EUR 1,18
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Ex library copy with usual stamps & stickers.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Franz Schneider, München, 1968
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Lorenz Kraus (illustrator). 0 186 S. mit Illustrationen, Papier etwas gebräunt, Namenseintrag, AA-4.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 1,05
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Verlag: München/Wien 1972;, Franz Schneider Verlag,, 1972
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
110 S.; fol. Ppbd.; 12x19cm. Leseschief; Rücken gedunkelt u. mit kl. Fehlstelle; Ecken bestoßen u. gering eingebogen; Ebd. unfrisch; Papier lichtrandig u. gelegentlich fleckig.
Verlag: München/Wien 1972;, Franz Schneider-Verlag,, 1972
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
108 S.; fol. Ppbd.; 12,5x19cm. Papier gering gedunkelt; Namens- u. Datumseintrag; leichter Kellergeruch; sonst ordentlicher Zustand.
Verlag: Göttingen 1981;, W. Fischer Verlag,, 1981
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
1. Aufl.; 80 S.; fol. Ppbd.; 12,5x19cm. Leseschief; Papier etwas gedunkelt; sonst solide.
Verlag: Schneider,, 1972
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Ill.: Nikolaus Moras. 106 S., 19cm, farb.ill.OPp =Schneider-Buch= (Etwas angegilbt) Sprache: Deutsch.
Verlag: München o.J.;, Franz Schneider Verlag,
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
64 S.; fol. Ppbd.; 12,5x19cm. Ecken teils bestoßen; Ebd. leicht unfrisch; Schnitt u. Papier gedunkelt u. öfter fleckig; sonst ordentlich.
Verlag: Schneider,, 1973
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Ill.: Christl Tatje. 121 S., 19cm, farb.ill.OPp =Schneider-Buch= (Etwas gebräunt) Sprache: Deutsch.
Verlag: München/Wien 1970;, Franz Schneider Verlag,, 1970
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
106 S.; fol. Ppbd.; 12,5x19cm. Ecken teils etwas bestoßen; Kapitale leicht eingebogen; Papier gedunkelt; Namenseintrag; sonst ordentlicher Zustand.
Tapa Dura. Zustand: Buen estado.
Verlag: München o.J.;, Franz Schneider Verlag,
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
72 S.; fol. Ppbd.; 12,5x18,5cm. Ebd. mit kleineren Gebr.spuren; Papier gedunkelt; Vorsatz mit Titelbild-Aufkleber; sonst ordentlich.
Verlag: München/Wien 1974;, Franz Schneider Verlag,, 1974
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
126 S.; fol. Ppbd.; 12,5x18,5cm. Ecken z.T. leicht bestoßen; Namenseintrag; gelegentlich fleckig; sonst ordentlich.
Sprache: Englisch
Verlag: Franz Schneider Verlag, München, Wien, 1972
ISBN 10: 3505039624 ISBN 13: 9783505039621
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Hardcover. Zustand: befriedigender Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Werner Heymann (illustrator). 101 Seiten. Hardcover. Mit Ill. v. W. Heymann. Papier nachgedunkelt, Namenseintrag im Vorsatz, sonst gut erhalten.
Verlag: Franz Schneider Verlag, München, 1971
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3 505 03961 6 120 S 18,9x12,8cm, illustr. Hardcover, SW-Zeichnungen im Text, Namenseintrag, Gebrauchsspuren.
Verlag: Franz Schneider Verlag, München, 1972
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3 505 03962 4 101 S 19x13cm, illustr. Hardcover, Namenseintrag, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Franz Schneider Verlag, München
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
114 S 19x13cm, illustr. Hardcover, SW-Zeichnungen im Text, Namenseintrag, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Köln;, Buch und Zeit Verlagsges. m.b.H.,
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
318 S.; fol. Ppbd.; 14,5x22cm. Ebd. mit kl. Gebr.spuren; Folienkaschierung teils mit Luft; Schnitt leicht unfrisch; Namens- u. Datums-Stempel; sonst ordentlicher Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Wien : F. Schneider ca. 1977., 1977
ISBN 10: 3505070815 ISBN 13: 9783505070815
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 184 S. : Ill. ; 19 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Verlag: Franz Schneider Verlag, München
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. Ein Mädel mit Herz, leichte Gebrauchsspuren, 112 Seiten.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 310 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 126 S. , 18 cm Die Kanten des gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Goldmann Verlag, 1979
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 136 Seiten Die Kanten des gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/M ; Berlin : Ullstein, 1992
ISBN 10: 3548227074 ISBN 13: 9783548227078
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 397 S. Der Einband des ansonsten gut erhaltenen Taschenbuchs ist leicht bestoßen und die Seitenränder, wohl papierbedingt, nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 319 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Goldmann Verlag, 1979
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 156 Seiten Die Kanten des gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Goldmann Verlag, 1979
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 206 Seiten Die Kanten des gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.