Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
kart. 0. gr.8°. 167 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.), graph. Darst. kart. die studiengruppe für biologie und umwelt informiert. Einband berieben, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch die studiengruppe für biologie und umwelt informiert. 0,800 gr.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 147 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1977
ISBN 10: 3423012838 ISBN 13: 9783423012836
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
kart. 145 S. : Ill. (z.T. farb.), 11 graph. Darst. ; 20 cm gute Erhaltung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158 Ungekürzte, von d. Autoren durchges. Ausg.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
OKart. Zustand: Gut. 167 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.), graph. Darst. Einband mit geringen Alterungsspuren, guter Zustand. R-05-25 3463005646 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1988
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
547 S. Ganz leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Kindler Verlag, München, 1973
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
Fragen zu neuen Erkenntnissen über Wesen und Entstehung wuchernder Zellen. Das Buch zu den Fernsehfilmen "Krebs und Zelle"" und "Fehlgesteuertes Leben"". 167 S. Leimbindung. Einige Lagen lose, jedoch vollständig.".
Verlag: DTV, M?nchen 1977,, 1977
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. TB.,146s., Deu 400g.
Zustand: 2 Einband: Hardcover 240 S. Hg, Bund für Umwelt und Naturschutz. Zahlr. Farb-Abb. Schutzumschlag etwas berieben, Ecken leicht bestoßen, sonst gut erhalten. 1257 gr.
Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut leichte Lagerspuren -Erkenntnisse jenseits der Bibel ist ein Buch des Geistes und stellt die Existenz Gottes in den Mittelpunkt. Dem geistig Suchenden offenbart sich eine Vielzahl von Antworten auf zum Teil ungeklärte Themen wie: Ursprung der Seele, Sinn und Zweck der menschlichen Existenz, das Wassermannzeitalter, Jesus Christus und seine falsch interpretierte Botschaft seitens der Kirche, Organspende, Sterbehilfe aus der Sicht Gottes. Darüber hinaus werden Zusammenhänge erklärt, die das nötige Grundverständnis für Krankheit, Schicksal, geistige Heilung und das Leben nach dem Tod vermitteln.Der Inhalt des Buches stellt eine unermessliche Quelle geistigen Wissens dar und eignet sich wunderbar als Nachschlagewerk, da die Kapitel kurz und präzise gehalten sind. 126 pp. Deutsch.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. ,Erkenntnisse jenseits der Bibel" ist ein Buch des Geistes und stellt die Existenz Gottes in den Mittelpunkt. Dem geistig Suchenden offenbart sich eine Vielzahl von Antworten auf zum Teil ungeklarte Themen wie: Ursprung der Seele, Sinn und Zweck der menschlichen Existenz, das Wassermannzeitalter, Jesus Christus und seine falsch interpretierte Botschaft seitens der Kirche, Organspende, Sterbehilfe aus der Sicht Gottes. Daruber hinaus werden Zusammenhange erklart, die das notige Grundverstandnis fur Krankheit, Schicksal, geistige Heilung und das Leben nach dem Tod vermitteln. Der Inhalt des Buches stellt eine unermessliche Quelle geistigen Wissens dar und eignet sich wunderbar als Nachschlagewerk, da die Kapitel kurz und prazise gehalten sind.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Gebrochener Buchrucken; Geknickte Ecken / Seiten; Starke Knicke; Riss grosser als 1 cm. ,Erkenntnisse jenseits der Bibel" ist ein Buch des Geistes und stellt die Existenz Gottes in den Mittelpunkt. Dem geistig Suchenden offenbart sich eine Vielzahl von Antworten auf zum Teil ungeklarte Themen wie: Ursprung der Seele, Sinn und Zweck der menschlichen Existenz, das Wassermannzeitalter, Jesus Christus und seine falsch interpretierte Botschaft seitens der Kirche, Organspende, Sterbehilfe aus der Sicht Gottes. Daruber hinaus werden Zusammenhange erklart, die das notige Grundverstandnis fur Krankheit, Schicksal, geistige Heilung und das Leben nach dem Tod vermitteln. Der Inhalt des Buches stellt eine unermessliche Quelle geistigen Wissens dar und eignet sich wunderbar als Nachschlagewerk, da die Kapitel kurz und prazise gehalten sind.
