Sprache: Deutsch
Verlag: Echter-Verlag, 1961
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 144 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Echter Verlag
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 144 Seiten, Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Verlag: Hamburg, Hoffmann und Campe Verlag, Dezember 1967., 1967
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
4°, Broschur mit Leinenrücken. Zustand: Gut. 109 S., Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, textsauber. Mit zahlreichen zum Teil farbigen Abbildungen und Illustrationen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg : Pustet, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 186 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Friedrich Pustet, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 185 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz : Matthias-Grünewald-Verl., 1971
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 71 S. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld : Aisthesis-Verl., 2000
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. S. 124 - 362 Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Duncker und Humblot, 1983
ISBN 10: 3428055306 ISBN 13: 9783428055302
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 249 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld : Aisthesis-Verl., 1999
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 170 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lutherisches Verlagshaus, 1957
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Gebundene Ausgabe; Zustand: Gut. 146 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.
Sprache: Deutsch
Verlag: Furche Verlag;, 1934
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 183 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Keiper, Graz, 2011
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. 107 S.
Verlag: Aarau und Bern, Sauerländer und Haupt., 1956
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
Gr.-8°. 256 S. OHLn.
H. Denck, G.W. Hagmüller, U. BrunnerArterielle Durchblutungsstörungen der unteren Extremitäten Grenzzonen der TherapieentscheidungTM-Verlag Bad Oeynhausen 1982, 287 SS. gebunden, wie neu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stgt Reclam jun, 1985
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
8. Okarton. Mit 176 Abb. u. Plänen, sowie 2 Übersichtskarten. 923 S. -NaV. 501 gr.
Broschiert. Zustand: Gut. 429 S. : Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 160 Seiten mit zahlreichen Illustrationen. Einband minimal bestoßen/ berieben. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Exemplar sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Verlag: Graz Selbstverlag/ Steiermärkische Landesdruckerei 1993 0, 1993
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 3. Februar 1993 Thalia. 112 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Abb., OBroschur, 8°. Mit 1 Probenfoto Hradeks. Umfangr. Materialsammlung zum Thema Tod, Alter u. Sterben, u.a.: Die Veränderung der Einstellungen zum Tode in den westlichen Gesellschaften (Ph. Aries). Die Lebenden u. der Tod (J. Ziegler). Gramp - Ein Mann altert u. stirbt (M. u. D. Jury). Die Verletzung der Alterswürde (H. Petzold). Sehr gutes Exemplar, nahezu tadellos. Broschüre.
Verlag: Reclam, Stuttgart,, 1970
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 1087 S. (15,5 cm) OLn. (ohne den Schutzumschlag). Einband sauber mit Klarsichtfolie beklebt, diese etwas gebräunt; sonst guter Zustand, keine Einträge. 7., neubearbeitete Aufl. ///// ///// ///// ((WAHLWEISE dasselbe in 4. Aufl. von 1961, OLn., 955 S., Bildbestand gleich, Papier randgebräunt, sonst ordentlich, für 5 EUR + Versand; diesen Wunsch bitte eigens angeben!)).
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,72
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 148 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Einbandrand berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ludwig Auer, Donauwörth, (2001), 2001
ISBN 10: 3403035425 ISBN 13: 9783403035428
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. OPp., im Schuber, 8°, 6 Bll., 535 S., 7 Bll., handschriftliche Anmerkungen auf Vorsatz sonst gut erhalten.
Verlag: Stuttgart, Ferinand Enke, 1937., 1937
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 25 x 17,5 cm. Gelbe Originalbroschur. 64 Seiten mit einigen einfarbigen Textabbildungen. Außen und innen sauber und frisch. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07154-425311.
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck ; Wien ; München ; Bozen : Studien-Verl. 2002., 2002
ISBN 10: 3706517434 ISBN 13: 9783706517430
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 462 Seiten. Das gebrauchte Taschenbuch ist sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel/Stuttgart (Birkhäuser), 1977
ISBN 10: 3764309253 ISBN 13: 9783764309251
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 62 S., br. - Tierhaltung (Ökologie, Ethologie, Gesundheit);2.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bockhöft bei Schleswig; Elke Ulrich o.J. (ca. 1989)., 1989
8° (=18,5-22,5cm), Broschiert. Zustand: Gut. Aufl.: 300 Ex. (Nr. 216). o.p. Mit s/w-Abbildungen. Leichte Kantenbestöße. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Verlag: Reclam, Stuttgart,, 1974
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 1100 S. (15,5 cm) OKst-OU. Schutzumschlag etwas angerändert; innen leiht kellerrüchig; sonst guter Zustand. Auflage: 8 8. Aufl. /// ISBN 315008055x.
Verlag: E. Diederichs (Märchen der Weltliteratur), Köln,, 1963
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 306 S. ill. OHln. 1. Aufl. Rückenschrift gering berieben; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Kiepenheuer & Witsch, 1974
ISBN 10: 3462009648 ISBN 13: 9783462009644
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 407 S. : graph. Darst. ; 23 cm, Guter Zustand. Fußschnitt fleckig. Ansonsten gut erh. Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 645.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Quelle und Meyer, 1920
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Fester Einband. Paperback, 62 S. broschiert, Frakturschrift. Einband bestaubt, Titel leicht fleckig, als Leseexemplar noch gut brauchbar. Deutsche Novollen des 19. u. 20. Jahrhunderts mangelhafter Zustand 66 gr.
Verlag: Mainz: Zabern (), 1984
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
4. Auflage. 240 S. m. 200 z. T. farb Abbildungen u. 2 Karten. Groß-Oktav. Pp. - Ausstellungskatalog Stuttgart, Kunstgebäude am Schloßplatz u. Hannover, Kestner-Museum 1984. .