PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: Bueno. : En 'Napias Planas', Eduardo Antonaya Valle nos transporta al lejano Oeste, donde los personajes se enfrentan a una aventura entrañable, fascinante y llena de peligros. Ambientada en un contexto histórico rico y detallado, esta novela de género western promete mantener al lector al borde de su asiento con una trama que combina elementos de acción, suspense y drama. Una lectura imprescindible para los amantes de las historias del Oeste. EAN: 9788419403612 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Napias planas Autor: Eduardo Antonaya Valle Editorial: Edición Punto Didot Idioma: es-ES Páginas: 246 Formato: tapa blanda.
EUR 24,22
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Spanisch
Verlag: Caja De Ahorros De La Inmaculada Aragon, 1988
ISBN 10: 8450573335 ISBN 13: 9788450573336
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. : Este libro, publicado en 1988 por Caja de Ahorros de la Inmaculada, es una exploración exhaustiva de Aragón y su impacto global. Con 442 páginas, incluye fotografías e ilustraciones en blanco y negro y a color. Coordinado por Luis Mínguez y dirigido por Guillermo Fatás, cuenta con la colaboración de numerosos autores, ofreciendo una visión multidisciplinar de la historia, el arte y la cultura aragonesa. EAN: 9788450573336 Tipo: Libros Categoría: Historia|Arte y Cultura Título: Aragón en el mundo Autor: María-Dolores Albiac Blanco| José Antonio Almillas Vicente| Miguel Beltrán Lloris| Antonio Beltrán Martínez| María José Besteiro Ráfales| Gonzalo M. Borrás Gualis| Pedro Calahorra Martínez| María José Carreras López| Dionisio Cueva González| Jesús Delgado Echeverría| Guillermo Fatás| Eloy Fernández Clemente| Carlos Forcadell Álvarez| Antonio Fortún Paesa| José-Vicente González Valle| José Javier Iso Echegoyen| Ignacio Izuzquiza| María Jesús Lacarra Ducay| Joaquín Lomba Fuentes| José-Carlos Mainer Baqué| Jesús Maorad Bello| Francisco Marco Simón| Vicente Martínez Tejero| Miguel Ángel Motis Dolader| Susana Onega Jaén| Santiago Ramón y Cajal Junquera| Guillermo Redondo Veintemillas| Victor M. Redondo Veintemillas| Ángel San Vicente Pino| José Antonio Salas Auséns| Pablo A. Santolaria Barranco| Esteban Sarasa Sánchez| Maria Luisa Sinatra| J. Ángel Sesma Muñoz| Fernando Solana Motrel| Eduardo Torra de Arana| Federico Torralba Soriano| Juan F. Utrilla Utrilla Editorial: CAI Idioma: es-ES Páginas: 442 Formato: tapa blanda.
Sprache: Spanisch
Verlag: Caja De Ahorros De La Inmaculada Aragon, 1988
ISBN 10: 8450573335 ISBN 13: 9788450573336
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. : Este libro, publicado en 1988 por Caja de Ahorros de la Inmaculada, es una exploración exhaustiva de Aragón y su impacto global. Con 442 páginas, incluye fotografías e ilustraciones en blanco y negro y a color. Coordinado por Luis Mínguez y dirigido por Guillermo Fatás, cuenta con la colaboración de numerosos autores, ofreciendo una visión multidisciplinar de la historia, el arte y la cultura aragonesa. EAN: 9788450573336 Tipo: Libros Categoría: Historia|Arte y Cultura Título: Aragón en el mundo Autor: María-Dolores Albiac Blanco| José Antonio Almillas Vicente| Miguel Beltrán Lloris| Antonio Beltrán Martínez| María José Besteiro Ráfales| Gonzalo M. Borrás Gualis| Pedro Calahorra Martínez| María José Carreras López| Dionisio Cueva González| Jesús Delgado Echeverría| Guillermo Fatás| Eloy Fernández Clemente| Carlos Forcadell Álvarez| Antonio Fortún Paesa| José-Vicente González Valle| José Javier Iso Echegoyen| Ignacio Izuzquiza| María Jesús Lacarra Ducay| Joaquín Lomba Fuentes| José-Carlos Mainer Baqué| Jesús Maorad Bello| Francisco Marco Simón| Vicente Martínez Tejero| Miguel Ángel Motis Dolader| Susana Onega Jaén| Santiago Ramón y Cajal Junquera| Guillermo Redondo Veintemillas| Victor M. Redondo Veintemillas| Ángel San Vicente Pino| José Antonio Salas Auséns| Pablo A. Santolaria Barranco| Esteban Sarasa Sánchez| Maria Luisa Sinatra| J. Ángel Sesma Muñoz| Fernando Solana Motrel| Eduardo Torra de Arana| Federico Torralba Soriano| Juan F. Utrilla Utrilla Editorial: CAI Idioma: es-ES Páginas: 442 Formato: tapa blanda.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 24,28
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Zustand: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 24,73
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Zustand: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,40
