Vaino linna (61 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,94
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,94
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,57
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Verlag: Orto
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,88
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 10,25
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. pp. 384.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 11,92
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 480 pages. 7.87x5.20x1.26 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,24
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Follows the fates of a ramshackle troupe of machine-gunners in the Second World War, as they argue, joke, swear, cadge a loaf of bread or a cigarette, combat both boredom and horror in the swamps and pine forests - and discover that war will make or break them. Translator(s): Yamaguchi, Liesl. Num Pages: 480 pages.… BIC Classification: FC. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 132 x 198 x 35. Weight in Grams: 354. . 2016. UK ed. paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,03
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In English.

- Softcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,70
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine.

- Softcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,70
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Verlag: WoW 1972
- Softcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,71
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
pock. Zustand: Very Good.
Verlag: WoW 1972
- Softcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,65
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
pock. Zustand: Very Good.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: BoundlessBookstore, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichBoundlessBookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 23,87
EUR 8,09 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Reprint. VG condition book without dust jacket. Boards are clean with little wear. Book has clean and bright contents.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,15
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Buybyebooks, Honiton, Vereinigtes KönigreichBuybyebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,32
EUR 26,34 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. PB Text all in Swedish, mine is non-existant! So believe original title was: Tuntematon Sotilas published in 1954. I could be absolutely wrong though! Haven't a clue what it is about! See pic. Condition: Crease down cover spine seam. Slight scuff on edges. Pages tanning but text clear. Little wear, bin…ding firm. GC overall. N/A (illustrator).
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, USAThriftBooksVintage
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 43,60
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Binding and pages are intact. All pages are clear from notations. Creases and scratches visible across cover of paperback. Secure packaging for safe delivery.
Weitere BilderSprache: Slowakisch
Verlag: Slovensky spisovatel 1958
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrucken; Farbtonanderung; Verformung des Festeinbands. Tragedia finsko-sovietskej vojny v rokoch 1941-1943 zasiahla cely finsko narod. Pocas vojny a najma po porazke sa mnohi citili povinni zaznamenat, ako to v…lastne bolo, preco tomu tak bolo a aku ulohu zohravali na fronte alebo v boji.Vaino Linna, desiatnik kulometnej roty, sa po desiatich rokoch od vojny, v decembri 1954, prihlasil s romanom Neznamy vojak. Dielo sa rychlo stalo popularnym a vyslo vo Finsku strnastkrat za sedem mesiacov. Linna sa snazil vytvorit obraz vojny v jej najskutocnejsej podobe, pricom bral do uvahy hranicu medzi umenim a realitou. Chcel zobrazit finskeho vojaka, odhalit jeho podstatu a uznat jeho vykony, ale zaroven tak, aby vojna nikoho nelakala. Autor povazoval za svoju povinnost vytvorit taky obraz, ktory by varoval pred hrozami vojny.
Weitere BilderSprache: Tschechisch
Verlag: Odeon 1969
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Farbtonanderung; Riss grosser als 1 cm. V Linnove trilogii se nasim ctenarum dostava do ruky nejslavnejsi dilo povalecne finske literatury, monumentalni epos moderni historie Finska, ktery na pribezich obyvatel proste vesnicky Pentikulmy zachycuje nejzavaznejsi dejinne udalosti, jez otrasly zemi v prvni… polovine tohoto stoleti. Od prvniho dilu, jehoz dej se zacina odvijet kolem prelomu stoleti, sledujeme zivot chalupnicke rodiny Koskelovych, otce Jussiho, prukopnika prace na neurodnem mocalu, a jeho synu, zejmena nejstarsiho Akseliho, v jejich boji proti otroceni na statcich. Sledujeme osudy lidi spjate s politickym vyvojem v zemi, jez hlavne v dobe kolem obou svetovych valek krvave doplacela na zcestne vedeni politiku. Kritika pritom zvlast vyzdvihuje skvele zvladnutou siri autorova zaberu a vedle primo klasicky podaneho toku deje i nenapadnou ironii v liceni postav, jiz Linna velmi ucinne vladne. Vsechny tri dily romanove trilogie vzbudily ihned po svem vyjiti neobycejny ohlas, a to jak pro zajimavost a palcivost temat, tak pro vynikajici umelecke zpracovani. V roce 1963 se za ne autorovi oficialne dostalo uznani udelenim ceny Severske rady, nejvyssiho literarniho vyznamenani ve Skandinavii.
Weitere BilderSprache: Tschechisch
Verlag: Odeon 1969
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,09
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. V Linnove trilogii se nasim ctenarum dostava do ruky nejslavnejsi dilo povalecne finske literatury, monumentalni epos moderni historie Finska, ktery na pribezich obyvatel proste vesnicky Pentikulmy zachycuje nejzavaznejsi dejinne udalosti…, jez otrasly zemi v prvni polovine tohoto stoleti. Od prvniho dilu, jehoz dej se zacina odvijet kolem prelomu stoleti, sledujeme zivot chalupnicke rodiny Koskelovych, otce Jussiho, prukopnika prace na neurodnem mocalu, a jeho synu, zejmena nejstarsiho Akseliho, v jejich boji proti otroceni na statcich. Sledujeme osudy lidi spjate s politickym vyvojem v zemi, jez hlavne v dobe kolem obou svetovych valek krvave doplacela na zcestne vedeni politiku. Kritika pritom zvlast vyzdvihuje skvele zvladnutou siri autorova zaberu a vedle primo klasicky podaneho toku deje i nenapadnou ironii v liceni postav, jiz Linna velmi ucinne vladne. Vsechny tri dily romanove trilogie vzbudily ihned po svem vyjiti neobycejny ohlas, a to jak pro zajimavost a palcivost temat, tak pro vynikajici umelecke zpracovani. V roce 1963 se za ne autorovi oficialne dostalo uznani udelenim ceny Severske rady, nejvyssiho literarniho vyznamenani ve Skandinavii.

