Verlag: Frankfurt am Main/Berlin/Bonn/München 1969;, Verlag Moritz Diesterweg,, 1969
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
4. Aufl.; 144 S.; Ppbd.; 14x21,5cm. Ecken leicht bestoßen; sonst solides Exemplar.
Verlag: Jugenddienst-Verlag, Wuppertal, 1955
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 133 S. Size: 265 g. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Evang. Presseverb. für Bayern, Abt. Schriftenmission, 1986
ISBN 10: 3583506448 ISBN 13: 9783583506442
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 116 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 104 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Zustand: Sehr gut erhalten. Evaluation in der politischen Erwachsenenbildung Bd. 1; 302 (2) Seiten;
Verlag: Wuppertal: Jugenddienst-Verlag, 1955
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 133 ; 21,5 cm Mit Abbildungen. Beiträge z.B. von: Otto Dibelius, Theodor Heuß, Konrad Adenauer, Carlo Schmid, u.a. Leinen, Schutzumschlag.; Notiz auf dem Vorsatzblatt, Umschlag etwas randlädiert, sonst in Ordnung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Garamond ein Imprint von Heinz-Herbert Reimer - Format Verlagsgruppe
ISBN 10: 3941854305 ISBN 13: 9783941854307
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Softcover. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. TitelZwanzig Jahre friedliche Revolution : Warschau ? Leipzig ? Berlin ? Jena / [Collegium Europaeum Jenense, Friedrich-Schiller-Universität Jena]. Martin Hermann (Hg.) Person(en)Hermann, Martin (Herausgeber) Bauer, Friedrich (Mitwirkender) Erzigkeit, Ullrich (Mitwirkender) Kowalczuk, Ilko-Sascha (Mitwirkender) Loest, Erich (Mitwirkender) Schabowski, Günter (Mitwirkender) Scheer, Udo (Mitwirkender) Schenker, Frank (Mitwirkender) Schröter, Albrecht (Mitwirkender) Schuchardt, Gerd (Mitwirkender) VerlagJena : IKS Garamond Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2010 Umfang/Format129 S. : Ill. ; 21 cm ISBN/Einband/Preis978-3-941854-30-7 kart. : EUR 14.90 (DE) EAN9783941854307 Sprache(n)Deutsch (ger) BeziehungenCollegium Europaeum Jenense: Schriftenreihe des Collegium Europaeum Jenense ; Bd. Nr. 41 Edition Paideia SchlagwörterWiedervereinigung ; Kongress ; Jena Friedliche Revolution in der DDR ; Kongress ; Jena DDC-Notation943.10879 [DDC22ger] Sachgruppe(n)943 Geschichte Deutschlands In deutscher Sprache. 132 pages. 210x135 mm.
FALSCH. 133 S., Graue goldgeprägte OLwd., Mit eingen Abbildungen., Rücken verblasst., Einband angeschmutzt und fleckig., Stempel und Standortbezeichnung auf Vorsatz (Leihbücherei eines Päd. Instituts)., Standortbezeichnung auf Rücken vermerkt., Andere Bibl.theks-Merkmale nicht vorhanden., [xxx] Sprache: Deutsch 340 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Knecht, 1993
ISBN 10: 378200678X ISBN 13: 9783782006781
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 371 S. : Ill., graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Diesterweg / Kösel, Frankfurt/M. / München, 1978
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Bro. Zustand: Gut erhalten. Weltreligionen - Geschichte | Quellen | Materialien; 149 (1) Seiten; [2].
Sprache: Deutsch
Verlag: Opladen : Leske und Budrich, 1985
ISBN 10: 3810004960 ISBN 13: 9783810004963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 302 S. : Ill., graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
23,5 x 15,5 cm. Zustand: Gut. XV, 270 Seiten ; Mit Tafeln Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband mit etwas Gebrauchsspuren B03-03-05D|S2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 543.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart Klett Ernst Verlag Gmbh, 2000
ISBN 10: 3129223029 ISBN 13: 9783129223024
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Très bon. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau, Basel, Wien : Herder, 1979
ISBN 10: 3451182866 ISBN 13: 9783451182860
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 466 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau, Basel, Wien : Herder, 1979
ISBN 10: 3451182866 ISBN 13: 9783451182860
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. XLV, 466 S. : graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Grafenau 1 (Württ.) : Lexika-Verlag, 1975
ISBN 10: 3920353382 ISBN 13: 9783920353388
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: sehr gut. 178 S. : graph. Darst.; 21 cm. Sprache: deu.
19,5 x 11,5 cm. Zustand: Gut. 136 Seiten Berlinfahrten, Grenzlandfahrten DDR / CSSR. Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). DE-10-1d Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 136.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bundeszentrale für Politische Bildung, 1992
ISBN 10: 389331136X ISBN 13: 9783893311361
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 319 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Edition 2020. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2020. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Hüthig, 1989
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschur 520 Seiten Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest ISBN: 3778515594 keinere Lesespuren an Einband und Rücken Deutsch 300g.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 222 Seiten. Einband leicht angeschmutzt, Schnitt und Seiten gebräunt, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 9783785908846 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Verlag: Köln/ Wien, Böhlau, 1973
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
XV, 270 S. Mit farbigem Titelbild u. mehreren Bildtafeln (dav. 1 gefalt.) Gr.Okt. (23x15 cm). Illustr. Orig.Pappband ** Gut erhalten (keine Namen).
Verlag: Marbach, Deutsche Schillergesellschaft, 1991, 1991
Anbieter: Antiquariat Steinkopf e.K., Stuttgart, Deutschland
Mit zahlreichen Fotos, einem lose beiliegenden Lageplan und farbigen Vorsatzblättern von Josua Reichert, Original-Broschur mit bedrucktem Umschlag in Schwarz- Rot und Blau, 296 S Marbacher Magazin Doppel- und Sonderheft 59/1991.
Verlag: Böhlau, Köln-Wien,, 1973
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. XV, 270 S. (23 cm) OBrosch. 1. Aufl. Schutzumschlag gealtert mit deutlichen Randläsuren; Ecken leicht berieben; W.i.Dk.; wenige Marginalien in Tinte, sonst innen gut. Auflage: 1.
Verlag: Marbach, Deutsche Schillergesellschaft, 1991, 1991
Anbieter: Antiquariat Steinkopf e.K., Stuttgart, Deutschland
Mit zahlreichen Fotos, einem lose beiliegenden Lageplan und farbigen Vorsatzblättern von Josua Reichert, Original-Broschur mit bedrucktem Umschlag in Schwarz- Rot und Blau, 296 S Marbacher Magazin Doppel- und Sonderheft 59/1991.
Verlag: Marbach, Deutsche Schillergesellschaft, 1991, 1991
Anbieter: Antiquariat Steinkopf e.K., Stuttgart, Deutschland
Mit zahlreichen Fotos, einem lose beiliegenden Lageplan und farbigen Vorsatzblättern von Josua Reichert, Original-Broschur mit bedrucktem Umschlag in Schwarz- Rot und Blau, 296 S Marbacher Magazin Doppel- und Sonderheft 59/1991.