Verlag: Herbig Verlag, München 1978, 1978
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
239 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, ISBN 3-77660872-2.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 239 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, SU leicht berieben und mit Randläsuren. ISBN: 9783776608724 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 239 Seiten, ein- und zweispaltig, durchgehend mit farbigen Fotos, illustrierter Vor- und Nachsatz, Inhaltsverzeichnis, Sachverzeichnis, Bilderverzeichnis, Schutzumschlag, Großformat-4°, aufgrund des Gewichtes nur als Päckchen (=derzeit 4,50 Porto) zu versenden. Ausland = 12 ! Das vorliegende Werk ist mehr als ein Buch, Es ist ein engagierter Beitrag zur Aufklärung über Naturschutz am Beispiel der Vogelwelt. Nie zuvor würde so ausführlich und verständlich über die bedrohten Vogelarten und die Zerstörung ihrer Lebensräume berichtet. Täglich fallen in der Bundesrepublick 100 Hektar freie Landschaft der Überbauung zum Opfer. Wälder werden zu Fichtenplantagen. Bäche und Flüsse erhielten ein Streckbett aus Stein und Beton. Das Land wurde trockengelegt und bereinig. Pflanzen- und Tierarten sterben aus, Seen und Teiche sind verseucht, das Meer wird zum Mülleimer der Welt; die letzten Heide und Moore werden vernichtet, die wenigen, bis vor ein paar Jahren noch intakte Lebensräume, wie das Gerbirge sind bis zum letztrn Winkel touristisch erschlossen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1360.
Verlag: Berlin, 1939
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 29 S. : mit Abb., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Einband staubig. Sprache: Deutsch.
Verlag: F.A. Herbig Verlagsbuchhandlung., München, Berlin., 1978
ISBN 10: 3776608722 ISBN 13: 9783776608724
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OLeinen mit OUmschlag. 239S. mit vielen Abbildungen. Guter Zustand. Size: 4°.
Broschiert. Zustand: Wie neu. 1. Auflage 1977. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München 21-1863 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: München (Deutscher Taschenbuch Verlag) (= dtv 1283, Erste Auflage), 1977
ISBN 10: 3423012838 ISBN 13: 9783423012836
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback) 144 S.,Bildtafeln, ISBN 3 423 01283 8 leicht angerändert und leicht bestaubt, sonst gutes Exemplar.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 17,48
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 126 pages. German language. 8.43x5.35x0.43 inches. In Stock.
Verlag: Herbig Verlag, M?nchen 1979,, 1907
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, OU., Folio, ., 239 Seiten, in gutem Zustand, , [LSA8,6a].- Deu 1200g.
Verlag: München, herbig Verlag, ., 1978
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., Illustr., 239 S. orig. Leinenband mit Ou, 30 x 22 cm Ou mit kl. Randläsuren und Einrissen.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 25,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 126 pages. German language. 8.43x5.35x0.43 inches. In Stock.
Verlag: Mchn Bln: Herbig (), 1978
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Hardcover. Oln., Ou., 239 S., 4°. (Su minimal rissig, gutes Exemplar)., Mit vielen Abbildungen, auch aerodynamischen Detailaufnahmen. Mit einem warnenden Nachwort der Verfasser, Sach- und Bildverzeichnis. 3000 gr. 0.0.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
München, Herbig 1978. 239 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., 4°. Gut erhalten. Gewicht: 1,5 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
Verlag: Mchn Bln: Herbig (), 1978
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Hardcover. Oln., Ou., 239 S., Gr8°. (Gutes, neuwertiges Exemplar.), Mit zahlreichen Abbildungen, Einführung in die Vogelwelt und Ökologie, Nachwort, Sachverzeichnis und Bildverzeichnis. 1200 gr. 0.0.
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Board_book. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Schlecht erhaltener Umschlag. Horst Stern, Gerhard Thielcke, Frederic Vester, Rudolf Schreiber: Rettet die Vögel - wir brauchen sie. Herbig Verlag 1978. Gebunden mit (beschädigtem) Schutzumschlag, Format 22 x 30 cm, 238 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen, ordentlicher Zustand. - "Dieses wichtige Buch zeigt am Beispiel der Vogelwelt, dass wir nicht in einem Universum, sondern auf einem räumlich begrenzten Planeten leben, und daß eine hemmungslose Veränderung der Erdoberfläche nicht allein den Vögeln, sondern auch den Menschen die Existenzmöglichkeiten entzieht (Heinz Sielmann)". - Volumina.
Sprache: Deutsch
Verlag: (München u.a.), Herbig (1978)., 1978
ISBN 10: 3776608722 ISBN 13: 9783776608724
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
239 Seiten, mit unzähligen Farbabbildungen. Mit normalen Lese- bzw. Gebrauchsspuren. "Das Buch "Rettet die Vögel - wir brauchen sie" ist das Herzstück der Vogelschutzaktion gleichen Namens. Es dient in erster Linie der Aufklärung der breiten Öffentlichkeit und damit der Verständniserweckung für unsere Vogelwelt." Umschlag leicht gerändert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1364 Or.-Pappband mit Or.-Umschlag. Format: 30 x 22cm.