Verlag: Hospitalhof Stuttgart, 2006
ISBN 10: 3934320252 ISBN 13: 9783934320253
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Tschernow, Eric (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Planeta, Moskau, 1989
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Reiseführer. Ppbd. 285 S. 8° ISBN 5-85250-222-7 Sehr gut erhalten. Deutsch fester Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Neues Leben, Berlin, 1987
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Spannend erzählt. Band 208. Illustrationen von Harri Förster. Ppbd. 321 S. 8° Ecke vom Einband etwas gestaucht. Deutsch fester Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Progreß, Moskau, 1980
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Reiseführer mit zahlr. Abbildungen. Ppbd. 199 S. + Stadtplan. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Planeta, Moskau, 1987
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Bildreiseführer. Fotos von Felix Dunajewski. Ppbd. 209 S. mit zahlr. Abb. 8° Sehr gut erhalten. Deutsch fester Einband.
Verlag: Verlag Neues Leben, Berlin 1987, 1987
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
326 Seiten, gebunden, altersbedingte starke Gebrauchspuren. Leihbuch.
Verlag: Verlag Progreß Moskau
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1980; 199 Seiten, Kartenbeilage; Format 20,5 x 12,5 cm; farbig illustrierter Hochglanz-Karton-Einband. Mit zahlreichen s/w und farbigen Abbildungen sowie Übersichtskarten; gut erhalten.
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Wie neu. 285 Seiten ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454.
Verlag: Berlin, Neues Leben (1987), 1987
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
[1.Aufl.]. Übers. a.d. Russ. v. Alexander Szegeda. M. illustr. Titel., teils ganzs. Illustr. u. illustr. Vors.e(2 Motive), smtl. in grau, v. Harri Förster. 325 S. Illustr. OPp. (= Spannend erzählt. Bd. 208). Name a. Titelbl.; Schnitt etw. gebräunt; schönes sauberes Expl.
Sprache: Englisch
Verlag: Zürich: Galerie Haas, 2019
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 7,52
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 40 pages. Texte in deutsch und englisch! Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. / Very good. Minimal wear. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 360.
Verlag: Moskau,, Planeta,, 1989
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 285 S., 8°, Pp., mit, teils farb. Fotos. Band: 0.
Hardcover. Zustand: Gut. 285 S. B668-12 9785852502223 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Moskau, Planeta (1989)., 1989
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Übers. a.d. Russ. v. Thea-Marianne Bobrowski. M. sehr zahlr. Fotos u. Skizzen im Text sowie Farbfotos a.Taf. 285 S. Holzfreies Papier. Illustr. OPp. Kopfschnitt gering staubig; Kapitale etw. angedrückt; sehr schönes sauberes Expl.
Verlag: Halle, Hendel, o.J. (ca. 1890)., 1890
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
VIII, 231 S. Mit Porträt. Orig.-Leinwand. Papierbedingt etwas gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Progre?, Moskau 1980,, 1980
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb.,200s., + Karte., in gutem Zustand, [HSA1,2b]., , [NKA18,4] [HSA16,3a] [LSC45,7b] (5) Deu 400g.
Verlag: Dietz Berlin, 1987
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Leinen. mit Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Schutzumschlag geringe Randläsuren 308 Deutsch 450g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Moskau, Planeta,, 1987
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
21,5 x 14 cm, Ppbd. 2. Aufl.,. Mit zahlr. Farbfotos, 209 S., Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Verlag Planeta Moskau
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1989; 283 Seiten; Format 20,5 x 12 cm; farbig illustrierter O. Pappeinband; sehr gut erhalten.
Verlag: Planeta, 1986
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschur 210 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Deutsch 300g.
Verlag: Planeta, 1986
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschur 210 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Moskau : Verlag Progress, 1980
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. Erg. Aufl., Stand: 1.1.1978. 199 S. Kanten berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung.- Mit gefalteter Beilage/// Standort Wimregal ESA-6433 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 386.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nagel Verlag, 1967
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 215 Seiten. Buch sehr gut erhalten, nur SU ganz leicht berieben, Ecken bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1990 Gebundene Ausgabe, Leinen mit SU.
Verlag: Der Firn, 1921
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes Königreich
EUR 25,23
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 59 pages, a generally very good hardback (brown buckram-backed boards, the original wrappers being laid down on the boards), ex-library.
Verlag: Verlag Planeta Moskau, 1987
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Oktav. 209 Seiten. Gebunden. mit zahlreichen Abbildungen. gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sara Asperger Gallery, Berlin, 2008
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. 1300 Stück. Sofortversand mit Rechnung, schönes, sauberes Exemplar, äußerlich leichte Lagerspuren, Einbandecken leicht bestossen. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. o. pag. 260 x 215 mm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Moskau: Verlag für Fremdsprachige Literatur oJ (), 1961
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Fester Einband. OLn. mit Farbprägung, 237 S. gebunden, beiliegend Faltkarte. mangelhafter Zustand 252 gr.
Verlag: Progress, Moskau, 1976, 1976
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
231 S. m. zahlr. Abb. i. sw u. farb., 8°, OPpbd., + 1 Plan, Einband berieben, Ecken abgestossen, Vorbesitzer hat a. VS seinen Namenseintrag weggeschnitten, sonst gut.
Verlag: Verlag Progreß Moskau, 1980
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Oktav. Progress Reiseführer. 200 Seiten. Gebunden. mit Abbildungen. gut erhalten.
Verlag: Berlin, Firn, Verlag für praktische Politik und geistige Erneuerung, 1921., 1921
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Illustriertes Original-Heft. 24 Seiten, papierbedingt etwas gebräunt. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18776-122573.