Verlag: Selbstverlag, Schwerin, 1989, 1989
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
14 S., brosch., guter Zustand, Abb.
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1983
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-423-10180-6 127 S 18x10,8cm, Taschenbuch, SW-Zeichnungen, sauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv, 1983
ISBN 10: 3423101806 ISBN 13: 9783423101806
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 127 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2. Aufl. 64 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Verlag: Seelze Friedrich Verlag 1979 0, 1979
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
OBroschur. Zustand: Sehr gut. 64 S. mit zahlr. Abb., OBroschur, 4°. Themen u.a.: Für und Wider "Death, Destruction & Detroit" von Robert Wilson (Günther Rühle, Andrzej Wirth, Peter Iden). Hansgünther Heyme u. Wolf Vostell insz. "Hamlet" von Shakespeare in Köln (Jochen Schmidt). Die Auferstehung als schlechte Unendlichkeit: Zu e. besonderen Motiv bei Botho Strauß (Christoph Türcke). Lose beiliegt 4-seit., farb. illustr. Werbezettel für Theater der Nationen Hamburg 26. April - 13. Mai 1979. Broschur gering berieben. Schönes, sehr gutes Exemplar. Magazin / Zeitschrift.
Verlag: Wiesbadener Kurier Verlag, Wiesbaden, 1992
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
6. korrigierte und ergänzte Aufl. 213 S 21x13cm, illustr. Oppd, SW-Abbildungen im Text, sauberes Exemplar.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwerin : Historisches Museum,, 1982
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 2,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbS. 28 M. 27 Abb. ; Darin: Geschichtlicher Überblick, Kleinstädtisches Handwerk und Leben an der Küste, Bürgerliches Leben, Spielzeug, Schweineschlachtung und Milchwirtschaft, Flachsbearbeitung, Trachten, Entwicklung der Heimatbewegung, Folklore und Volkskunst der Gegenwart. ; Mehrfachexemplar. Mecklenburg-Vorpommern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Gr.-8° (24 x 17 cm) , Broschur , Sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 2018
ISBN 10: 3525406266 ISBN 13: 9783525406267
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 2018
ISBN 10: 3525406266 ISBN 13: 9783525406267
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hansestadt Lübeck - Umweltamt, 1995
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Broschur, 8°. Zustand: Sehr gut. 24 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 259 Seiten; Verlagsgruppe Rhein Main - 12. Auf. : Ursula Holschier / Hedwig Witte / Hans Ambrosi / Gerhard Becker - tb. Schmal ZC-30EE-77AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. dtv - 1. Auf. 1983 : Haucke - tb Y4-JA4Z-23MJ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwerin : Historisches Museum,, 1989
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbS. 15 M. 19 Fotos ; Darin: Die Wäsche, Mithilfe bei der Ernte, Arbeit im Garten, Kochen und Backen, Speisenfolge in einem bäuerlichen Haushalt um 1860, Schweineschlachtung, Mettwurst, Zur Kindererziehung, Die Viehversorgung. ; Mehrfachexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 24 x 16 cm , Broschur , Sehr gutes Exemplar.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Riss größer als 1 cm. Rechtswörterbuch für die gewerbliche Deutsch, Englisch, Französisch mit dreisprachigem Index is a legal dictionary for Commercial business in German, English, and French with a multilingual index.
Verlag: Breslau, 1937
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 67 S. : graph. Darst., 21 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Zustand: Gut. München 1984: dtv, 3. Auflage, 26.-35. Tausend, 127 (1) Seiten.- Einband etwas lichtrandig, leichte Knickchen an Deckel, papierbedingte Seitenbräunung -[ Standort Wimregal . HAA-10232 ISBN 3423101806 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 109.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Zustand: Gut. München 1983: dtv, 127 (1) Seiten.- Deckel mit Knickandeutungen, ausgetippexter Name auf Deckelinnenseite, kleiner grauer Fleck auf Seitenschnitt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAA-7418 ISBN 3423101806 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 107.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 2018
ISBN 10: 3525406266 ISBN 13: 9783525406267
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 16,04
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 80 pages. German language. 7.24x4.69x0.39 inches. In Stock.
Verlag: Peine Druckhaus Schlaeger, 1971
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. Keine Seitenangaben (gezählt 32), Oktav, kartoniert. Insgesamt nachgedunkelt. Noch immer sehr gut erhaltenes, ordentliches Exemplar. Eine Auswahl aus dem Band: "Besinnliches und Heiteres". Sprache: Deutsch (unbesetzt) 140 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 2018
ISBN 10: 3525406266 ISBN 13: 9783525406267
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 22,83
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 80.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 2., überarb. u. stark erw. Aufl. 985 S. Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Einband mit leichter Schadstelle durch entferntes Bibliotheksetikett. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1170.
Verlag: Knapp, Frankfurt a. M, 1971
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 23cm 285 Seiten. Gewebe (Blauer Leinen). Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Deckel oben ist lichtrandig; Schnitt ist gering angestaubt; Schutzumschlag fehlt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 2018
ISBN 10: 352540638X ISBN 13: 9783525406380
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
EUR 20,61
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
29 x 25 cm. Zustand: Gut. 190 Seiten ; Überwiegend mit Illustrationen Original Leineneinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Schutzumschlag teils wenig verschossen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-0104 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1280.
Verlag: Münster, 1995
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
475 Seiten, 1 Bl. (21 x 15 cm). Orig.Karton. ** Gut erhalten (keine Namen). (SW: Ernährung - Ernährungswissenschaft - Lebensmittel - Kaffee - Kaffeehandel).
Verlag: Beltz Verlag - Beltz Grüne Reihe., Weinheim, Basel., 1994
ISBN 10: 3407251556 ISBN 13: 9783407251558
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur / Okarton. 324 Seiten. Guter Zustand; Dabei: Willy Klawe. Jörg Matzen. Herausgegber. Lernen gegen Ausländerfeindlichkeit. Pädagogische Ansätze zur Auseinandersetzung mit Orientierungsverlust, Vorurteilen und Rassismus. Juventa Verlag, Weinheim München 1993. 184 Seiten. Obroschur. Gr.-8°. (ISBN: 3779909634). Guter Zustand.; Dabei: Albert Scherr. Pädagogische Interventionen. Gegen Fremdenfeindlichkeit und Rechtsextremismus. Eine Handrecihung für die politische Bildungsarbeit in Schulen und in der außerschulischen Jugendarbeit. Wochenschau Verlag, Schwalbach /Ts. 2001. 48 Seiten. Obroschur. 8°. (ISBN: 3879203415). Guter Zustand. Size: 8°.