Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
02. Zustand: Wie neu. 1987. 192 S., solider Einband Husten ist nicht nur gesundheitlich wichtiger Abwehrreflex, sondern auch im Rahmen von Krankheiten ein pathologisches Symptom, das diagnostischer und funktionsanalytischer Klärung bedarf. Die diagnostischen, aber auch das große Spektrum der therapeutisch Sprache: Deutsch.
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
02. Zustand: Wie neu. 1987. 192 S., solider Einband Husten ist nicht nur gesundheitlich wichtiger Abwehrreflex, sondern auch im Rahmen von Krankheiten ein pathologisches Symptom, das diagnostischer und funktionsanalytischer Klärung bedarf. Die diagnostischen, aber auch das große Spektrum der therapeutisch Sprache: Deutsch.
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
02. Zustand: Wie neu. 1987. 192 S., solider Einband Husten ist nicht nur gesundheitlich wichtiger Abwehrreflex, sondern auch im Rahmen von Krankheiten ein pathologisches Symptom, das diagnostischer und funktionsanalytischer Klärung bedarf. Die diagnostischen, aber auch das große Spektrum der therapeutisch Sprache: Deutsch.
Anbieter: A.C. Daniel's Collectable Books, South Paris, ME, USA
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Good. 1st Edition. nice softcover edition cover has light wear and a few bumps overall good.
Zustand: Fair. Signed Copy . Book Good. No dust jacket. Inscribed by H.C. Ulmer on title page. Owner's name on title page. Slightly dampstained. Covers soiled and page edges foxed. (seneca indians, folklore, social life and customs, seneca, legends ).
Verlag: Leipzig, Quelle & Meyer, ohne Jahr (um 1963)., 1963
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 23,6 : 16,4 cm. Brauner Kunstlederband mit goldgeprägtem Rückentitel. Ordentlich ausgeschiedenes Exemplar mit kleinem Stempel und Signatur nur auf dem Vorsatz und Seite 1 sowie einem kleinen montierten Rückenschild. 246 mit 300 / 272 mit 53 / 26 (+2) Seiten mit 44 Textfiguren und zusammen 1271 einfarbigen Abbildungen auf 51 Tafeln. Außen und innen sauberes und festes Exemplar in gutem Zustand. Mit Register und Literaturverzeichnis zu den einzelnen Teilen. --- Die drei Begründer Brohmer, Ehrmann und Ulmer hatten den Plan, in Zusammenarbeit mit hervorragenden Spezialgelehrten ein großes Handbuch zu schaffen, mit fortlaufenden Lieferungen. Der 2. Weltkrieg stoppte diese Arbeit. In der Nachkriegszeit wurde begonnen, das Werk durch Ergänzungen und Nachträge auf den neuesten Stand zu bringen und fortlaufend zu erweitern. Einige Neubearbeitungen und Ergänzungen waren zur Zeit der Drucklegung des vorliegenden Bandes noch in Vorbereitung. Bitte beachten Sie hierzu auch die beiliegende Übersicht. --- Weitere Bände sind vorhanden! Beim Kauf mehrerer Bände erfragen Sie bitte einen günstigeren Gesamtpreis. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00242.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : RWS, Verl. Kommunikationsforum, 1987
ISBN 10: 3814550021 ISBN 13: 9783814550022
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Hardcover. Zustand: mäßig. X, 229 S. ; 22 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, Rücken und erste Seiten leicht beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Berlin, Köln, Mainz: Verlag Kohlhammer, 1987
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 192 S., lll. Gebraucht: guter Zustand. Aus dem Inhalt: Vorwort / Einleitung / Vergleichende Phylo- und Ontogenese des Hustenreflexes / Anatomie und Physiologie des Hustenreflexes udn verwandter Schutzreflexe des Respirationstraktes / Dynamischer Ablauf des Hustenreflexes / Pathophysiologie des Hustens. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 4., überarb. VIII, 356 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Verlag: Dalloz., 1967
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, Spanien
tapa dura. Zustand: Bien. Dalloz. París. 1967. 23 cm. 1 v. Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta. Idioma francés . Sobrecubierta deslucida. Contiene sello ex-libris. (=3269763=) LR205.
Verlag: Dalloz., 1967
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, Spanien
tapa dura. Zustand: Bien. Dalloz. París. 1967. 23 cm. 1 v. Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta. Idioma francés . Sobrecubierta deslucida. (=3269764=) LR205.
Verlag: Dalloz., 1967
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, Spanien
tapa dura. Zustand: Bien. Dalloz. París. 1967. 23 cm. 1 v. Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta. Idioma francés . Sobrecubierta deslucida. (=3269762=) LR205.
Verlag: Hauptverwaltung der Bergbau-Berufsgenossenschaft, Bochum, 1963
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 23,5cm XIV.; 560. Gewebe (Blauer Leinen). Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt, gering wellig, geringer ! Geruch, hier Buchleim (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren, weil Schnitt im Durchschnitt gering bis leicht und Buchrücken gering bis leicht fleckig ist; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; Deckel gering bis leicht fleckig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ulm, Ulmer Museum, 1977
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
8°quer (20x21), 64 S., mit zahlr. teils farb WerkAbb., OKart (Brosch), sauber und wohlerhalten, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. Studies time-dependent partial differential equations and their numerical solution, developing the analytic and the numerical theory in parallel, and placing emphasis on the discretization of boundary conditions. This work applies theoretical results to Newtonian and non-Newtonian flows, two-phase flows and geophysical problems. Series: Lectures in Mathematics. ETH Zurich. Num Pages: 82 pages, biography. BIC Classification: PBKJ; PBKS. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 235 x 155 x 4. Weight in Grams: 159. . 2001. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Functional Neuroradiology: Principles and Clinical Applications, is a follow-up to Faro and Mohamed's groundbreaking work, Functional (BOLD)MRI: Basic Principles and Clinical Applications. This new 49 chapter textbook is comprehensive and offers a complete introduction to the state-of-the-art functional imaging in Neuroradiology, including the physical principles and clinical applications of Diffusion, Perfusion, Permeability, MR spectroscopy, Positron Emission Tomography, BOLD fMRI and Diffusion Tensor Imaging. With chapters written by internationally distinguished neuroradiologists, neurologists, psychiatrists, cognitive neuroscientists, and physicists, Functional Neuroradiology is divided into 9 major sections, including: Physical principles of all key functional techniques, Lesion characterization using Diffusion, Perfusion, Permeability, MR spectroscopy, and Positron Emission Tomography, an overview of BOLD fMRI physical principles and key concepts, including scanning methodologies, experimental research design, data analysis, and functional connectivity, Eloquent Cortex and White matter localization using BOLD fMRI and Diffusion Tensor Imaging, Clinical applications of BOLD fMRI in Neurosurgery, Neurology, Psychiatry, Neuropsychology, and Neuropharmacology, Multi-modality functional Neuroradiology, Beyond Proton Imaging, Functional spine and CSF imaging, a full-color Neuroanatomical Brain atlas of eloquent cortex and key white matter tracts and BOLD fMRI paradigms.By offering readers a complete overview of functional imaging modalities and techniques currently used in patient diagnosis and management, as well as emerging technology, Functional Neuroradiology is a vital information source for physicians and cognitive neuroscientists involved in daily practice and research.
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Niederlande
Lpz., n.d. 24,46 pp. Ills. Soft cover. (Die Tierwelt Mitteleuropas VI,1).
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 4. Auflage, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DT867 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 422.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Heidelberg, New York : Springer; München : Lehmann, 1976
ISBN 10: 3540075801 ISBN 13: 9783540075806
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 3., völlig neu bearb. Aufl. 357 S. ; 21 cm guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.
paperback. Zustand: Gut. 504 Seiten; 9783540130055.3 Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 63,09
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Midi-minuit fantastique, n° 13, novembre 1965. Un fascicule in-8°, broché., 1965
[17830].
