Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 151 Seiten. Gr.-8°. Illustrierter Pappband. Guter Zustand!
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: NEW.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Auflage: o. A.,. unpaginiert, bebildert. Einband leicht berieben, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783931737252 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Verlag: Ausstellungskatalog Zürich 1986, Galerie Susan Wyss. 32 ungez. Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 1986
Anbieter: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, Schweiz
broschiert, gute Erhaltung 32 Seiten Sprache: Deutsch.
Verlag: Bremen: Donat. (o.J.).
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 16,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.8° 24,5 x 24,5 cm. (3),80,(2) Blatt. Original Karton mit Rücken- und illustriertem Deckeltitel. Einband minimale Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand. "Dieses Buch ist aus Anlaß der Ausstellung '80 capricci' von Wainer Vaccari und in Zusammenarbeit mit der Kunsthalle Wilhelmshaven und den Galerien Levy. Hamburg. Forni. Bologna. und Goethe. Bozen. entstanden. Alle Bilder aus dem Jahre 1996. Öl auf Leinwand, im Format 25 cm Höhe und 21 cm Breite." Schöne Reproduktionen in nur unwesentlicher Verkleinerung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilmhelmshaven Kunsthalle Wilhelmshaven, 1999
Anbieter: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Deutschland
24 x 20 Softcover. unpag. S. Der Einband hinten ist ein wenig fleckig. Das Umschlagspapier hat sich hinten unten rechts ein bisschen abgelöst. Nur geringfügigste Gebrauchsspuren, ansonsten in einem wirklich guten Zustand. A10/226 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1167.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Kunstverein,, 1988
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Deutschland
63 S. Mit Farbabbildungen. Beilage. Vaccar. Bilder und Zeichnungen. Ausstellungskatalog. Levy. 1986. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 4°. Orig.-Leinen mit montiertem Rücken und Titelschild.
Sprache: Englisch
Verlag: Bielefeld, Kerber Verlag, 2004., 2005
ISBN 10: 393802528X ISBN 13: 9783938025284
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
origi.Pappband, kl.4°, 151 Seiten. Widmung des Autors auf Titel sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kunsthalle Wilhelmshaven, 1999
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Verlag: Kunstverein München, 1988
ISBN 10: 3923357281 ISBN 13: 9783923357284
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Niederlande
Zustand: very good. München : Kunstverein Munchen, 1988. Hardcover. 63 pp.Catalog of an exhibition held Oct. 28-Nov. 11, 1988, in the Kunstverein MuÌ nchen. German text. Condition : very good. Condition : very good copy. ISBN 9783923357284. Keywords : ART,
Verlag: Roma, Maniero Associazione Culturale,, Roma, 1995
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
loose_leaf. Zustand: Very Good. Cartolina postale d'invito alla mostra di Wainer Vaccari presso l'Associazione Culturale Maniero, Roma 10 maggio 1995. Al fronte un'illustrazione a colori (Terra rossa) . Cm 12x16. . . Molto buono (Very Good). . . . Book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kunstverein München,, 1988
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover, Leinen. 63 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Kunstverein München,, 1988
Anbieter: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, Deutschland
4°. Orig.-Leinen. 63 S. mit teils farbigen Abbildungen. Vorwort und Konzeption der Ausstellung und des Kataloges von Zdenek Felix (gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
ISBN 10: 3924639361 ISBN 13: 9783924639365
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Niederlande
Zustand: very good. Bielefeld : Kerber, 1995. Paperback. 88 pp. 26 cm. Ills. Text in Italian, English, Danish, German and Dutch. - Exhibition : Wainer Vaccari. - Horsens (DK) : Horsens Kunstmuseum, 1995 t/m 1996. Condition : very good copy. ISBN 9783924639365. Keywords : ART,
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 170 S. Dt. /Engl. /Ital. ISBN: 9783931737252 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 941.
