Velde dr th (43 Ergebnisse)
Verlag: Benno Konegen, Leipzing 1928
- Hardcover
Anbieter: Curious Book Shop, East Lansing, USACurious Book Shop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,40
EUR 3,47 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCloth. Zustand: Very Good-. No Dust Jacket. 2nd printing. Spine faded, pages yellowing.; Text in German. ; octavo; 276 pages pages.

- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sehr Gut. S. 267.

Verlag: Albert Muller Verlag 1954
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,49
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Edition 1954. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1954. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Sprache: Englisch
Verlag: Afrikaanse Pers-Boekhandel 1970
- Hardcover
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, SüdafrikaChapter 1
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 13,40
EUR 25,00 VersandVersand von Südafrika nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fair. Zustand des Schutzumschlags: Fair. Afrikaans text. Reprint. The jacket is a little shelf rubbed, scuffed and edge worn. It is protected in cellophane. The boards are a little shelf rubbed and edge worn. Internally, damp. Wavy pages. Tightly bound. r*03/07/2024. [ak]. Our orders are shipped using tracked… courier delivery services.
Verlag: Montana-Verlag Benno Konegen,, Horw, Leipzig u. Stuttgart, 1930
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb16,5 x 24 cm, XX, 304 S., mit 7 Bildtafeln im Anhang, Leinen, farb. Kopfschnitt, Einband etwas angeschmutzt, Buchblock mit einer durchgehenden Stauchung an der rechten oberen Ecke, die Tafeln im Anhang mit kleinen Eselsohren, mit vereinzelten rad. Anstreichungen im Text.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Benno Konegen 1929
- Hardcover
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, FrankreichLibrairie du Bassin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 8,60
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: Bon. Pas de jaquette. Texte en allemand / text in german ! Die fruchtbarkeit in der ehe und ihre wunschgemässe beeinflussung. XVI + 424 p. Mit zwanzing tafeln im anhang. Vierte auflage. 16x24,5 cm. 424 p. Reliure éditeur. Bon état. Intérieur en bon état. Plats légèrement défraîchis. Petite mouillure m…arginale in fine sans conséquence. Sans Jaquette Fort in-8°.
Verlag: aPb
- Hardcover
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, SüdafrikaChapter 1
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 13,40
EUR 25,00 VersandVersand von Südafrika nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Poor. Zustand des Schutzumschlags: Poor. The jacket is torn and damp marked to the inside.Tanning.Tightly bound.Poor copy.[R.K]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Benno Konegen, 1928
- Hardcover
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 17,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°, Halbleinen. Dr. H.Van deVelde, Die Abneigung in der Ehe Eine Studie über ihre Entstehung und Bekämpfung von Dr. Th. H. van de Velde, hrsg. Benno Konegen, Leipzig, 1928, OHlwd, gr 8°, 276 S m. Abbildungen gebräunt sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.

Verlag: Leipzig, Stuttgart, Luzern / Montana-Verlag, + 1932. 1929
Anbieter: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, DeutschlandFachbuchhandlung H. Sauermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 15,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb423 S. + 300 S. zahlreiche Abb. gr. 8°. Ln. Die Einbände und Seiten sind leicht fleckig, ansonsten guter Zustand.
Verlag: 1932. 1932
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTraduit du hollandais. Reliure éditeur. 368 pages. 18x25 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: VerLAG Willy Verkauf, Wien
- Hardcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchgemeinschaften, Wien
- Hardcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Benno Konegen, 1928
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 17,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°, Leinen. EA. Dr. Th. H. Van de Velde, Die Abneigung in der Ehe Eine Studie über ihre Entstehung und Bekämpfung, hrsg. Benno Konegen, Leipzig, 1928 EA, OLwd, gr 8°, 276 S m. ganzseitigen Bildtafeln, gebräunt sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchgemeinschaften, Wien
- Hardcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,00
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.

Verlag: Afrikaanse Pers-Boekhandel 1952
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, SüdafrikaChapter 1
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,34
EUR 25,00 VersandVersand von Südafrika nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Fair. First Edition. Afrikaans text. the jacket is much torn, creased and worn. edge wear on the book. foxing. a bit marked. 79 pages, all clear and legible. [SK]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

Verlag: Editorial Bruguera S. A. S. D., BARCELLONA
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. SPAGNOLO Legatura editoriale, copertina rigida, in cartone, sovraccoperta plastificata, con illustrazione in cornice; segni del tempo, usura da scaffale lungo le estremità. Pagine con bruniture. Numero Pagine 303.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rüschlikon, Albert Müller Verlag 1967
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Gut. ohne Schutzumschlag, Seiten leicht gebrÃunt 32990x (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Albert Müller Verlag 1929
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,03
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Albert Müller Verlag , 1929 , Die Fruchtbarkeit in der Ehe und ihre wunschgemässe Beeinflussung, Dr. med. Th. H. Van De Velde.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig und Stuttgart 1928
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 12,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: acceptable. Erstausgabe. Dr. Th. H. van de Velde: Die Abneigung in der Ehe. Eine Studie über ihre Entstehung und Bekämpfung. Benno Konegen Medizinischer Verlag, Leipzig und Stuttgart 1928 (1. Auflage). Leineneinband, 276 Seiten, Einband/Rücken etw. angestoßen/angeschmutzt, Besitzvermerk, sonst ordentlicher Zu…stand.
Weitere BilderSprache: Niederländisch
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 20,09
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. Originalverpackt. Korte karakteristieken in woord en beeld van de landen van de wereld.
Sprache: Deutsch
Verlag: Horw-Luzern / Leipzig/ Stuttgart, Montana-Verlag Benno Konegen, Leipzig und Stuttgart 1929
- Hardcover
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Dr. Th. H. van de Velde: Die Fruchtbarkeit in der Ehe und ihre wunschgemässe Beeinflussung. Benno Konegen Medizinischer Verlag, Leipzig und Stuttgart 1929. Leineneinband, 423 Seiten plus zwanzig Tafeln im Anhang, ordentlicher Zustand. Volumina.

Verlag: MULLER ALBERT
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R320108129: NON DATE. In-8. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos frotté, Mouillures. 52 pages - Fortes salissures sur le 1er plat - Traces legeres de mouillures en pied des toutes premieres pages . VENDU EN L'ETAT - . . . . Classification Dewey : 155.3-Psychologie de la sexualité.
Verlag: Albert Müller Verlag 1965
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut - gebraucht. 76. Aufl. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Albert Müller Verlag 76. Aufl, 1965 , Die vollkommene Ehe. Eine Studie über die Physiologie und Technik, Dr. med. Th. H. Van De Velde.

Verlag: Published by Nakladatelstvi I. Buchsbauma V Ostrave-Privoze Ctvrté Vydání [Fourth Edition 1947]. 1947. 1947
- Hardcover
Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes KönigreichLittle Stour Books PBFA Member
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 29,78
EUR 34,70 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Hard back binding in publisher's original beige paper covered boards, black title and author lettering to the spine and to the upper panel. 8vo. 9½'' x 6¼''. Contains 366 printed pages of Czech text followed by 8 monochrome illustrations. Cheap paper browning to the margins, some marks to the covers and in Good co…ndition, no dust wrapper. Member of the P.B.F.A. CZECHOSLOVAKIA.

Verlag: Edizioni Mediterranee, ROMA 1964
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Volume rilegato in discreto stato, presenta segni di usura e umidità, aloni, sfilacciamenti, testo completamente fruibile. Pagine imbrunite dal tempo, con gore ai tagli, comunque in buono stato. Tavole in bianco e nero alla fine del volume. Numero pagine 266.
- Hardcover
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, USAXerxes Fine and Rare Books and Documents
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 44,67
EUR 5,16 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: VG. Amsterdam 1933 Querido. Vierde druk. Contraception. Hardcover. Sm.4to., 447pp., 20 plates. Red cloth cover. VG, cover rubbed.
Verlag: Albert Müller Verlag 1928
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut - gebraucht. 9. Aufl 39-41 T. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Albert Müller Verlag 9. Aufl 39-41 T, 1928 , Die Abneigung in der Ehe. Eine Studie über ihre Entstehung und Bekämpfung, Dr. med. Th. H. Van De Velde.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig u. Stuttgart, Benno Konegen Medizinischer Verlag 1928
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, DeutschlandAntiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOLeinen. XII, 276 Seiten, mit Abbildungen auf Tafeln. Einige Seiten mit Flecken, das Leinen leicht verschmutzt. Insgesamt ein gutes Exemplar. Good copy. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Verlag: Albert Müller 1957
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: bon. RO40207378: 1957. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 291 pages. Illustré de dessins et graphiques en noir et blanc sur 8 planches en fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 306.7-La sexualité.

Verlag: MULLER Albert
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: bon. RO80071450: Non daté. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 291 pages + 8 planches illustrées de figures en noir et blanc. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 306.8-Mariage et famille.