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 1976
ISBN 10: 3540075801 ISBN 13: 9783540075806
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 98,59
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 3rd edition. 374 pages. German language. 7.99x5.00x0.85 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 95,49
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 5th reprint edition. 806 pages. German language. 9.61x6.69x1.73 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 1976
ISBN 10: 3540075801 ISBN 13: 9783540075806
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Inhaltsangabe1. Blut und Säure-Basen-Haushalt.- 2. Herz.- 3. Blutkreislauf.- 4. Atmung.- 5. Ernährung 5.01 bis 5.13 Verdauung 5.14 bis 5.60.- 6. Energie- und Wärmehaushalt.- 7. Nierenfunktion 7.01 bis 7.55; Wasser- und Elektrolythaushalt 7.56 bis 7.79.- 8. Hormonale Regulationen.- 9. Sexualfunktionen.- 10. Vegetatives Nervensystem.- 11. Angewandte Physiologie: Arbeit, Sport und Umwelt.- 12. Grundlagen der Erregungs- und Neurophysiologie.- 13. Muskelphysiologie.- 14. Spinale Sensomotorik.- 15. Zentrale Sensomotorik.- 16. Allgemeine Informations- und Sinnesphysiologie.- 17. Sehen.- 18. Hören.- 19. Somato-viscerale Sensibilität.- 20. Vestibularapparat.- 21. Geruch, Geschmack.- 22. Gehirn, höhere Funktionen.- Schlüssel.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 3642670741 ISBN 13: 9783642670749
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Sicher gibt es nicht allzu viele Gebiete der inneren Medizin, die wahrend der Zeit zwischen zwei Handbuchausgaben so groBe Fort schritte belegen konnen wie die Pneumologie. Diese Ergebnisse auf den Gebieten Bronchitis, Emphysem und obstruktive Atemwegser krankungen sind natiirlich wesentlicher Inhalt der hier vorgelegten Beitrage. Diese Fortschritte haben erfreulicherweise nicht bei der Verbesserung unseres theoretischen Wissens haltgemacht; sie haben sich bis in die taglich angewandte Therapie mit groBer Effektivitat und Effizienz ausgewirkt. Die hier abgehandelten Erkrankungen zahlen zu den haufigsten in der gesamten inneren Medizin. Sowohl die Haufigkeit als auch die groBen Fortschritte fUhrten zu einer Flut von Publikationen. Hier stehen die Verfasser eines derartigen Handbuches vor fast un iiberwindlichen Schwierigkeiten: Es ist nicht mehr moglich, alle Ar beiten zu lesen oder gar sorgfaltig durchzuarbeiten. So miissen sich die Autoren konzentrieren auf Wesentliches, wobei die Gefahren der Willkiir und des Ubersehens unausbleiblich sind. Hier miissen wir uns sicher gelegentlich entschuldigen, andererseits ist hier starker als friiher die Moglichkeit gegeben, daB die personliche Meinung der Autoren deutlich zur Darstellung kommt. Alle Autoren der ver schiedenen Beitdige haben sieh hiervor nieht geseheut, wirkt doeh dieses Vorgehen zumindest anregender fUr die weitere Diskussion und fUr die we iter zu leistende Arbeit. DaB hier in einem Handbuch, in welchem mehrere Autoren zu verwandten Themen Stellung zu nehmen haben, gewisse Uberschnei dungen nieht zu vermeiden sind, sollte toleriert werden. Gerade diese Stellen werden dem Leser die Vielfalt der Aspekte deutlich machen. Die feineren Unterschiede sagen oft mehr als vereinfachende Harmonisierung.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Examens-Fragen Physiologie | K. Brück (u. a.) | Taschenbuch | x | Deutsch | 1976 | Springer Vieweg | EAN 9783540075806 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien: Adolf Holzhausens Nachfolger 1940, 1951, 1954., 1940
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°, Halbleinen. 215, 179, 64, 27, 131 S. Mit zahlreichen Beilagen. Minimal stockfleckig. Leichte bis moderate Gebrauchsspuren, insgesamt guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen. 210000004617 ATX03642 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1210.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 1979
ISBN 10: 3540090193 ISBN 13: 9783540090199
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 5. Auflage. 788 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch.