U a krafft (33 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: 1987,. 1987
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 147 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 2., überarb. und erw. Aufl. XXVIII, 386 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprec…hend gut. Einige Bleistiftanstreichungen im Text. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.

Verlag: Historischer Verein Wolfratshausen (2012). 2012
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, DeutschlandAntiquariat Dennis R. Plummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 68 SS., 1 CD-ROM (beiliegend in Einstecktasche). Mit vielen Abbildungen. Schönes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Illustrierter Original-Pappband.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden : HPHV 1978
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 48 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden : HPHV 1981
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 58 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden : HPHV 1980
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 68 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,95
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 448 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 935.

- Hardcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,30
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. k.A. XX, 359 S. : überwiegend Ill. ; 28 cm. Seitenwerk vollständig und textsauber, lediglich altersgemäß leicht nachgedunkelt. Einband ebenso leicht nachgedunkelt und zudem leicht berieben. ISBN: 9783777457000 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300 Gebundene Ausgabe, Hardcover mit Leseband.

Deutsche Infanterie. Heft 4, April 1938. Monatsschrift. Amtliches und Wissenswertes für den Offizier d. B. - aus dem Inhalt: Dem obersten Befehlshaber (Adolf Hitler) zum Geburtstag / Der Heerführer Deutschösterreichs, Alfred Krauß, zum 'Anschluß' / K. Hegedüs: Die Infanterie des ehemaligen österreichischen Bundesheeres / Krafft von Delmensingen: Der österreichisch-deutsche Soldat im Weltkriege / Siegle: Winke für die Schießausbildung / Hans Weberstedt: Von Österreichs Bundesheer zur großdeutschen Wehrmacht
Deutsche Infanterie. - Hauptschriftleiter: Wilh. Ritter von Schramm. - mit Beiträgen von Alfred Krauß, K. Hegedüs, Krafft von Delmensingen, Siegle, Hans Weberstedt u. a.
Verlag: Berlin, Deutscher Verlag, 1938 1938
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 4°, Originalheft mit 44 Seiten, vielen einfarbigen Abbildungen und einigen Anzeigen. Vorderdeckel mit alten Stempeln und Signaturen. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bit…te beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00697-438172.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der St. Josef-Bücherbruderschaft, Klagenfurt, 1935
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 111 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Titelblatt mit Fleck. Schiefstand. Rücken und Seitenkanten wurden mit Papierklebestreifen verstärkt. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gra…mm: 200.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,90
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. An Experimental Study in the Domain of Hypnotism | Richard Von Krafft-Ebing (u. a.) | Taschenbuch | 148 S. | Englisch | 2018 | hansebooks | EAN 9783337525354 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,35
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. International Direct Marketing | Principles, Best Practices, Marketing Facts | Manfred Krafft (u. a.) | Taschenbuch | xxv | Englisch | 2010 | Springer | EAN 9783642072581 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot…]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 59,30
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Retailing in the 21st Century | Current and Future Trends | Manfred Krafft (u. a.) | Taschenbuch | xv | Englisch | 2014 | Springer | EAN 9783642427213 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: pre…igu.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2018
Serie: Social Indicators Research, Buch 54 von 67. Buch 54 von 67 - Social Indicators Research
- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 104,15
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Hope for a Good Life | Results of the Hope-Barometer International Research Program | Andreas M. Krafft (u. a.) | Taschenbuch | Social Indicators Research Series | xi | Englisch | 2018 | Springer | EAN 9783030087067 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Hei…delberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 131,20
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Earth System Science in the Anthropocene | Emerging Issues and Problems | Eckart Ehlers (u. a.) | Taschenbuch | xvi | Englisch | 2010 | Springer | EAN 9783642065903 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com |… Anbieter: preigu.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Springer 2012
Serie: Astrophysics and Space Science Library, Buch 77 von 228. Buch 77 von 228 - Astrophysics and Space Science Library
- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 184,85
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Laboratory Astrophysics and Space Research | P. Ehrenfreund (u. a.) | Taschenbuch | Astrophysics and Space Science Library | xi | Englisch | 2012 | Springer | EAN 9789401059886 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]spring…er[dot]com | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Anbieter: diakonia secondhand, München, Deutschlanddiakonia secondhand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 30,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 351 Seiten Original eingeschweißt, Folie unbeschädigt. 168 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740 Gebundene Ausgabe, Größe: 16 x 2.3 x 23.6 cm.

