Umberg (122 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,05
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: BoundlessBookstore, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichBoundlessBookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 10,49
EUR 8,09 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: As New. New and sealed.

- Softcover
Anbieter: BoundlessBookstore, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichBoundlessBookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 10,50
EUR 8,09 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: As New. New and sealed.
farbe - material: Eine Ausstellung des Ausstellungsvereins im Berufsverband Bildender Künstler, Bezirksgruppe Köln e.V. im Forum der VHS Köln vom 2.11.-22.11.1975.
Prokot, Inge ; Hermann Abrell, Horst Lerche, Jonas Müller-Brodmann, Günter Umberg
Verlag: Selbstverlag 1975
- Softcover
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat >Im Autorenregister<
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,30
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Durchgehend mit s/w Abbildungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Lexikon Oktav, XX/25 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur. Sehr Guter Zustand.

Günter Umberg: Ausstellung Westfälischer Kunstverein Münster, 20. Mai - 24. Juni 1990. Dt/Engl
Meschede, Friedrich ; Kalthoff, Brigitte ; Umberg, Günter ; Marioni, Joseph
Verlag: Westfälischer Kunstverein, Münster 1990
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat >Im Autorenregister<
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,30
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Archivexemplar mit Kleberest am Buchrücken unten, geschwärzter Stempel und Rest eines Stickers auf Schmutztitel. Text in Deutsch und Englisch. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 400 Lexikon Oktav, 47 S. Bilingual Kein Schutzumschlag OPbd. Guter…Zustand Gebundene Ausgabe.

Sprache: Deutsch
Verlag: Herder Verlag; 1920
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 217 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Buchdeckel leicht eingerissen. Seiten sind unbeschnitten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.

Sprache: Deutsch
Verlag: Herder & Co. Verlag; 1920
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 217 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Kei…n sauberer Buchschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Sprache: Latein
Verlag: Rauch Verlag; 1930
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 122 Seiten; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. LATEINISCH. la Gewicht in Gramm: 190.

Sprache: Deutsch
Verlag: Kiel : IPN 1979
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 83 S. ; 21 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Herder 1928
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 6,08
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN.
Verlag: München Weltkunst und Bruckmann 1995
- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. 0. Ausgabe 32, 4°, 16 S., Ill., 1 Blatt biographische Daten, Broschur, Buch sehr gut erhalten, Einband leicht berieben, geringe Gebrauchsspuren RW 1 R 4/B Sprache: Deutsch 0,200 gr.

Sprache: Latein
Verlag: Typis et Sumptibus Feliciani Rauch; 1930
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 122 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.); Einige Anstreichungen und Notizen im Text. altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. L…ATEINISCH. la Gewicht in Gramm: 200.
Weitere BilderProgrammheft 102 Staatstheater Darmstadt 2001/ 2002. EMILIA GALOTTI von Lessing. Insz.: Heinz Kreidl, Bühnenbild: A. Christian Steiof, Kostüme: Dorothea Wimmer. Mit Janina Sachau (Emilia), Christian Wirmer (Marinelli), Rolf Idler, Karin Klein, Heiner Take, Jo Kärn, Gerhard Hermann, Achim Barrenstein, Gabriele Drechsel, Siegfried Heinrichsohn
Herausgeber: Staatstheater Darmstadt, Intendant: Gerd-Theo Umberg, Red.: Tilman Neuffer, Armin Breidenbach; Gotthold Ephraim Lessing
Verlag: Darmstadt Selbstverlag 2001 0 2001
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 13. Oktober 2001 Kleines Haus. 28 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Abb. u. Probenfotos, geheft. OBroschur, 8°. Auf vord. Innendeckel "Die 48 Gesetze der Macht". Weit. Texte u.a. von Botho Strauß, Heinrich Mann, Klaus Theweleit, Norbert Elias, Feuchtwanger, Ingeborg Bachmann u. Alissa Walser…. Lose beiliegt 1 Werbezettel zur Aufführung. Einband fleckig berieben, Hinterdeckel etwas braunfleckig u. mit leichtem Abklatsch auf die letzte Seite. Sonst sehr gut. Broschüre.

Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck : Rauch 1949
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2., verm. Aufl. 152 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Weitere BilderProgrammheft 77 Staatstheater Darmstadt 1999/2000. REIGEN - ZEHN DIALOGE von Arthur Schnitzler. Insz.: Robin Telfer, Bühnenbild: Siegfried E. Mayer, Kostüme: Monika Frenz. Mit Karin Nennemann, Edmund Jäger, Astrid Rashed, Michael Fuchs, Franziska Sörensen, Gerhard Hermann, Janina Sachau, Christian Wirmer, Katharina Hofmann, Lutz Zeidler
Herausgeber: Staatstheater Darmstadt, Intendant: Gerd-Theo Umberg, Red.: Stephanie Junge, Eva Weiner
Verlag: Darmstadt Selbstverlag 2000 0 2000
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,20
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 15. April 2000. 32 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Abb., geheft. OBroschur, 8°. Mit 20 s/w-Probenfotos u. 1 ganzs. Portrait-Foto Schnitzlers. Texte u. Gedichte zu Liebe, Beziehung, Sex u. Erotik v. Ovid, Schnitzler, Goethe, Casanova u. Sibylle Berg. Einband gering fleckig berieben. Sehr gu…tes Exemplar. Broschüre.
Sprache: Deutsch
Verlag: Städtische Galerie im Städel, Frankfurt am Main 1985
Anbieter: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, , DeutschlandAntiquariat Alexander Kunz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 51 Seiten. OBr. (Klappenbroschur), Quart 28 cm x 23 cm, 51 S.; sehr gut erhaltenes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Städt. Galerie 1985
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 18,48 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° Broschiert. Zustand: Sehr gut. 51 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 309.

Sprache: Latein
Verlag: Typis et Sumptibus Feliciani Rauch; 1930
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 122 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.); einige fast lose Seiten; altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. LATEINISCH.…la Gewicht in Gramm: 260.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rgsbg., Kösel & Pustet, 1921. 1921
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2., verb., teilw. umgearb. A. 396 S. OKt. - Einbd. minimal verblasst. 1.

- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Marcus Campbell Art Books, London, , Vereinigtes KönigreichMarcus Campbell Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,87
EUR 22,02 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Near fine in wraps. First Edition. 23 x 30cm 90pp exhibition catalogue, German and English text with black and white reproductions. Signed by one of the authors, James White.
Verlag: Freiburg im Breisgau: Herder & Co. G.m.b.H. Verlagsbuchhandlung 1920
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,57
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* first edition, xii, [220] pp., original paper covered boards, ex library, text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is…responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Felizian Rauch 1949
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. vermehrte Auflage. 152 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und de…m Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Felizian Rauch 1949
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. vermehrte Auflage. 152 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Verlag: Editorial Sal Terrae, 1962, Burgos. 1962
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 17,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
17x13. Tapa blanda. 216 pgs. Sello. Pegatina en la cubierta. Leve roce en la cubierta. 678011.

Sprache: Deutsch
Verlag: Rauch 1927
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 104 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: D…eutsch Gewicht in Gramm: 130.

Sprache: Latein
Verlag: Herder Verlag; 1918
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 611/ 28/ 58 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. In LATEIN…ISCHER Sprache. la Gewicht in Gramm: 670.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , DeutschlandAntiquariat am St. Vith
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Quart. 197 Seiten. Broschur. Mit zahlreichen, teils farb. Abb. gutes Exemplar.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
AK. Hrsg. Ulrike Schick. Museum gegenstandsfreier Kunst Otterndorf, 17. Mai - 4. Oktober 2009. Köln: Snoeck Verlagsgesellschaft, 2009. farb. illustr. OHardc. 63 Seiten mit zahlr. meist ganzs. Farbabb. u. Fotos. - 30,5 x 24. * Auf dem Vorsatzblatt ist der Flyer "Steffen Lenk: Kuckucksei. Kuratiert von G. Umberg u. E. Vary" angehe…ftet. - Tadellos erhalten .
Weitere BilderGünter Umberg, Gerrit Rietveld, Michael Venezia
Umberg, Günter; Gerrit Rietveld, Michael Venezia; Rolf Hengesbach et al.
Sprache: Englisch
Verlag: Amersfoortse Culturele Raad/De Zonnehof, Amersrfoort 1995
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, NiederlandeAntiquariaat Digitalis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. Folded stiff wrappers (softcover), 68 p. : illustrations (some in color) ; 27 cm. Very good, light wear to wrappers. Text in English and Dutch.

- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 197 S. Text auch englisch. Einband leicht berieben. - Ausgewählte Ausstellungen 1984-1999 -- Jochen Poetter, "Die unnahbare Schöne." Malerei zwischen Anziehung und Verweigerung -- Günter Umberg, "Body of Painting" Dokumentation der ausgestellten Werke -- Grundriss der Ausstellungsräume und Verzeichnis der ausgestel…lten Werke -- Günter Umberg: Ausstellungen -- Von Günter Umberg kuratierte Ausstellungen -- Günter Umberg, Statements -- Gespräche -- Bibliografie. ISBN 9783775709637 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1171 Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalbroschur.