Verlag: Berlin, Deutsche Gesellschaft für Heereskunde, 1987, 1987
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. Originalheft, vollständig mit den Seiten 137 - 168, vielen einfarbigen Abbildungen und einigen farbigen Tafeln. Vorderdeckel mit Eingangsstempel, ansonsten in gutem Zustand. Wissenschaftliches Organ für die Kulturgeschichte der Streitkräfte, ihre Bekleidung, Bewaffnung und Ausrüstung, für heeresmuseale Nachrichten und Sammler-Mitteilungen. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08949-430509.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : LIT-Verl., 2018
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 196 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Verlag: Berlin, BWV - Berliner Wissenschafts-Verlag, 2005 ( für das Jahr 2004 )., 2005
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°, 22,5 x 15 cm. Hellblaue originale Broschur mit 318 Seiten und einfarbigen Abbildungen. Sauberer, guter Zustand. Wiederkehrende Rubriken: Satzung / Vorstand und Beirat / Mitgliederverzeichnis / Nachrufe u. a. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bln3.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag, 1968
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. 66 Seiten. Geheftet. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 119.
Buch. Zustand: Neu. Nursery Rhymes | Annette Wacker-Gußmann (u. a.) | Buch | 120 S. | Englisch | 2013 | Scribo [.] | EAN 9783937310381 | Verantwortliche Person für die EU: Scribo Verlagsgesellschaft, Goethestr. 10, 71144 Steinenbronn, info[at]scriboverlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Socio-technical Design of Ubiquitous Computing Systems | Klaus David (u. a.) | Taschenbuch | x | Englisch | 2016 | Springer | EAN 9783319353609 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Proceedings of the Fourth European Conference on Mathematics in Industry | May 29-June 3, 1989 Strobl | U. Wacker (u. a.) | Taschenbuch | European Consortium for Mathematics in Industry | 448 S. | Englisch | 2011 | Springer | EAN 9789401068024 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Parallel Computing in Science and Engineering | 4th International DFVLR Seminar on Foundations of Engineering Sciences, Bonn, FRG, June 25/26, 1987 | Rüdiger Dierstein (u. a.) | Taschenbuch | viii | Englisch | 1988 | Springer | EAN 9783540189237 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Sport in Museums | Kevin Moore (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2024 | Routledge | EAN 9781032290935 | Verantwortliche Person für die EU: Taylor & Francis Verlag GmbH, Kaufingerstr. 24, 80331 München, gpsr[at]taylorandfrancis[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Friedrich Bohnberger Verlag, 1940
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
296 Seiten um 1940, Leinen , Goldprägung, Lesebändchen, Frakturschrift, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben und felckig, Buchdeckel gewölbt, Schnitt sehr fleckig, Seiten gebräunt, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Refugees and Forced Migrants in Africa and the EU | Comparative and Multidisciplinary Perspectives on Challenges and Solutions | Elisabeth Wacker (u. a.) | Taschenbuch | vi | Englisch | 2019 | Springer Vieweg | EAN 9783658245375 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Health in Diversity - Diversity in Health | (Forced) Migration, Social Diversification, and Health in a Changing World | Katharina Crepaz (u. a.) | Taschenbuch | viii | Englisch | 2020 | Springer Gabler | EAN 9783658291761 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Volume Microscopy | Multiscale Imaging with Photons, Electrons, and Ions | Irene Wacker (u. a.) | Taschenbuch | Neuromethods | xvii | Englisch | 2020 | Springer | EAN 9781071606933 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau. Verlag Herder., 1991
ISBN 10: 3451021358 ISBN 13: 9783451021350
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
kartoniert kartoniert. Zustand: Sehr gut. 192 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AW8091 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
paperback. Zustand: Sehr gut. 301 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten RH 149484 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 8.