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: New. Idioma/Language: Español. "Luces de bohemia" concentra la peripecia vital y literaria de Valle como ninguna otra de sus obras y con ella da el salto definitivo al expresionismo a su manera: el esperpento. De la mano del poeta ciego Max Estrella (alter ego de Valle) y de su acompañante Latino, conocemos un universo de canallas, literatos y políticos que reflejan la dificultad del artista para prosperar en nuestro país. Un texto que mantiene un difícil equilibrio entre tragedia y farsa. Estrenada en 1970, casi sesenta años después de que fuera escrita, "Luces de bohemia" es hoy aupada al primer puesto de la lista de las grandes obras del teatro español del siglo XX. Este título forma parte de " Las 25 mejores obras del teatro español", colección dirigida por el dramaturgo José Luis Alonso de Santos y editada por la Real Escuela Superior de Arte Dramático de Madrid (RESAD) y la editorial Bolchiro. La colección presenta las obras precedidas por estudios de investigadores del teatro, que prestan especial atención a su puesta en escena y analizan los estrenos más célebres, ayudados de ilustraciones y fotografías. En este caso, la edición ha sido preparada por Eduardo Pérez-Rasilla. La edición electrónica (epub3) incorpora archivos sonoros con fragmentos del texto dramatizado por actores. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,59
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 27,97
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 23,71
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 100 pages. 8.00x5.00x0.25 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 22,54
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 119 pages. Spanish language. 8.00x5.00x0.28 inches. In Stock.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Spanisch
Verlag: 1998. Ed. Diputación Foral de Álava. Servicio de Publicaciones = Araba ForuAldundia. Argit., 2012
ISBN 10: 8478213651 ISBN 13: 9788478213658
. . . 1 Vol. . 1286 pp. Cuarto Menor. Rústica. . Buen estado de conservación. .
Signiert
DEL VALLE, EDUARDO and MIRTA GOMEZ. En Vista. Unpaginated, 14 color plates and 1 tipped-in original, signed color photograph. 8vo, boards. Portland, Nazraeli Press, 2009. Limited, #ed edition of 500. One Picture Book # 57.
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. 1st Edition. Fine copy in oblong blue cloth with orange titles. Clear plastic jacket. Signed by both del Valle and Gomez on the title page. Signed by Author(s).
Verlag: Center for Documentary Studies at Duke University, Durham, NC, 1995
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USA
Erstausgabe
First Edition. First edition. Softcover. Spring 1996. 147 pages. Includes contributions by Charles Baxter, John Berger, Joyce Carol Oates, Philip Levine, Mark Dota, Donald Hall Tess Gallagher. Also features photographs by Nicholas Nixon, Judith Joy Ross, Debbie Fleming Caffery, Richard Misrach, Peter Goin, Eduardo Del Valle and Mirta Gomez, and Thomas Roma. A near fine copy in wrappers.
Zustand: New. Idioma/Language: Español. Entre montañas y llanos, entre ríos y pueblos ancestrales, la provincia de Zamora guarda secretos que el tiempo apenas ha logrado silenciar. Este libro invita al lector a recorrer una tierra donde la historia se entrelaza con el misterio, y donde cada piedra, bosque o ermita conserva la huella de una leyenda. Brujas, tesoros ocultos, apariciones y prodigios se dan cita en estas páginas, guiando al viajero por un mapa lleno de encanto y tradición. Cada uno de los lugares escogidos es un homenaje a la memoria popular zamorana y una puerta abierta a la magia que aún late en sus rincones más escondidos. 4 *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Sprache: Englisch
Verlag: Nazraeli Press, Tucson,, 2005
Anbieter: The Old Print Shop, Inc., New York, NY, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: As New. 1st Edition. Photographs by Eduardo del Valle and Mirta Gómez, intro. by Mark Haworth-Booth, (96) pages, 40 four-color plates, limited to 1,000 copies, each with an original photo., printed by the artists, on the front cover, oblong quarto (4to), hardcover, cloth. Like-New condition, clean undamaged. Book seller inventory $43775-1.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 24,85
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: Good. Good condition. (nicaragua, assassination, revolutionary leaders ) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Sprache: Englisch
Verlag: Nazraeli Press, Portland, OR, 2009
ISBN 10: 1590052625 ISBN 13: 9781590052624
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USA
Erstausgabe Signiert
First Edition. First edition. Hardcover. The 57th entry in the One Picture Book series. Number 94 from an edition of 500 copies. Includes 14 four color plates along with a tipped in original print. A very fine copy in the publisher's original ziploc bag. No dust jacket as issued. Signed by Del Valle and Gomez on the verso of the photograph. An as new copy. Signed.
Sprache: Englisch
Verlag: Nazraeli Press in association with The Joy of Giving Something, Inc, Tucson, AZ, 2005
ISBN 10: 1590050908 ISBN 13: 9781590050903
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USA
Erstausgabe
First Edition. First edition. Oblong hardcover. One of 1000 copies. Introduction by Mark Haworth-Booth. A collection of 40 four color plates of images by Eduardo Del Valle and Mirta Gomez that look at the process of making salt. A fine copy in cloth boards with an orginal C print affixed to the front board. No dust jacket as issued.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 29,78
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 157 pages. Spanish language. 8.50x5.50x0.37 inches. In Stock.