Verlag: Kerberbielefeld, 1994
ISBN 10: 3924639361 ISBN 13: 9783924639365
Anbieter: David Bunnett Books, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 40,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSOFTCOVER. Zustand: As New. 1st Edition. Large 4to. in colour printed stiff card covers, 88pp on thick art paper, illustrations in text, colour plates, etc. Parallel text in English, German, Danish and Dutch . [CONDITION: An extremely well preserved AS NEW unread and unmarked copy ] . __To see more of our Art Monographs etc type DbbARTIST in the Keywords search box . . We always ship in STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS.
Pp. 80 S., 25 cm Buchrücken beschädigt-sonst gut erhaltenes Exemplar 102 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 947.
Verlag: Schwetzingen Schimper, 1990
ISBN 10: 3877420435 ISBN 13: 9783877420430
Anbieter: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Deutschland
68 S., broschiert ; Text deutsch, englisch und italienisch ; Herausgeber: Thomas Levy ; überwiegend Illustrationen ; 28 cm ; guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Verlag: Bielefeld Kerber, 1995
ISBN 10: 3924639361 ISBN 13: 9783924639365
Anbieter: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Deutschland
88 S., broschiert ; Text in Italian, English, Danish, German and Dutch ; Ausstellungskatalog 10.9. - 6.11.1994 Horsens Kunstmuseum, Horsens, Dänemark, und andere ; überwiegend Illustrationen ;
Anbieter: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Deutschland
Erstausgabe
4°. 25 x 25 cm. 80 Seiten. Original-Pappband. 1. Auflage. Zweisprachige Ausgabe in Englisch und Deutsch. Katalog anlässlich der Ausstellung "80 capricci" von Wainer Vaccari in Zusammenarbeit mit der Kunsthalle Wilhelmshaven und den Galerien Levy, Hamburg, Forni, Bologna, und Goethe, Bozen, 1996. Mit zahlreichen Abbildungen. Neuwertiges Exemplar. First edition. German language edition. Exhibition catalogue. With many illustrations. Original hardcover. Mint copy. Sprache: Deutsch und Englisch.
Sprache: Deutsch
Anbieter: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, Deutschland
Zustand: Gut. Passau, Museum Moderner Kunst, 22. Juni bis 17. August 2003. 64 S. Obr. Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1987
Anbieter: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, Deutschland
6 Bll. (12 S.) mit schwarz-weissen Abbildungen. Publikation in Form einer Tageszeitung mit einem Text von Noemi Smolik in Deutsch und Englisch (gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 2°. Ohne Einband, dreimal gefaltete Zeitungsbögen.
Anbieter: Stammerjohann/Birgitta Meise, Hamburg, HAM, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. Wainer Vaccari- Ausstellungskatalog Horsens Kunstmuseum, Dänemark, Kunsthaltte Wilhelmshaven, KunstHAL Rotterdam, Provincial Museum voor Moderne Kunst, Oostende 1994-1995. Mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen. 4-é. 88 S. Farbig illustr. Orig.-Karton.----Eigenhändige Widmung. ---Erste Ausgabe . Sehr gutes Exemplar. **** **** !! Nur auf Anfrage , Lieferung außerhalb der Europäschischen UNION !!
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelmshaven: Kunsthalle Wilhelmshaven, 1999
Anbieter: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Signiert
Zustand: Sehr gut. 2000 Ex. 270 S., zahlr. farb. Abb., 24cm x 21cm farb. ill. brosch. Eb., Widmung vom Künstler auf Titelei und diese m. einer kleinen Zeichnung hinterlegt, tadelloses Ex. Unzugeordnet Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
K. F. Schimper-Verlag, Schwetzingen, 1990. 27,5 x 21,5 cm. With illustrations in color [and b/w.]. 68 pages. FINE COPY [.
Erscheinungsdatum: 1990
Anbieter: Stammerjohann/Birgitta Meise, Hamburg, HAM, Deutschland
Erstausgabe Signiert
Zustand: Sehr gut. Original Zeichnung. Wainer Vaccari .Original Zeichnung 1990,unten rechts Signiert.Größe 23,8x31,5 cm.Erste Ausgabe.Sehr gutes Exemplar. **** **** !! Nur auf Anfrage , Lieferung außerhalb der Europäschischen UNION !!