Triadu (93 Ergebnisse)

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: Editorial Uoc 2010

      8497880811 / 9788497880817

      • Softcover

      Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,99

      EUR 12,99 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Bueno. : Este libro es una introducción a las relaciones públicas como función directiva dentro de las organizaciones, con un enfoque en la ética de su práctica. Aborda la importancia de la gestión de la comunicación entre organizaciones y el público, destacando que la efectividad a largo plazo depende de una visión éti

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: Editorial Uoc 2007

      8497885546 / 9788497885546

      • Softcover

      Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 5,99

      EUR 12,99 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Como nuevo. : Este libro, escrito por Jordi Xifra Triadú, ofrece una guía exhaustiva sobre las técnicas de relaciones públicas. Publicado por Editorial UOC, aborda las técnicas de expresión escrita, oral y audiovisual, la teoría situacional de los públicos y la coorientación. Es una herramienta útil tanto para estudiant

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: Editorial Uoc 2010

      8497880811 / 9788497880817

      • Softcover

      Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 6,59

      EUR 12,99 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Muy bueno. : Este libro es una introducción a las relaciones públicas como función directiva dentro de las organizaciones, con un enfoque en la ética de su práctica. Aborda la importancia de la gestión de la comunicación entre organizaciones y el público, destacando que la efectividad a largo plazo depende de una visión

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: Editorial Uoc 2010

      8497880811 / 9788497880817

      • Softcover

      Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 7,19

      EUR 12,99 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Como nuevo. : Este libro es una introducción a las relaciones públicas como función directiva dentro de las organizaciones, con un enfoque en la ética de su práctica. Aborda la importancia de la gestión de la comunicación entre organizaciones y el público, destacando que la efectividad a largo plazo depende de una visió

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: PRENTICE HALL 2012

      8483226111 / 9788483226117

      • Softcover

      Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,96

      EUR 12,99 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Bueno. : Este libro explora el campo de las relaciones públicas y la comunicación corporativa a través de 32 casos prácticos basados en situaciones reales. Adaptado con fines didácticos, el libro permite a los estudiantes enfrentarse a los desafíos del mundo profesional, aplicando el modelo pedagógico de 'aprender hacie

    • Sprache: Katalanisch

      Verlag: Editorial UOC, S.L. 2008

      8497887832 / 9788497887830

      • Softcover

      Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 5,99

      EUR 12,99 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Els Think Tanks', es una obra de Jordi Xifra Triadú publicada por Editorial UOC en 2008. Forma parte de la serie 'VullSaber' y se presenta en formato de tapa blanda. El libro explora el tema de los think tanks, ofreciendo una visión concisa en sus 96 páginas. Está escrito en catalán y

    • Sprache: Katalanisch

      Verlag: Editorial UOC, S.L. 2006

      8497885511 / 9788497885515

      • Softcover

      Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 5,99

      EUR 12,99 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Como nuevo. : Este libro de Jordi Xifra Triadú, publicado por Editorial UOC, S.L., es una introducción al mundo de las relaciones públicas. Explora la comunicación entre una empresa y su público, destacando la importancia de la estrategia y los mecanismos disponibles para alcanzar los objetivos. Ideal para aquellos inte

    • Sprache: Katalanisch

      Verlag: Edicions Tres i Quatre S.L. 2000

      8475025994 / 9788475025995

      • Softcover

      Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 6,30

      EUR 12,99 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Bueno. : Este libro, titulado 'Teories i models de les relacions públiques', es una obra académica que explora las teorías y modelos en el campo de las relaciones públicas. Publicado en catalán, el libro ofrece un análisis profundo de los conceptos y prácticas relevantes para los profesionales y estudiantes de la comuni

    • Sprache: Katalanisch

      Verlag: Edicions Tres i Quatre S.L. 2000

      8475025994 / 9788475025995

      • Softcover

      Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 6,93

      EUR 12,99 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Teories i models de les relacions públiques', es una obra académica que explora las teorías y modelos en el campo de las relaciones públicas. Publicado en catalán, el libro ofrece un análisis profundo de los conceptos y prácticas relevantes para los profesionales y estudiantes de la co

    • Verlag: Editorial Selecta 1965

      • Softcover

      Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,89

      EUR 15,77 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean From Markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN.

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: Gedisa 2010

      8497843207 / 9788497843201

      • Softcover

      Anbieter: Agapea Libros, Malaga, SpanienAgapea Libros

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 16,06

      EUR 16,17 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: New. Idioma/Language: Español. 'La gestión de conflictos potenciales constituye la aplicación de comunicación entre las organizaciones y sus públicos en un contexto muy específico, el de la elaboración de las políticas públicas. Conocida en el mundo anglosajón como issues management, y a caballo entre la comunicación de

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: Barcino 1965

      • Softcover

      Anbieter: La Social. Galería y Libros, Barcelona, SpanienLa Social. Galería y Libros

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 6,49

      EUR 25,50 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Tapa Blanda. Zustand: Muy bien. MUY BUEN estado. Parte de la colección "Col·lecció popular Barcino". 154pp + índice.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Dolphin Book Co Ltd 1953

      • Hardcover

      Anbieter: Ystwyth Books, Aberystwyth, Vereinigtes KönigreichYstwyth Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 29,85

      EUR 9,27 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Red cloth. Fine copy for speckling to fore-edges. Dustwrapper complete though some tanning.

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: Selecta 1965

      • Softcover

      Anbieter: Librería 7 Colores, Madrid, SpanienLibrería 7 Colores

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 20,00

      EUR 14,50 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Tapa Blanda. Zustand: Buen estado.