Verlag: (Regensburg) Walhalla u Praetoria (), 1987
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
4°. M. zahlr. farb. Abb. 276 S. OLwd. Bildunterschr. in dt., engl., französ. u. span. Sprache. Sprache: Deutsch 0 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: La Leche Liga International, 1998
ISBN 10: 3906675041 ISBN 13: 9783906675046
Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Deutschland
perfect. Zustand: Gut. Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Am Anfang war kein Schatz oder "Das Geheimnis des Clemens Schleif" | Zwei Brüder auf den Spuren ihres Urgroßvaters | Harald Wacker (u. a.) | Taschenbuch | 64 S. | Deutsch | 2026 | Regionalkultur Verlag Gmb | EAN 9783955055653 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag Regionalkultur Reiner Schmidt u. Partner, Bahnhofstr. 2, 76698 Ubstadt-Weiher, kontakt[at]verlag-regionalkultur[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 160 S. Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. - Die politische und gesellschaftliche Rolle von Olympia, Panos Valavanis -- Elis und die Peloponnes, James Roy -- Elis und Olympia, Elias Andreou, Ioanna Psychogiou-Andreou -- Die frühe Geschichte Olympias. Mythos und archäologische Forschung, Helmut Kyrieleis -- Das frühe Heiligtum von Olympia in seiner Umwelt, Birgitta Eder -- Olympia und sein Umfeld während der mykenischen Zeit, Olympia Vikatou -- Elis und Messenien - Neue Forschungen, Xeni Arapogianni -- Die Schatzhäuser und die äußeren Beziehungen des antiken Olympia, Peter Baumeister -- Das archaische Olympia und der Alte Orient, Hanna Philipp -- Olympia und seine Beziehungen in den Westen, Massimo Nafissi -- Tropaia und Siegesweihungen, Heide Frielinghaus -- Brunnenfunde, Festgesandtschaften und Festgesellschaften, Werner Gauer -- Olympia und die Spiele in römischer Zeit, Ulrich Sinn -- Zeus in Olympia - der Zeus-Altar und das Zeus-Bild des Pheidias, WoIf-Dieter Heilmeyer -- Der Zeus-Tempel von Olympia, Arnd Hennemeyer -- Der Skulpturenschmuck am Zeus-Tempel in Olympia, Ismene Trianti -- Pelopion und Heraion und ihre Bedeutung im Heiligtum von Olympia, Susanne Bocher -- Artemis-Altäre, Joachim Heiden -- Das Metroon, Renate Bol -- Das Heiligtum der Demeter Chamyne in Olympia, Christos Liangouras -- Vergessen und Wiederentdeckung Olympias von den Anfängen bis zur Expedition de Moree. Alain Schnapp -- Das antike Olympia in frühen Rekonstruktionen, Klaus Herrmann -- Die deutschen und griechischen Ausgrabungen, Aliki Moustaka -- Olympias Museen, die Besucher und die Funde in Athen und Berlin, Georgia E. Hatzi -- Die Brüder A. und K. Dimitriadis, Kommissare der Ausgrabungen in Olympia (1875-1887), Petras Themelis -- Die Inschriften von Olympia, Klaus Hallof -- Die Gipsabgüsse und Gipsergänzungen der frühen Olympiagrabung 1875-1881, Astrid Fendt Stefanie Klamm -- Die Fotografie auf der frühen Olympiagrabung, Stefanie Klamm -- Neue Methoden und aktuelle Forschungen, Reinhard Senff -- Hephaistos' Erbe - Archäotechnologische Forschungen an Metallfunden in Olympia, Hermann Born -- Bauforschung und Denkmalpflege in Olympia, Klaus Herrmann -- Restaurierung der Säule N12 am Zeus-Tempel in Olympia, Frank Beuthan -- Die olympische Landschaft und ihre Wiederherstellung nach den Bränden, Olympia Vikatou, Catherine Paraschi -- Archäologische Parks, Vassilis Lambrinoudakis -- Wege zur Erforschung des Umlandes von Olympia: Target-Area-Survey, Franziska Lang -- Olympia im Kontext der jüngsten Erd- und Landschaftsgeschichte, Andreas Hoppe, Rouwen Lehne, Stefan Hecht, Andreas Vött -- Keramikproduktion in Olympia, Martin Bentz -- Die Kladeos-Ufermauer, Christos Matzanas -- Der antike Sport und seine soziale Bedeutung, Christian Mann -- Das antike Menschenbild und der Sport, Nikolaos Kaltsas -- Siegerstatuen, Christina Leypold -- Sport: nichtfür Frauen, aber für Mädchen, Carola Reinsberg -- Zeugnisse antiken Sports: Geräte, Preise, Bilder, Martin Bentz -- Das Programm der antiken Olympischen Spiele, Christian Wacker. -- Die Sportstätten, Nils Hellner -- Neue Möglichkeiten und Probleme bei der Erforschung des Stadions von Olympia, Jürgen Schilbach -- "The Games Must Go On!" Die Olympischen Spiele in der Neuzeit, Bernd Sösemann. ISBN 9783791352145 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalhardcover mit Schutzumschlag.