Verdonnet (57 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Comme neuf. Salissures sur la tranche. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Stains on the edge. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,40
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,99
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item…'s net price to charity organizations.

Verlag: Rougerie 1987
- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,17
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Sta…ins on the edge. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

les nouveaux poètes de la nature
Borias chabert doms jones herlin marteau sacré temple verdonnet verhesen
Verlag: Poésie 1 n°34 1973
Anbieter: crealivres, la fontennelle, Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in12. 1973. broché. 124 pages. Very Good.
Verlag: Universite Paris X 1996
- Softcover
Anbieter: Foliobooks, Madison, USAFoliobooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 26,79
EUR 2,60 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Near Fine. No Jacket. Clean, bright, and unmarked, inside and out. Wraps are just lightly bumped. A very nice copy.

Verlag: Rougerie 1984
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, FrankreichTiré à Part
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIn-8 ( 225 X 140 mm ) de 213 pages, broché sous couverture rempliée. EDITION ORIGINALE à tirage limité, exemplaire sur Bouffant Afnor. Litterature edition-originale.

- Softcover
Anbieter: crealivres, la fontennelle, Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 24,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat un peu taché une inscription page de titre. in8. 1976. Broché. Good.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,66
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item…'s net price to charity organizations.
Poésie 1, n°34 - Les nouveaux poètes de la nature
Borias, Chabert, Doms, Jones, Herlin, Marteau, Sacré, Temple, Verdonnet, Verhesen
Verlag: Editions Saint-Germain-des-Près, Paris 1973
- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 7,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroché. Zustand: Bon état. in-12 Description :124 pp. Langue : Français Nb de volumes : 1.

Verlag: Cahiers de Rochefort 1952
- Softcover
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FrankreichLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 37,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbVitry sur Seine, Les Cahiers de Rochefort, 1952. In-8 broché de 12 pages. 4e cahier de la 6eme série. Bon état.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 38,40
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Weitere BilderVerlag: Universite Paris X, Nanterre 1997
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, GriechenlandBOOKSTALLblog
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 24,50 VersandVersand von Griechenland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. 1st. A 1st ed. very good paperback journal, ex-library with usual markings & stamps, cov. as in image, text block very good tight clean. is s n: 11662212. 171p. 24,5x17cm. 350gr.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FrankreichLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 37,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Voix d'encre, 2003. Grand In-8 broché, couverture à rabats non paginé, illustré de calligraphies de Henri Renoux. Edition originale. Très bon état.

Verlag: Les Cahiers de Rochefort 1952
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Librairie Sedon, Rochefort, FrankreichLibrairie Sedon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,00
EUR 20,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Bon. Edition originale. Vitry sur Seine, Les Cahiers de Rochefort, 1952, éditions originales. 2 volumes brochés, 14 cm x 19 cm, 12 pages. Poèmes de Jean-Vincent Verdonnet, l'un avec un morceau de la couverture découpée mais avec un envoi de l'auteur à Jean Rousselot et l'autre, sans envoi et non coupé…e. Bon état général. Dédicacé par l'auteur.

Verlag: Verticales 12 1979
- Softcover
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FrankreichLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 37,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbVerticales 12, 1979. In-12 broché carré de 59 pages. Gravures de Ventrone. Collection Sang et racines. Pas de gravures sinon Très bon état.

Verlag: Rougerie
- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 38,85
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Verlag: LA PORTE 2002
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R200006930: 2002. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 10 pages . . . A l'italienne. Classification Dewey : 841-Poésie.

Verlag: Editions Saint-Germain-des-Prés
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, FrankreichAbraxas-libris
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,80
EUR 28,95 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFeuilles sous chemise. In-8 (13,2 x 21,1 cm), feuilles sous chemise, complet des 12 poèmes, sans date ; dos et bords des plats insolés, rousseurs et quelques pliures sur la chemise, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Weitere BilderVerlag: Rougerie 1987
Anbieter: crealivres, la fontennelle, Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 35,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1987. Broché. 119 pages. Signé par l'auteur Jean-Vincent Verdonnet. Pages non coupées. Couverture comportant quelques taches au dos. Intérieur et texte en excellent état. Good.

Verlag: Rougerie 1994
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Librairie Le Valentin, Lausanne, Lausanne, SchweizLibrairie Le Valentin, Lausanne
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 40,00
EUR 27,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Très bon. 235 pages ; 22,5 x 14,3 x 1,7 cm ; 333 gr. Dédicacé par l'auteur.
1) Poésie (2000). - 2) Poèmes des quatre mondes, gravures de Jean-Pierre Jourdain (2006). - 3) Poèmes-missives (1984). Ce battement de la parole (2002).
1) VANDERBORGHT, Paul. - 2) VAUTION, Marc. - 3) VERDONNET, Jean-Vincent.
Verlag: 1) L'arbre à paroles. 2) Publico. 3) Guilde du poème. Rougerie. 4 volumes in-8° et in-4°, brochés.
- Signiert
Anbieter: Librairie Dhouailly, Paris, FrankreichLibrairie Dhouailly
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1) Avec envoi d'André Doms. 2) Exemplaire de tête avec une gravure originale signée. 3-4) Avec lettre et envois.[17762].
Sprache: Französisch
Verlag: Rodez, Subervie, 1951
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, DeutschlandBuch-Galerie Silvia Umla
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEA. 400 num. Ex. der NA. 62 S. Verblichen und etwas angestaubt. 39812 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 250 8°. OBroschur. Handsign. vom Autor.

Verlag: Rougerie 1987
Anbieter: crealivres, la fontennelle, Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 38,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in8. 1987. Broché. 213 pages. Signé par l'auteur Jean-Vincent Verdonnet. Livre plastifié. Très Bon Etat. Couverture très bien préservée. Intérieur et texte en parfait état. Very Good.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Le Livre à Venir, Chantelle, FrankreichLe Livre à Venir
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMortemart : Rougerie, 2006 - un volume 14,2x22,5cm broché de 70 pages, non coupées - Edition originale tirée à 600 exemplaires sur bouffant - état neuf - Livres.

Verlag: ROUGERIE 1980
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R200007049: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 30 pages . . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Le Livre à Venir, Chantelle, FrankreichLe Livre à Venir
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEygalières, directeur: Pierre Portejoie. Un volume 18,3x13,8cm broché de 88 pages. Comprend un dossier consacré aux poètes de la résistance en Afrique du Sud et en Angola. Bon état. Animé par Pierre Portejoie, Le Temps parallèle compte 35 livraisons parus de 1974 à 1983, suivies en 1984, par la revue de poésie Les Nouvelles para…llèles (13 numéros jusqu?en 1991). Livres.
Verlag: Le temps parallèle, n°2, 1974. In-12, broché. 1974
Anbieter: Librairie Dhouailly, Paris, FrankreichLibrairie Dhouailly
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb[15107].
Weitere Bilder- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, SchweizBouquinerie Le Fouineur
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 66,97
EUR 32,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Edition originale. Poids: 50gr, tirage limité de 500 exemplaires non numérotés. Petit accroc au sommet du dos voir photos. Dédicacé par l'auteur.

- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R200006424: 2006. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 250 pages. . . A l'italienne. Classification Dewey : 841-Poésie.