Sprache: Englisch
Verlag: Werner Soderstrom Osakeyhtio Porvoo, Helsinki 1975
- Hardcover
Anbieter: Edinburgh Books, Edinburgh, , Vereinigtes KönigreichEdinburgh Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,87
EUR 23,18 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardback. Zustand: Very Good. Reprint. 1975. xiv, 310pp. 3 b&w plates - 2 photos from the film adaptation and 1 from the opera adaptation. Includes short biography of the author by N.B Stormbon. Novel of the Finnish-Russian wars of 1939-1944. One of Finland's best-loved books, this gritty and unromantic depiction of battle honou…rs the dogged determination of a country and the bonds of brotherhood forged between men at war, as they fight for their lives. Decorated/illustrated hardback with gilt titles to spine and upper board. In very good condition with minimal wear. No inscriptions. Times obituary of Linna tipped in to rear endpaper.
Weitere BilderVerlag: Ace 1957
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Southampton Books, Sag Harbor, NY, USASouthampton Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 31,14
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Mass Market Paperback. Zustand: Very Good. First Thus. First Edition Thus. Not price-clipped ($0.50 price on cover). Published by Ace, 1957. 12mo. Paperback. Code of D-293 on cover and spine. Book is very good. Covers have some light shelf wear. Previous seller sticker on front cover. 100% positive feedback. 30 day money back gu…arantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.

- Hardcover
Anbieter: Optimon Books, Gravesend, KENT, Vereinigtes KönigreichOptimon Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 35,80
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good.

- Softcover
Anbieter: Speedyhen, Hertfordshire, Vereinigtes KönigreichSpeedyhen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 11,59
EUR 47,51 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 13 verfügbar
Zustand: NEW.
Verlag: Verlag Volk und Welt Berlin 1983
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,90
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 5. Auflage. Oktav. 463 Seiten. Leinen. gut erhalten.

Verlag: Werner Soderstrom 1961
- Hardcover
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 34,15
EUR 5,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 1961. Reprint. 525 pages. Pink pictorial dust jacket over beige cloth. Printed in Finnish. Pages are lightly tanned at the edges, with light foxing. Occasional thumb marks to pages edges. Binding has remained firm. Boards have slight shelf wear with bumping to corners. Spine ends are a little crushed. Light tannin…g to spine and edges. Boards are slightly bowed. Slight forward lean to text block. Light wear to clipped dust jacket with tears, nicks and creases to spine, edge and corners. Light tanning to spine and edges.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,28
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Follows the fates of a ramshackle troupe of machine-gunners in the Second World War, as they argue, joke, swear, cadge a loaf of bread or a cigarette, combat both boredom and horror in the swamps and pine forests - and discover that war will make or break t.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Umschlag. 511 S.

Sprache: Englisch
Verlag: Wernewr Soderstrom Osakeyhtio, Helsinki, 1975 1975
- Hardcover
Anbieter: ROBIN SUMMERS BOOKS LTD, Aldeburgh, Vereinigtes KönigreichROBIN SUMMERS BOOKS LTD
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,81
EUR 33,61 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Reprint. Hardback. Octavo. 310pp. Light wear otherwise very good indeed. No jacket. English text.
Verlag: Verlag Volk und Welt Berlin 1983
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. mit Schutzumschlag. 5. Auflage. Oktav. 463 Seiten. Leinen mit Umschlag. gut erhalten, innen wie ungelesen.

Verlag: Verlag Volk und Welt Berlin 1971
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,90
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 511 Seiten. Leinen mit Umschlag. Umschlag mit starken Randläsuren, Papier nachgedunkelt.