Verlag: Österreichische Landsmannschaft Wien 2005, 2005
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
48 S., brosch., guter Zustand, Abb.
Verlag: Lippincott
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Unknown. Zustand: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,88
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Hafner Publishing Company, 1954
Anbieter: Paradou Books, Richmond, VA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Hardcover, with dust jacket. 226 pgs. VG in Good dj, with some chipping at top edge. Uncommon in dj.
Verlag: Österr.Landsmannschaft. Wien. 2005., 2005
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Österreich
OBrosch., kl.8°, 48 S.,einige Abbildungen. Zustand sehr gut.
Sprache: Englisch
Verlag: Oxford University Press Inc, 1987
ISBN 10: 0195040686 ISBN 13: 9780195040685
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 24,36
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pencil markings. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:0195040686.
Verlag: M. & H. Schaper, Hannover 1910., 1910
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 8°. 21,5x14,5 cm. Halbleinenband, etwas lichtgedunkelt und angestaubt. Ausgeschiedenes Exemplar der Deutschen Akademie der Landwirtschaftswissenschaften mit deren Stempel und Signatur. 15 Seiten mit einigen Tabellen. Innen sauber und ordentlich. 2. Flugschrift der Deutschen Gesellschaft für Züchtungskunde. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01837-307149.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 36,23
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Fischer, 1942
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. vi, 458 S. Interimsbroschur, Einband fleckig, Kanten etwas berieben / bestossen, Eselsohren, unaufgeschnitten /// Standort Wimregal . ESA-0414 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.
Sprache: Deutsch
Verlag: Österreichische Landsmannschaft, Wien, 2005
ISBN 10: 390235013X ISBN 13: 9783902350138
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
geheftete Ausgabe. Zustand: Gut. 48 Seiten, schwarz-weiße Fotos, illustrierter Einband Eckartschrift 176. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Fischer, 1943
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. vi,470 S. Kanten etwas berieben / bestossen, angegraut, hinterer Deckel und letztes Blatt geknickt, unaufgeschnitten /// Standort Wimregal GUL-1998 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 864.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Fischer, 1951
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. vi, 570 S. Interimsbroschur, Einbadn fleckig / angegraut, Kanten etwas berieben / bestossen, unaufgeschnitten /// Standort Wimregal . ESA-0416 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 894.
EUR 35,19
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pencil markings. In fair condition, suitable as a study copy. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:0195040686.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Fischer, 1930
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. vi,530 S. Unaufgeschnitten, Kanten etwas berieben / bestossen, schiefgelesen, Einband angegraut, Fleckchen, Randknicke, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal GUL-2434 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Fischer, 1935
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. vi,536 S. Interimsbroschur, Einband angegraut, hinterer Deckel gerissen, Kanten etwas berieben / bestossen, unaufgeschnitten /// Standort Wimregal GUL-2419 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Fischer, 1924
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. iv, 569 S. Einband angegraut, mit Knicken/Einrissen, Wasserschaden, Kanten etwas berieben / bestossen, unaufgeschnitten /// Standort Wimregal SOL-0615 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1074.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Fischer, 1940
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. vi,470 S. Interimsbroschur, Einband angegraut und mit Anrissen, Kanten etwas berieben / bestossen, unaufgeschnitten /// Standort Wimregal GUL-2004 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Fischer, 1927
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. vi, 560 S. Kanten etwas berieben / bestossen, Einriss an Deckel unten, fleckig, Wasserschaden, unaufgeschnitten /// Standort Wimregal GUL-2008 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1018.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Fischer, 1936
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. vi,536 S. Interimsbroschur, Einband angegraut, vorderer Deckel lose, Kanten etwas berieben / bestossen, unaufgeschnitten /// Standort Wimregal GUL-2011 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Fischer, 1953
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. vi,4,ii,558 S. Interimsbroschur, hinterer Deckel fehlt, Kanten letzte Lage geknickt, etwas berieben / bestossen, unaufgeschnitten /// Standort Wimregal GUL-1993 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1104.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Fischer, 1937
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. vi, 522 S. + Tafeln vorderer Deckel fehlt, Kanten etwas berieben / bestossen, Innentitel eingerissen und mit Knicken, fleckig, unaufgeschnitten /// Standort Wimregal GUL-1974 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Fischer, 1933
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. vi,546 S. Interimseinband gestempelt und hinten geknickt, mit Einrissen; Kanten etwas berieben / bestossen, etwas angegraut, unaufgeschnitten, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . GUL-1883 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1013.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Fischer, 1936
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. vi, 540 S. Interimsbroschur, Kanten etwas berieben / bestossen, hinterer Deckel angelöst, fleckig, unaufgeschnitten /// Standort Wimregal GUL-1542 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Fischer, 1930
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. vi,2,542 S. Kanten etwas berieben / bestossen, angegraut, unaufgeschnitten /// Standort Wimregal GUL-1546 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Fischer, 1928
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. iv,524 S. Kanten etwas berieben / bestossen, angegraut, unaufgeschnitten /// Standort Wimregal GUL-1545 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Fischer, 1926
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. iv,70 5 S. + Tafeln Broschur, leicht angegraut, Kanten etwas berieben / bestossen, unaufgeschnitten /// Standort Wimregal . CER-0030 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1052.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Fischer, 1923
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. iv,542 S.+Tafeln Kanten etwas berieben / bestossen, Hinterer Deckel mit Einrissen/Knicken, unaufgeschnitten, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . CER-0014 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Fischer, 1922
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. iv,580 S. Kanten etwas berieben / bestossen, hinten geknickt, Eselsohren vorn, unaufgeschnitten /// Standort Wimregal . ESA-0436 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1188.