè Marçal Serra| Clementina Arderiu| Joan Vinyoli Pladevall| Miquel Martí i Pol| Josep Maria de Sagarra i Castellarnau| J. V. Foix i Mas| Salvador Espriu| Josep Carner Puigoriol| Carles Riba| Màrius Torres i Perenya| Diversos Autors| Rosa Leveroni Valls| Vicent Andrés Estellés Editorial: Educaula Idioma: ca Páginas: 432 Formato: tapa blanda.