The Middle Eastern City and Islamic Urbanism: An Annotated Bibliography of Western Literature. -
Bonine, Michael E., Eckart Ehlers Thomas Krafft (Ed.) u. a.:
- Hardcover
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, , DeutschlandLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,80
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
877 Seiten, 1. Auflage, mit 3 Abbildungen; mit Register; [Bonner geographische Abhandlungen, Heft 91]; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Gr.-8°, Gebundene Ausgabe / Pappband.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 9,90
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die Pest zu Wien und die Augustinlegende | Richard Krafft-Ebing (u. a.) | Taschenbuch | 76 S. | Deutsch | 2020 | Books on Demand GmbH | EAN 9783751944700 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

Sudhoffs Archiv. Zeitschrift für Wissenschaftsgeschichte. Band 69, 1985 und Band 70, 1986. [Herausgegeben von Menso Folkerts et al.].
Folkerts, Menso (Hrsg.), Gundolf Keil (Hrsg.) Fritz Krafft (Hrsg.) u. a.:
Verlag: Stuttgart: Franz Steiner Verlag 1985; 1986. 1985
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 55,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 2 Jahrgänge in 1 Band. (4), 252; (4), 251, (1) Seiten. Mit einigen wenigen Abbildungen. Insgesamt etwas angestaubt, sonst sehr gut und sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1110 Gr. 8° (22,5-25 cm). Priv.-Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. [Hardcover / fest gebunden].
Verlag: Berlin, Wiegandt, Hempel und Parey, 1880
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 97,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch XLIII, 1000 u. Tafeln. Marmorierter HalbLeder. Exlibris. Altersentsprechend guter Zustand.

Arbeitslehre - Realschule Hessen: 5./6. Schuljahr - Schülerbuch
Krafft Prof. Dr., Dietmar, Renate Harter-Meyer Prof. Dr. Renate Harter-Meyer Prof. Dr. u. a.:
- Softcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,99
EUR 80,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. 128 Seiten; 9783464534052.3 Gewicht in Gramm: 500.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Surfen | Das Sachbilderbuch zu Sport und Lifestyle für Kinder ab 8 Jahren | Raphaël Krafft (u. a.) | Buch | 88 S. | Deutsch | 2026 | Prestel | EAN 9783791376516 | Verantwortliche Person für die EU: Penguin Random House Verlagsgruppe GmbH, Neumarkter Str. 28, 81673 München, produktsicherheit[at]penguinrandomho…use[dot]de | Anbieter: preigu. Gazhole (illustrator).

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,50
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die handschriftlichen hebräischen Werke der k. k. Hofbibliothek zu Wien | Albrecht Krafft (u. a.) | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783750966703 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preig…u.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,50
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Wirtschaft - Nordrhein-Westfalen - Ausgabe ab 2012 - Band 3 | Schulbuch, Wirtschaft, Nordrhein-Westfalen - Ausgabe ab 2012, Band 3 | Heinrich/Harter-Meyer, Renate/Krafft, Dietmar u a Meyer | Taschenbuch | 160 S. | Deutsch | 2013 | Cornelsen Schulverlage GmbH | EAN 9783060644124 | Verantwortliche Person… für die EU: Cornelsen Verlag GmbH, Mecklenburgische Str. 53, 14197 Berlin, service[at]cornelsen[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,80
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Todesbilder und Sterbensbewältigung | Ein kulturanthropologischer Versuch. Mit e. Geleitw. v. Andre Gingrich | Johanna Krafft-Krivanec (u. a.) | Taschenbuch | Passagen Philosophie | Kartoniert / Broschiert | Deutsch | 2003 | Passagen Verlag | EAN 9783851656169 | Verantwortliche Person für die EU: preig…u GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. 360 Seiten Guter Zustand Mit Abb. und Tabellen. Bibl-Ex. ha1049714 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

- Hardcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Positive Psychologie der Hoffnung | Grundlagen aus Psychologie, Philosophie, Theologie und Ergebnisse aktueller Forschung | Andreas M. Krafft (u. a.) | Buch | X | Deutsch | 2018 | Springer | EAN 9783662562000 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juerg…en[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Wiegandt, Hempel und Parey 1880
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 83,50
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Neue Ausgabe. Frontispiz, XLIII, 1100 Seiten und 13 Tafeln Einband berieben und bestossen, Rücken eingerissen, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250 8° , Halbleinen- Hardcover/Pappeinband.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 63,35
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Sprachliche Förderung und Weiterbildung - transdisziplinär | Carmen Spiegel (u. a.) | Taschenbuch | FORUM ANGEWANDTE LINGUISTIK - F.A.L | 218 S. | Deutsch | 2011 | Peter Lang | EAN 9783631611210 | Verantwortliche Person für die EU: Lang, Peter GmbH, Gontardstr. 11, 10178 Berlin, r[dot]boehm-korff[at]pe…terlang[dot]com | Anbieter: preigu.