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Basenfasten für die Gelenke | Hilfe bei Arthrose, Rheuma, Gicht & Co | Sabine Wacker (u. a.) | Taschenbuch | GU Ratgeber Gesundheit | 128 S. | Deutsch | 2019 | Graefe und Unzer Verlag | EAN 9783833868320 | Verantwortliche Person für die EU: GRÄFE UND UNZER VERLAG GmbH, Grillparzerstr. 8, 81675 München, hallo[at]gu[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Basenfasten zum Abnehmen | Das 4-Wochen-Programm mit Sättigungsgarantie | Sabine Wacker (u. a.) | Taschenbuch | 152 S. | Deutsch | 2019 | TRIAS | EAN 9783432108674 | Verantwortliche Person für die EU: Georg Thieme Verlag KG, Oswald-Hesse-Str. 50, 70469 Stuttgart, info[at]thieme[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Abgeschlossen! Vergessene Orte in Karlsruhe und Umgebung (Lost Places) | Abgeschlossen! Verlassene Orte und ihre Geschichten | Harald Wacker (u. a.) | Buch | Historischer Bildband (Wartberg Verlag) | 96 S. | Deutsch | 2026 | Wartberg Verlag | EAN 9783831338177 | Verantwortliche Person für die EU: Wartberg-Verlag GmbH, Herr Jannis Wieden, Im Wiesental 1, 34281 Gudensberg, jannis[dot]wieden[at]wartberg-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
paperback. Zustand: Sehr gut. 301 Seiten; 9783170424562.2 Gewicht in Gramm: 8.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Basenfasten - Das große Praxisbuch | Mit 14-Tage-Programm und über 80 Rezepten | Sabine Wacker (u. a.) | Taschenbuch | 176 S. | Deutsch | 2023 | TRIAS | EAN 9783432116891 | Verantwortliche Person für die EU: Georg Thieme Verlag KG, Oswald-Hesse-Str. 50, 70469 Stuttgart, info[at]thieme[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Medical Cooking: Basenfasten | Basische Ernährung für einen optimalen Stoffwechsel & ein starkes Mikrobiom. Aktiv gegen Entzündungen, Schmerzen, Bluthochdruck, Verdauungsbeschwerden. Mit über 100 Rezepten | Sabine Wacker (u. a.) | Taschenbuch | 192 S. | Deutsch | 2025 | TRIAS | EAN 9783432120010 | Verantwortliche Person für die EU: Georg Thieme Verlag KG, Oswald-Hesse-Str. 50, 70469 Stuttgart, info[at]thieme[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Case Studies in Industrial Mathematics | Heinz Engl (u. a.) | Taschenbuch | x | Deutsch | 2013 | Vieweg & Teubner | EAN 9783663120643 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Vieweg in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Studio Hamburg Enterprises (Fastbreak Entertainment), 2012
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
dvd. Zustand: Wie neu. Seiten; Neu & OVP - DVD 7Y-K02X-U4OX Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2009
ISBN 10: 3531167464 ISBN 13: 9783531167466
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Personenbezogene Unterstützung und Lebensqualität | Teilhabe mit einem Persönlichen Budget | Elisabeth Wacker (u. a.) | Taschenbuch | xii | Deutsch | 2009 | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783531167466 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Mündliche Prüfung Bankkaufmann/-frau | Marc Wacker (u. a.) | Taschenbuch | xi | Deutsch | 2023 | Springer Gabler | EAN 9783658420765 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Gabler in Springer Science + Business Media, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.