    • Sprache: Katalanisch

      Verlag: [Parcir Edicions Selectes] 1993

      8486538262 / 9788486538262

      • Softcover

      Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,93

      EUR 12,99 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Bueno. : Este libro es un análisis de la obra y la figura de Carles Riba, un influyente escritor y poeta catalán. Joan Triadú, el autor, ofrece una visión profunda de la vida y el legado literario de Riba, explorando sus contribuciones a la literatura catalana. El libro incluye referencias bibliográficas y un prólogo de

    • Sprache: Katalanisch

      Verlag: Proa 2008

      8484374211 / 9788484374213

      • Hardcover

      Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 10,77

      EUR 12,99 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Muy bueno. : En sus memorias, Joan Triadú defiende que el siglo XX fue un 'siglo de oro' para la cultura catalana. A pesar del intento franquista de genocidio cultural y otras adversidades, los catalanes tomaron conciencia de la dimensión nacional de su cultura en este período. Desde diversos frentes, como la militancia

    • Sprache: Katalanisch

      Verlag: Proa 2008

      8484374211 / 9788484374213

      • Hardcover

      Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 11,85

      EUR 12,99 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Como nuevo. : En sus memorias, Joan Triadú defiende que el siglo XX fue un 'siglo de oro' para la cultura catalana. A pesar del intento franquista de genocidio cultural y otras adversidades, los catalanes tomaron conciencia de la dimensión nacional de su cultura en este período. Desde diversos frentes, como la militanci

    • Sprache: Katalanisch

      8472265870 / 9788472265875

      • Softcover

      Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 6,19

      EUR 12,99 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Bueno. : Este libro es un análisis de la poesía de Carles Riba, un influyente poeta catalán. El autor, Joan Triadú, explora los temas, estilos y la importancia de la obra de Riba en el contexto de la literatura catalana. Esta edición de Editorial Barcino ofrece una visión profunda de la poesía de Riba, ideal para estudi

    • Verlag: Imprenta Joan Sallent Sucr., Barcelona 1962

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, NiederlandeAntiquariaat Parnassos vof

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,00

      EUR 22,50 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Soft Cover. Zustand: Book good. 188 pp. Print in black and blue. Size: 4 °.

    • Sprache: Katalanisch

      Verlag: Edicions Proa] 1978

      842097031X / 9788420970318

      Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,31

      EUR 12,99 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Bueno. : Una cultura sense llibertat es un ensayo de Joan Triadú que reflexiona sobre la cultura catalana y su relación con la libertad. El autor analiza la situación de la cultura catalana durante la dictadura franquista y su posterior recuperación en la democracia. El libro es una defensa de la libertad de expresión y

    • Sprache: Katalanisch

      Verlag: Colleccio la Mirada 1978

      842097031X / 9788420970318

      • Softcover

      Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Schlecht

      EUR 12,20

      EUR 15,77 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean From Markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:842097031X.

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: Ediciones Cátedra 2026

      8437649625 / 9788437649627

      • Softcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 30,49

      EUR 11,59 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Paperback. Zustand: Brand New. 272 pages. Spanish language. 4.33x0.59x7.09 inches. In Stock.

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: UOC EDITORIAL 2010

      8497880811 / 9788497880817

      • Softcover

      Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, SpanienImosver

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 13,30

      EUR 28,60 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      Zustand: Nuevo. Este libro pretende ser una introducción a las relaciones públicas como función directiva de las organizaciones, incidiendo en la perspectiva ética de su práctica. Aunque la mayor reivindicación de los profesionales de las relaciones públicas haya sido y sea todavía la de formar parte de la toma de decisiones de

    • Verlag: Selecta

      • Softcover

      Anbieter: El Boletin, Barcelona, SpanienEl Boletin

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 24,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Tapa blanda. Zustand: Bueno. coleccion BIBLIOTECA SELECTA, 306, edicion 1961, 206 paginas, texto en catalan, tapa blanda.

    • Verlag: Oxford, Dolphin, 1953. 1953

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Grant's Bookshop, Cheltenham, AustralienGrant's Bookshop

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,70

      EUR 16,47 Versand 
      Versand von Australien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      8vo. 396pp. Original red buckram in worn dustwrapper, previous owner's name. A very good copy. First edition.

    • Verlag: Institut d'Estudis Catalans,, Barcelona, 2008

      Anbieter: Llibreria Antiquària Delstres, Canet de Mar, SpanienLlibreria Antiquària Delstres

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 19,10 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      39 pàgines. Il lustrat amb dibuixos en aquarel les de Mercè Rodoreda. Cobertes editorial a dos tintes i amb solapes. En molt bon estat. 21x13 cm.

    • Verlag: Graf, Fabris,, Genova, 1949

      • Erstausgabe

      Anbieter: Llibreria Antiquària Delstres, Canet de Mar, SpanienLlibreria Antiquària Delstres

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 19,10 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Publicazione del Centro di Cultura, juny-juliol 1949. Primera edición. Colaboraciones de: Pompeu. Fabra, J. Massana, Ribera Rovira, Joan Triadú, A. Bartra, Màrius Torres, etc. 112 páginas. Cubiertas originales con puntos de óxido. El interior en buen estado de conservación. 21x16,5 cm.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: University of California Press 2022

      0520349040 / 9780520349049

      • Softcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 50,58

      EUR 13,89 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Verlag: The Dolphin Book Co 1953

      • Hardcover

      Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Schlecht

      EUR 26,14

      EUR 15,77 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. In Catalan with English introduction. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual i

    • Verlag: Els Cinquanta-Cinc 1958

      • Softcover

      Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Schlecht

      EUR 26,64

      EUR 15,77 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. With owner's name and inscription inside cover. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500gra